Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Irina

Проблема сигнализации ?

Рекомендованные сообщения

Глюк сигнализации или нет, не знаю менять ее или что это :

Остановившись я стояла с открытой дверью, центральный замок сам по себе закрылся , сигнализация включилась. Это так и должно быть. Затем я сново отключаю сигнализацию, центральный замок открылся, я захлопываю дверь , нажимаю кнопку на брелке. Замок (кнопочка на двери закрывается). Но я дергую дверь и дверь открывается ,не смотря на нажатую кнопку. Причем изнутри открыть нельзя. Дверь изнутри становится полуоткрытой, как если в плохо закрытой двери нажали кнопку.

И хоть тресни : открывала и заново закрывала, заводила, немного проезжала - все равно дверь открывается, хотя кнопка нажата. И еще сигнализация то включается то выключается когда едешь. Помогло то что сняла клему с акумулятора. после этого дверь все таки закрылась Но теперь когда машина стоит на сигнализации Красная лампочка сигнализации не мигает а постоянно горит.

Такая фигня сдверью случалась и раньше иногда, но завод машины решал проблему.

И такой вопрос : Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?

Глюк. Однозначно!

ЗЫ и то что авто на ходу глохнет на 2-й - тоже м.б. связано с сигналкой :)

К электрикам в сервис, пока не встала где-нить в полях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк сигнализации или нет, не знаю менять ее или что это :

Остановившись я стояла с открытой дверью, центральный замок сам по себе закрылся , сигнализация включилась. Это так и должно быть. Затем я сново отключаю сигнализацию, центральный замок открылся, я захлопываю дверь , нажимаю кнопку на брелке. Замок (кнопочка на двери закрывается). Но я дергую дверь и дверь открывается ,не смотря на нажатую кнопку. Причем изнутри открыть нельзя. Дверь изнутри становится полуоткрытой, как если в плохо закрытой двери нажали кнопку.

И хоть тресни : открывала и заново закрывала, заводила, немного проезжала - все равно дверь открывается, хотя кнопка нажата. И еще сигнализация то включается то выключается когда едешь. Помогло то что сняла клему с акумулятора. после этого дверь все таки закрылась Но теперь когда машина стоит на сигнализации Красная лампочка сигнализации не мигает а постоянно горит.

Такая фигня сдверью случалась и раньше иногда, но завод машины решал проблему.

И такой вопрос : Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?

Стоп! Поподробнее - возможно открыть дверь ручкой, несмотря на утопленную пимпочку на двери? При нажатии на кнопку брелка пимпочка реагирует (движется вверх-вниз)? Если так, то проблема в другом - скорее всего, слетела тяга в замке. Это вообще-то стремно... Любой может зайти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Поподробнее - возможно открыть дверь ручкой, несмотря на утопленную пимпочку на двери? При нажатии на кнопку брелка пимпочка реагирует (движется вверх-вниз)? Если так, то проблема в другом - скорее всего, слетела тяга в замке. Это вообще-то стремно... Любой может зайти...

Действительно пимпочка реагирует, а дверь открывается, причем только снаружи., причем тагая фигня только на одной двери.

Главное что потом все как обычно после того как сняли клему. все работат нормально и дверь не открывается.

А раньше начинало при таком глюке работать все нормально , после того как двигатель заново заводили. Главное что я электрику пытаюсь показать эту проблему - а она срабатывает как и должна. Все закрывается и открывается. И почему то никто не может найти причину или не хочет возиться...

Подобные вещи с дверью происходят , когда я иду в татр или на встречу опаздываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные вещи с дверью происходят , когда я иду в татр или на встречу опаздываю...

А уж это всегда так :angry2:

Итак, при отключенном управлении центральным замком все работает, а при включенном - то пашет (когда никуда торопицца не нужно), то нет. Да еще и движок барахлит...

Похоже, что плохо поставили сигналку - надо на них насесть, пусть исправляют. Если работы по гарантии - долбать этих злых дядей до победного конца, если нет - обращаться в другой сервис. По себе могу сказать, неплохие ребята в КарДокторе (коллеги меня наверняка поддержат), дело свое знают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет закрытия сигналки могу сказать, что у меня похожая фигня, при закрытии последней двери сигналка один раз пищит, а через 15 секунд закрывает все двери(называется принудительный постанов на охрану с закрыванием всех дверей) это настраивается программированием, посему должно быть описано в инструкции по сигналке, также если снимаем с сигналки и в течение примерно 60 сек не включаем зажигание то происходит повторная постановка на охрану. Все это при желаниии можно отключить перепрограммировав сигналку.

ЗЫ. Один раз оставил ключи в замке зажигания, зажигание естес-но не включал и пошел открывать гараж, хорошо что-хоть водительская дверь только на один щелчок закрылась, а то пришлось бы идти за вторым комплектом :angry2: :crazy: :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...