Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Glbasik

Как снять передний суппорт на Нексии?

Рекомендованные сообщения

Решил посмотреть что у меня с тормазами. Было ощушение, что передние колеса подторможены. Снял одно колесо. И сравнил суппорт стоящий у меня на машине с тем, что нарисова в книжке. Совпадений не нашел даже близко. Решил тогда действовать наугад. Окрутил два болта на семнадцать и снял внешнюю часть суппорта, а так же колодки и тормозной диск. Осталась вторая (внутреняя) часть суппрта вместе с тормозным цилиндром. И тут меня поджидал жестокий облом. Я не нашел ни одного болта или еще какого-нибудь крепления этой части суппорта.

Ситуация следующая. В ступице запресованы два пальца, на них висит вся эта конструкция. По идее суппорт должен перемещаться по этим пальцам, там даже видны остатки пыльников. Но попытка хотя бы передвинуть суппорт путем грубой ударной силы не принесла никакого результата. Вообщем хочется поменять все пыльники, а для этого нужно снять суппорт. Расскажите пожалуйста как это сделать, так как я самостоятельно не разобрался?

Да машина Daewoo Nexia, 2001г.в. 8-ми клапанная без абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в эти пальцы и вставляются болты под шестиграннник, которые надо откручивать. На задней стороне суппорта есть два колпачка размером с крышку от пластиковой бутылки, под ними как раз и находятся болты.

Разжимаешь суппорт, откручиваешь шестиганником эти 2 болта, снимаешь суппорт в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен хороший шестигранник на десять.. плохим можно и не пытаться.

Если есть мани сразу купи суппорта от Ланоса(Нексия2-8кл после 2004г). Они лучше на порядки по торможению и конструктиву. В итоге все переходят на них... ибо с закисанием родных справиться трудно.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/381/articles/773.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...