Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Не спорю. Просто у знакомого на Ксюхе была типичная ситуевива (незаводилась стартер слабо проворачивал), поменял втигивающее и все стало в норме. Причем машине 6 месяцев всего было.

Мда, грешат узбеки с китайцами не иначе :derisive:
У меня так же была аналогичная ситация на нексии, все как описывалось здесь. Оказалась проблема стартера - был блуждающий контакт, поэтому то работала, то не работала. Но так как машина не новая, то поменяла сартер полностью (разница в 1000 руб.) и все стало в норме. Они просто разобрали стартер и увидели проблему, хотя до этого на другом сервисе мне сказали примерно тоже : ездите пока совсем не сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со Шкодой был случай: приезжает мужик и расказывает сажусь в машину, поворачиваю ключ, ни чего не горит, выхожу из машины, хлопаю дверью и снова сожусь все ток появляется. И так он хлопал в течении недели, приехал на ТО и расказал электрикам. Это всех удивило, но поломка была до смешного проста: ОТСОЕДИНИЛАСЯ ПРОВОД АККУМУЛЯТОРНОЙ КЛЕММЫ. При хлопаньи дверью он вставал на место и все было в порядке! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на прощлой неделе так было, но вычислил проблему за 3 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имелся в виду огонек в смотровом окошке аккумулятора... Или нет?

2. Разве сигнальная лампа зарядки аккумулятора на панели приборов ("огонек 2") не показывает отсутствие зарядки аккумулятора?!

Если "огонек" на АКБ не горит, то на каком основании возникает вопрос "почему стартер не крутит?" Потому и не крутит, что АКБ разряжена. Касательно сигнальной лампы на панели приборов, она показывает уровень напряжения сети, но не сравнивает его с уровнем напряжения батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно сигнальной лампы на панели приборов, она показывает уровень напряжения сети, но не сравнивает его с уровнем напряжения батареи.

Только если окислился контакт провода генератор - аккумулятор, или АКБ полохо соединен с МАССОЙ, такое бывает, например гайка недотянута.

По поводу мощности генератора можно посмотреть тут http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3237

В мануале матиза указан ток отдачи генератора, если он отличается от тех, что рассмотренны можно все равно прикинуть, например для генератора 60 - 65 ампер можно применить цыфры от 80 ампер, уменьшив их на 15 %.

Вообще моя жена без проблем отматала 35 тык на матизе и я даже помыслить не мог до сего дня, что там слабый генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что машина глохнет НА ХОДУ - может глючить сам ГЕНЕРАТОР. А Отсюда уже проблемы с аккумулятором и, соответственно, со стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодом нашем Матиз-клубе возникла проблемма. Прошу вас помочь разобраться, понять, что и к чему?

Пишет s0lnyshk0

"...Ситуация следущая: В наличии - Матиз -автомат. 2 недели назад я заглохла, когда стояла на светофоре. Не обратила внимания - завелась, поехала дальше. Этим же вечером - приехала я на свою стоянку, пока тянулась к стартеру, снова заглохла. Опять же не придала этому никакое значение, вышла из машины, пошла домой. Утро следущего дня началось с облома - я не завелась, пробовала раз 10 - попытки тщетны, пришлось воспользоваться нашим славным общественным транспортом. Решили, что всему виной аккумулятор - видимо подсел (хотя машине всего ничего, месяца 3, свет включенным не оставляла), с прикура машина завелась. Зарядили и стало все ок. Но, как оказывается, ненадолго. Спустя неделю то же самое, только вечером моя машина завелась лишь с 10 раза, хотя до этого была выключена всего минут на 5, я доехала до места стоянки, утром доехала до работы, абсолютно без проблем. А вот после...машинка объявила бойкот. Только от прикура она уже не захотела работать. Зарядили аккумулятор, поехали в сервис, где (я в шоке!) сказали, что пока машина рабочая, они ничего не смогут проверить, поэтому я должна кататься, пока она снова не сломается, и на эвакуаторе привести в сервис!! Как такое может быть? Попадал ли кто-либо в такую ситуацию?..."

Была похожая проблема. Сначала Матиз перестал заводиться в мороз (даже -5), поехала на диагностику, заменили температурный датчик (якобы был глючный). Теперь стала заводиться хорошо, но сразу глохнуть. Повторная диагностика показала, что глючит датчик подачи воздуха (находится под капотом около лобового стекла). Теперь жду, когда его закажут и будут менять. Сама тоже грешила на аккумулятор, но сказали, что он вообще не при чем. Так что попробуйте провести компьютерную диагностику, она сразу все ошибки показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...