МакС (espero)

Спидометр

7 сообщений в этой теме

В последнее время стала прыгать стрелка спидометра, а по утрам при разгоне что то трещит в щетке приборов. Думаю что тросик , но замечаю что стрелка прыгает не всегда.

Поделиться сообщением

В последнее время стала прыгать стрелка спидометра, а по утрам при разгоне что то трещит в щетке приборов. Думаю что тросик , но замечаю что стрелка прыгает не всегда.

такая же точно фигня и у меня.... с утра на холоде трещит и прыгает...

потом перестает....

тросик спидометра выкручиваешь, туда маслица зальешь и все пройдет....

Поделиться сообщением

Было такое, терпел, потом когда на холодной машине спидометр стал врать - вместо 50 показывать 80 я поехал в сервис. Боялся что надо убедт спидометр менять - заменили тросик и больше проблем не было (уже недели три прошло). Хотя стрелка так и попрыгивает, но звуков и вранья нету

Поделиться сообщением

такая же точно фигня и у меня.... с утра на холоде трещит и прыгает...

потом перестает....

тросик спидометра выкручиваешь, туда маслица зальешь и все пройдет....

Полностью согласен, главное при сборке до конца одеть (до щелчка)

Поделиться сообщением

А у меня такой прикол каждое утро когда еду на роботу всегда в одном и том же месте стрелка спидометра бац и упала гдето метров 100 проезжаю и опять на место и так каждое утро именно только в одном месте место какоето заколдованное :wohow: что спидометр перестает работать.......

Поделиться сообщением

Была такая фигня. Когда открыл тросик, оказалось, что на тросике на конце пластмассовый наконечник. Он отломился. И стало быть, он то передавал крутящий момент на спидометр, то нет. И стало быть спидометр то показывал, то нет. Сперва тросик нечасто глючил, а через несколько месяцев - совсем прокис. Лечится исключительно заменой копеечного тросика. Кто хочет посмотреть на свой сломанный наконечник - он вставляется в щиток приборов - отверните и посмотрите.

Поделиться сообщением

А чтоб убедиться, что сам прибор рабочий - вставьте в него отломанный наконечник и покрутите его пальцами. Стрелка прибора будет отклоняться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас