Irina

Проблема сигнализации ?

6 сообщений в этой теме

Глюк сигнализации или нет, не знаю менять ее или что это :

Остановившись я стояла с открытой дверью, центральный замок сам по себе закрылся , сигнализация включилась. Это так и должно быть. Затем я сново отключаю сигнализацию, центральный замок открылся, я захлопываю дверь , нажимаю кнопку на брелке. Замок (кнопочка на двери закрывается). Но я дергую дверь и дверь открывается ,не смотря на нажатую кнопку. Причем изнутри открыть нельзя. Дверь изнутри становится полуоткрытой, как если в плохо закрытой двери нажали кнопку.

И хоть тресни : открывала и заново закрывала, заводила, немного проезжала - все равно дверь открывается, хотя кнопка нажата. И еще сигнализация то включается то выключается когда едешь. Помогло то что сняла клему с акумулятора. после этого дверь все таки закрылась Но теперь когда машина стоит на сигнализации Красная лампочка сигнализации не мигает а постоянно горит.

Такая фигня сдверью случалась и раньше иногда, но завод машины решал проблему.

И такой вопрос : Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?

Поделиться сообщением

Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?

Глюк. Однозначно!

ЗЫ и то что авто на ходу глохнет на 2-й - тоже м.б. связано с сигналкой :)

К электрикам в сервис, пока не встала где-нить в полях...

Поделиться сообщением

Глюк сигнализации или нет, не знаю менять ее или что это :

Остановившись я стояла с открытой дверью, центральный замок сам по себе закрылся , сигнализация включилась. Это так и должно быть. Затем я сново отключаю сигнализацию, центральный замок открылся, я захлопываю дверь , нажимаю кнопку на брелке. Замок (кнопочка на двери закрывается). Но я дергую дверь и дверь открывается ,не смотря на нажатую кнопку. Причем изнутри открыть нельзя. Дверь изнутри становится полуоткрытой, как если в плохо закрытой двери нажали кнопку.

И хоть тресни : открывала и заново закрывала, заводила, немного проезжала - все равно дверь открывается, хотя кнопка нажата. И еще сигнализация то включается то выключается когда едешь. Помогло то что сняла клему с акумулятора. после этого дверь все таки закрылась Но теперь когда машина стоит на сигнализации Красная лампочка сигнализации не мигает а постоянно горит.

Такая фигня сдверью случалась и раньше иногда, но завод машины решал проблему.

И такой вопрос : Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?

Стоп! Поподробнее - возможно открыть дверь ручкой, несмотря на утопленную пимпочку на двери? При нажатии на кнопку брелка пимпочка реагирует (движется вверх-вниз)? Если так, то проблема в другом - скорее всего, слетела тяга в замке. Это вообще-то стремно... Любой может зайти...

Поделиться сообщением

Стоп! Поподробнее - возможно открыть дверь ручкой, несмотря на утопленную пимпочку на двери? При нажатии на кнопку брелка пимпочка реагирует (движется вверх-вниз)? Если так, то проблема в другом - скорее всего, слетела тяга в замке. Это вообще-то стремно... Любой может зайти...

Действительно пимпочка реагирует, а дверь открывается, причем только снаружи., причем тагая фигня только на одной двери.

Главное что потом все как обычно после того как сняли клему. все работат нормально и дверь не открывается.

А раньше начинало при таком глюке работать все нормально , после того как двигатель заново заводили. Главное что я электрику пытаюсь показать эту проблему - а она срабатывает как и должна. Все закрывается и открывается. И почему то никто не может найти причину или не хочет возиться...

Подобные вещи с дверью происходят , когда я иду в татр или на встречу опаздываю...

Поделиться сообщением

Подобные вещи с дверью происходят , когда я иду в татр или на встречу опаздываю...

А уж это всегда так :angry2:

Итак, при отключенном управлении центральным замком все работает, а при включенном - то пашет (когда никуда торопицца не нужно), то нет. Да еще и движок барахлит...

Похоже, что плохо поставили сигналку - надо на них насесть, пусть исправляют. Если работы по гарантии - долбать этих злых дядей до победного конца, если нет - обращаться в другой сервис. По себе могу сказать, неплохие ребята в КарДокторе (коллеги меня наверняка поддержат), дело свое знают нормально.

Поделиться сообщением

На счет закрытия сигналки могу сказать, что у меня похожая фигня, при закрытии последней двери сигналка один раз пищит, а через 15 секунд закрывает все двери(называется принудительный постанов на охрану с закрыванием всех дверей) это настраивается программированием, посему должно быть описано в инструкции по сигналке, также если снимаем с сигналки и в течение примерно 60 сек не включаем зажигание то происходит повторная постановка на охрану. Все это при желаниии можно отключить перепрограммировав сигналку.

ЗЫ. Один раз оставил ключи в замке зажигания, зажигание естес-но не включал и пошел открывать гараж, хорошо что-хоть водительская дверь только на один щелчок закрылась, а то пришлось бы идти за вторым комплектом :angry2: :crazy: :taunt:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас