Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

При движении прогретой КСЮ (на холодной этого нет) происходит дергание машины при разгоне автомобиля на средних оборотах. При достижении скорости более 90 все приходит в норму. Поменял свечи, крышку трамблера - не помогло. Если кто сталкивался с таким глюком прошу подсказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел на ВВ провода, точнее на внутреннюю часть колпаков, они возможно пробиты , если старые свечи не выкинули осмотрите их изоляцию на предмет бурых точек (одна -две на свечу), это места прожига.. на колпаках в этих местах серо-красные точки либо трещины..

P.S. да забыл,, машина в таких случаях еще тупит не по детски при попытке резко притопить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел на ВВ провода, точнее на внутреннюю часть колпаков, они возможно пробиты , если старые свечи не выкинули осмотрите их изоляцию на предмет бурых точек (одна -две на свечу), это места прожига.. на колпаках в этих местах серо-красные точки либо трещины..

У одного колпака при снятии половина осталась на свече, я ее выкинул, оставшаяся половина на сантиметр перектывает контакт свечи с проводом и поверх остался металлический чехол. Может ли это быть причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении прогретой КСЮ (на холодной этого нет) происходит дергание машины при разгоне автомобиля на средних оборотах. При достижении скорости более 90 все приходит в норму. Поменял свечи, крышку трамблера - не помогло. Если кто сталкивался с таким глюком прошу подсказать. :angry2:

на каких это передачах проявляется? Средние обороты это сколько?

Скорость 90 - пятая передача? На холостых работает ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

меняйте провода,,(ВСЕ!), а один из колпаков у вас потому и порвался , что пригорел основательно к месту прожига на свече скорее всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

меняйте провода,,(ВСЕ!), а один и колпаков у вас потому и порвался , что пригорел основательно к месту прожига на свече скорее всего..

а при достижении 90км/час приходит в норму? От сопротивления воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

меняйте провода,,(ВСЕ!), а один и колпаков у вас потому и порвался , что пригорел основательно к месту прожига на свече скорее всего..

а при достижении 90км/час приходит в норму? От сопротивления воздуха?
вам это дейсвительно интересно , или просто пошутить хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Эсперке тоже самое. съездил на СТО, сказали нужно инжектор чистить :angry2: Провода все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каких это передачах проявляется? Средние обороты это сколько?

Скорость 90 - пятая передача? На холостых работает ровно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каких это передачах проявляется? Средние обороты это сколько?

Скорость 90 - пятая передача? На холостых работает ровно?

дергается на всех передачах, средние обороты это где-то до 2800, после 3000 вообще все отлично. 90 - это на 5 передаче. На холостых оборотах иногда двигатель тоже кратковременно подергивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

меняйте провода,,(ВСЕ!), а один и колпаков у вас потому и порвался , что пригорел основательно к месту прожига на свече скорее всего..

а при достижении 90км/час приходит в норму? От сопротивления воздуха?
вам это дейсвительно интересно , или просто пошутить хотелось?
какие шутки?

Просто анализу не поддается.. у него прямо наоборот получается, чем выше скорость, тем лучше.. а так не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты малость ввел нас в заблуждение, ибо на 90км/час не может быть выше 3000об, следовательно подергивания должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

меняйте провода,,(ВСЕ!), а один и колпаков у вас потому и порвался , что пригорел основательно к месту прожига на свече скорее всего..

а при достижении 90км/час приходит в норму? От сопротивления воздуха?

вам это дейсвительно интересно , или просто пошутить хотелось?

какие шутки?

Просто анализу не поддается.. у него прямо наоборот получается, чем выше скорость, тем лучше.. а так не бывает...

:angry2: понятно,, я на самом деле просто сам додумал что у товарища не на скорости, а на определенных оборотах движка тупит... к стати это скорее всего не форсунки а именно провода,, так как проблема особенно выражается как я понял именно на 4-ой передаче (ну не на первой же до 90 разгоняются),

а ижектор тупил бы на всех передачах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Я даже ранее пытался услышать доброго совета. Но нечего так и не услышал.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=7093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Я даже ранее пытался услышать доброго совета. Но нечего так и не услышал.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=7093

ну, извиняйте, колега

с другой стороны лучше поздно чем очень поздно :angry2:

К стати вы название темы своей сами читали, ни одного намека на поиск доброго совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Я даже ранее пытался услышать доброго совета. Но нечего так и не услышал.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=7093

Там :angry2: либо другая проблема, либо не так описана! :crazy:

"провалы при разгоне авто на 2 и 3 передаче" и "дергание машины при разгоне автомобиля на средних (читай -на малых) оборотах... на 5-й передаче" - это совсем не одно и то же...

да и вопросов тоже не услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Я даже ранее пытался услышать доброго совета. Но нечего так и не услышал.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=7093

Там :taunt: либо другая проблема, либо не так описана! :shok:

"провалы при разгоне авто на 2 и 3 передаче" и "дергание машины при разгоне автомобиля на средних (читай -на малых) оборотах... на 5-й передаче" - это совсем не одно и то же...

да и вопросов тоже не услышал...

Ну, хочу заметить в свое оправдание, провалы в работе движка и приводит к дерганью. Одним словом, что любые сбои в работе двигателя неукаснимо влияют на тягу всего авто. Более того, я добавлю, что провалы у меня особо ощутимы на низких передачах. Ну а вопрос в данной цитате вроде сам напрашивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:taunt: понятно,, я на самом деле просто сам додумал что у товарища не на скорости, а на определенных оборотах движка тупит... к стати это скорее всего не форсунки а именно провода,, так как проблема особенно выражается как я понял именно на 4-ой передаче (ну не на первой же до 90 разгоняются),

а ижектор тупил бы на всех передачах..

Могу подтвердить, что это точно не инжектор. Потому что ездил чистить. Не помогло. Между двумя и тремя тысячами происходит вибрация кузова и превычной резвости уже давно не ощущаю...

И свечи тоже менял. Сегодня посмотрю старые на предмет бурых точек.

Причем чем сильнее загружена машина, тем сильнее чувствуется вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хочу заметить в свое оправдание, провалы в работе движка и приводит к дерганью. Одним словом, что любые сбои в работе двигателя неукаснимо влияют на тягу всего авто. Более того, я добавлю, что провалы у меня особо ощутимы на низких передачах. Ну а вопрос в данной цитате вроде сам напрашивался.

Это больше похоже на плохой бенз.

Ну, во всяком случаи, ИМХО, вероятно что-то связанное с топливом и топл.системой: бензин-насос-форсунки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже машинка дергается на третьей скорости на средних обаротах при прогретом движке на холодном незамечал. Свечи поменял перемен незаметил нужен совет что за хрень 58ткм инжектор не мыл :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Почему же никто? Это у меня был последний вариант перед промывкой топливной системы. Вчера вечером поставил вместо провода с оборванным наполовину колпаком новый (правда не от нексии, а от опеля) прокатился 10 км, машина была прогрета и вроде дергание исчезло.

Спасибо за совет

:wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Неужели они так быстро умерают ? Или всетаки инжектор брешит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Почему же никто? Это у меня был последний вариант перед промывкой топливной системы. Вчера вечером поставил вместо провода с оборванным наполовину колпаком новый (правда не от нексии, а от опеля) прокатился 10 км, машина была прогрета и вроде дергание исчезло.

Спасибо за совет

:wohow:

ну и молодец, вобще я бы рекомендовал в последствии поменять все :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю провода менять ни кто не хочет...

Неужели они так быстро умерают ? Или всетаки инжектор брешит?
58 тык, это быстро? и потом от брака не кто не застрахован, а форсунки загадить за такой пробег до состояноия "тупления на разгоне" даже нашим ужасным топливом очень трудно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...