Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimetrius

Что это за штуковина такая?

Рекомендованные сообщения

На этой фотке изображена центральная консоль Леганзы. Может кто подскажет что это за прибамбас по центру между магнитолой и климатом. Продавец сказал, что это радио, что подтвердили в сц. Оно не работает и проверить не получается. Хочется занть точно че у меня в авто за прибамбасы. :icon_cool: :D

post-4139-1165582109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотке изображена центральная консоль Леганзы. Может кто подскажет что это за прибамбас по центру между магнитолой и климатом. Продавец сказал, что это радио, что подтвердили в сц. Оно не работает и проверить не получается. Хочется занть точно че у меня в авто за прибамбасы. :icon_cool: :D

Это цифровой процессор обработки звука (AKQ-1300W)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотке изображена центральная консоль Леганзы. Может кто подскажет что это за прибамбас по центру между магнитолой и климатом. Продавец сказал, что это радио, что подтвердили в сц. Оно не работает и проверить не получается. Хочется занть точно че у меня в авто за прибамбасы. :icon_cool: :D

Это цифровой процессор обработки звука (AKQ-1300W)
:lol2: Огромное спасибо за просвещение! :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносной звуковой DSP процессор.... используеться для преобразования звукового сигнала! (кстати у меня такой сгорел) :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он молчит т.к. магнитола другая стоит(не штатная). Хотя вроде он работает т.к. несколько кнопок подсвечиваются и провода к немуподключены. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь... а на фотке у тебя штатная магнитола нарисована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем выражается неработа? судя по фотке индикаторы светятся. У него есть два режима - пропускать сигнал напрямую или обрабатывать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка не моего авто:wohow:. Неработа заключается в том, что на нем ничё не светится(про фотку не говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нифига не понимаю, зачем нужен процессор к кассетной автомагнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нифига не понимаю, зачем нужен процессор к кассетной автомагнитоле.

Мало того, он еще ламповый! :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, отдельно процессор какой-нибудь именитой фирмы, напр. Alpine, стоит не малых денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащить весь блок магнитола + DSP и проверить соединения. Если все в порядке - разобрать DSP - там есть предохранитель. Если целый - смотреть и прозванивать - схема есть в наличии в инете и здесь ссылки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нифига не понимаю, зачем нужен процессор к кассетной автомагнитоле.

Процессор может быть нужен любому источнику звука с числом каналов, не соответствующих усилителю. Например, чтобы получить из двух каналов четыре или даже 5+1.

P.S. Кстати кассетник с лентой хром выдает уже 40-16 000 герц и соотношение сигнал/шум -70 Дб, что для большинства людей более, чем достаточно. Лента типа метал может выдать 20-18 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду нифига вытаскивать :butcher: т.к. он мне нафиг не нужон. Магнитолы Panasonic, светящейся как новогодняя ёлка вполне хватает и звук отличный. :dwarf: А то ещё чё нить испорчу(руки крюки :hunter: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если он просто так, бля балласта стоит, то нах он нужен...... Купи кармашек ТОЛЬКО ИМЕННО ОТ НЕКСИИ (от леганзы он меньше и между твоей магнитоой и карманом, будет пара милиметров щели).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё светится и играет. Я так понимаю эта штука типа для обработки звука. Там прошиты несколь фильтров (бас . джаз.диско ,рок и т.п.). Экранчик можно разных видов настроить. То что у меня в JVC было встроено, то здесь отдельное устройство. Можно подобрать другое устройство (напр DVD или ещё чего) только надо разЪём либо такой же подобрать , либо перепаять его. Тогда эту штучку (она от магнитолы отсоединяется) можно снова использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...