Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
МакС (espero)

Спидометр

Рекомендованные сообщения

В последнее время стала прыгать стрелка спидометра, а по утрам при разгоне что то трещит в щетке приборов. Думаю что тросик , но замечаю что стрелка прыгает не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала прыгать стрелка спидометра, а по утрам при разгоне что то трещит в щетке приборов. Думаю что тросик , но замечаю что стрелка прыгает не всегда.

такая же точно фигня и у меня.... с утра на холоде трещит и прыгает...

потом перестает....

тросик спидометра выкручиваешь, туда маслица зальешь и все пройдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, терпел, потом когда на холодной машине спидометр стал врать - вместо 50 показывать 80 я поехал в сервис. Боялся что надо убедт спидометр менять - заменили тросик и больше проблем не было (уже недели три прошло). Хотя стрелка так и попрыгивает, но звуков и вранья нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала прыгать стрелка спидометра, а по утрам при разгоне что то трещит в щетке приборов. Думаю что тросик , но замечаю что стрелка прыгает не всегда.

такая же точно фигня и у меня.... с утра на холоде трещит и прыгает...

потом перестает....

тросик спидометра выкручиваешь, туда маслица зальешь и все пройдет....

Полностью согласен, главное при сборке до конца одеть (до щелчка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой прикол каждое утро когда еду на роботу всегда в одном и том же месте стрелка спидометра бац и упала гдето метров 100 проезжаю и опять на место и так каждое утро именно только в одном месте место какоето заколдованное :wohow: что спидометр перестает работать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня. Когда открыл тросик, оказалось, что на тросике на конце пластмассовый наконечник. Он отломился. И стало быть, он то передавал крутящий момент на спидометр, то нет. И стало быть спидометр то показывал, то нет. Сперва тросик нечасто глючил, а через несколько месяцев - совсем прокис. Лечится исключительно заменой копеечного тросика. Кто хочет посмотреть на свой сломанный наконечник - он вставляется в щиток приборов - отверните и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтоб убедиться, что сам прибор рабочий - вставьте в него отломанный наконечник и покрутите его пальцами. Стрелка прибора будет отклоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...