Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
xmcardin

Проблема с капотом

Рекомендованные сообщения

Здорова, ребята.

Есть проблема:

Порвался тросик замка капота, вроде как раз около самого замка. Теперь вот не могу открыть капот :butcher:

Если есть у кого опыт решения данной проблемы, поделитесь пожалуйста.

Ах, да... Как раз тогда же отвалилась правая фара(крепления лопнули при тряске)... может это поможет добраться до замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, ребята.

Есть проблема:

Порвался тросик замка капота, вроде как раз около самого замка. Теперь вот не могу открыть капот :butcher:

Если есть у кого опыт решения данной проблемы, поделитесь пожалуйста.

Ах, да... Как раз тогда же отвалилась правая фара(крепления лопнули при тряске)... может это поможет добраться до замка?

подлезай под бампером и тяни за оставшийся конец плоскогубцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском посмотри - было относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на леганзе была похожая проблема.., Я решил следующим образом.... Подлез длинной крестовой отверктой в одну из щелей в решетки и открутил замок капота полностью.. На леганзе он держиться тремя болтами.... Как на нексии устроена вся эта система - незнаю.. Но может быть также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати один из минусов ксюхи: из-под бампера оч. легкий доступ к замку... можно просто отверткой открыть, протянув руку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати один из минусов ксюхи: из-под бампера оч. легкий доступ к замку... можно просто отверткой открыть, протянув руку...

Просто рукой можно, если руки не очень толстые. На замке выступающая фигня есть за которую потянуть можно, он и откроется. Только тянуть надо сильно достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог добраться до замка через решетку радиатора. Она отгибается, так как защеки на фарах поломаны. Только не прикину, что делать с замком.Остатков троса не нащупал, тянуть нечего. Из чехла троса ничего не торчит. :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог добраться до замка через решетку радиатора. Она отгибается, так как защеки на фарах поломаны. Только не прикину, что делать с замком.Остатков троса не нащупал, тянуть нечего. Из чехла троса ничего не торчит. :icon_idea:

Сфоткать не могу пока - в лучшем случае завтра, и то не уверен.

Если на словах - со стороны двигателя чуть торчит небольшая хреновинка, ее нужно достаточно сильно оттянуть в сторону АКБ. Ща в нете попробую картинку нарыть, если получится - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог добраться до замка через решетку радиатора. Она отгибается, так как защеки на фарах поломаны. Только не прикину, что делать с замком.Остатков троса не нащупал, тянуть нечего. Из чехла троса ничего не торчит. :icon_idea:

Замок не от Ксю, но похож немного.

post-1194-1165828162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да... Как раз тогда же отвалилась правая фара(крепления лопнули при тряске)... может это поможет добраться до замка?

Ни фига себе тряска!!! :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...