Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Из личного опыта.

В начале года при сильных морозах (ниже -20) родной насос на холодную начал "скулить". После чего был заменен на WALBRO. Затем после применения очистителя инжектора и вытеснителя влаги перастал работать (но жужжал) и он. При чем на холодную машина заводилась, но после прогрева стоило только заглушить и уже завести было невозможно. Затем наступила очередь BOSCH, который работает и поныне. Родной KAFUS вожу с собой, т.к. он еще "дышит" при теплой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу взаимозаменяемости насосов: насосы BOSCH серии 05804530…; 05804539… один в один подходят на Нексии. Эти насосы ставят на ВАЗы. Только сеточку нужно использовать родную от Нексии...

по идее можно любой поставить, который явлется погружным насосом и качает не менее 2 атмосфер.... принцип действия единый....

но вот почему у меня на Эспере насос: BOSCH серии 05804530 хавает воздух при 15 литрах?

У меня по букварю проходит насос на Эсперо BOSCH № 0580464008

Давление подачи топлива 2,3 - 2,7 кг/см кв.

Производительность при 12В. 60л/ч

Рабочее напряжение 7-15В.

Кстати вычитал такое: При остановленном двигателе клапан перекрывает канал подачи топлива.

И Вывод имхо Правильно пишут. Просто после выемки предохранителя F7, нужно завести двигатель и дать ему поработать до остановки.

Признайтесь кто так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем посленовогоднего возвращения! :icon_cool:

Вот и у меня непонятно чего и почему... вернее чего понятно - бензонасос :taunt:

Вчера решил сравнить спротивление ВВ проводов со старыми (разница оказалась существенная, но про это отдельный вопрос), потом поставил на место старые - машина не заводится!

Стартер крутит, искра есть, проверил расположение колпачков - все правильно.... плюнул, решил с утра - утро вечера мудреннее!

А да, забыл сказать что проверял датчик на кондере, поэтому заводил машинку, а топлива было мало (позавчера перед приездом загорелась лампочка), но думаю литров 5-6... машинка стояла в "горку" 3-5 градусов...

не думаю, что за 20 минут ХХ могло уйти 5-6 литров!

машинку я переставил - чтобы носом вниз... но такой наклон разве может повлять на уровень?

С утра заметил что нет привычного жужжания в положении 2 - отсоеденил топливный канал и на самом деле оттуда ничего не идет :((

NexVik по телефону где копать: предохранители, насос... я думаю ну еще может реле

предохранители проверил - на глаз все норм... поменял местами попарно на всяк случай

кстати лампочка пониженного уровня топлива (когда машина не заводилась) так и не загорелась ни разу... но это опять же через какое-то время она ведь загорается, или я не прав? мне просто казалось так раньше работало

Теперь вопросы:

1. Как проверить реле бензонасоса?

2. Как проверить насос без снятия?

а)

У ксю есть такой безымянный провод в районе трмблера, его на плюс к аккумулятору и бензонасос будет работать. :icon_exclaim

есть такой проводок болтающийся с клеммой... в сервисе еще сказали что это служебный и трогать его не надо... я и забил на него. точно он?

б) если снять заднее сиденье можно не снимая подсоеденить провода и проверить?

3. Второй раз уже трогаю ВВ провода и ломается что-то совсем не связанное с ними!!!

если ВВ провода не при чем а это просто второе совпадение :icon_cool: то как может такое быть? машина сама не глохла ведь!

знающие, что еще подскажите? что может еще влиять на элеткроцепь до бензонососа... может какой датчик затронул пока ковырялся?

зы: бензина сегодня залью первым же делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, забыл сказать что проверял датчик на кондере, поэтому заводил машинку, а топлива было мало (позавчера перед приездом загорелась лампочка), но думаю литров 5-6... машинка стояла в "горку" 3-5 градусов...

не думаю, что за 20 минут ХХ могло уйти 5-6 литров!

машинку я переставил - чтобы носом вниз... но такой наклон разве может повлять на уровень?

когда машина носом вниз, бенз сливается от бензонасоса, зато датчик показывает больший уровень и наоборот... обрати внимание когда спускаешься с горки уровень поднимается, когда поднимаешься - наоборот....

С утра заметил что нет привычного жужжания в положении 2 - отсоеденил топливный канал и на самом деле оттуда ничего не идет :icon_cool:(

NexVik по телефону где копать: предохранители, насос... я думаю ну еще может реле

предохранители проверил - на глаз все норм... поменял местами попарно на всяк случай

кстати лампочка пониженного уровня топлива (когда машина не заводилась) так и не загорелась ни разу... но это опять же через какое-то время она ведь загорается, или я не прав? мне просто казалось так раньше работало

Теперь вопросы:

1. Как проверить реле бензонасоса?

2. Как проверить насос без снятия?

есть такой проводок болтающийся с клеммой... в сервисе еще сказали что это служебный и трогать его не надо... я и забил на него. точно он?

б) если снять заднее сиденье можно не снимая подсоеденить провода и проверить?

3. Второй раз уже трогаю ВВ провода и ломается что-то совсем не связанное с ними!!!

если ВВ провода не при чем а это просто второе совпадение :icon_cool: то как может такое быть? машина сама не глохла ведь!

знающие, что еще подскажите? что может еще влиять на элеткроцепь до бензонососа... может какой датчик затронул пока ковырялся?

зы: бензина сегодня залью первым же делом

насос без снятия можно проверить просто, подать на него принудительно 12 Волт, если начнет качать, значит жив..... но без снятия не понятно, т.к. насос может жужать, но при этом будет качать в холостую.

как вариант, залить литров 20 бензина, подождать какое то время, если заведется - то повезло, если нет, то за новым бензонасом..

на Нексиях и Эсперах бак слишком плоский, поэтому вполне хватило его кончить, если он какое то время стоял в суше.... а то, что в баке 5-6 литров ты же не замерял? откуда ты можешь знать? может лампочка нехватки бенза не загорелась и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за совет!

в первую очередь наверное так и буду делать: слушать жужжание уже при снятой спинке сиденья при принудительном 12в :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за совет!

в первую очередь наверное так и буду делать: слушать жужжание уже при снятой спинке сиденья при принудительном 12в :icon_cool:

повторюсь, лучше проверять, чтобы в баке был бензин... т.е. взять канистру 20-литровую и залить в бак... возможно она и без всяких проверок заведется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, лучше проверять, чтобы в баке был бензин... т.е. взять канистру 20-литровую и залить в бак... возможно она и без всяких проверок заведется..

ты знал! :lol2:))

Снял сидушку, снял пластиковую крышку, завожу... и с радостью слышу все таки урчание! оказывается на воздухе бензонасос работает очень тихо! значит жив! съездил за бензином (спасибо водиле авдюхе который помог и свозил меня до бензоправки, пешком было б далеко), залил... завожу... с первого раза ничего не изменилось :acute: но прочитав тут что надо бы дать отмочиться сеточке решил подождать... через 5 минут повторяю попытку... во втором положении звук насоса был уже обнадеживающий: зззззззЖЖЖЖЖ, в третье положение ключ и :blink2: заработало!!! завелась сразу же!!!

короче, лох я :bye: может кому полезны будут выводы:

Нельзя возиться с машинкой, в том числе ремонтировать с частыми запускоми, если мало бензина в баке - при частых заводах машинка отжирает много безина... а если еще наклон - в итоге бензонасос стал сосать воздух а далее даже смена наклона не помогает - бензонасос не может создать достаточное давление на воздухе, помогает только налить бензина, так чтобы давление жидкости вытолкнуло воздух.

Всем спасибо, кто помогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз было: приехал вечером, все нормально. Знал что бензина мало (лампочка уже горела), но собирался утром заправиться. Утром заводить - фига. Взял канистру. Прогулялся. Раза три стартером крутанул и завелся. Я теперь эту фишку секу сразу. Лампочка загорелась - на заправку, а то пешком пойдешь :blink2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит климат.Если в Ташкенте ездить до полного опустошения бака...то кердык обмотки двига насоса гарантирован.Бензин помимо прочего еще и охлаждает бензонасос.Но всеравно жара лучше холода...костей не ломит хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, попробую в себя втянуть воздух - раз втянул, напился бензина, второй - опять напился, на третий раз чую что как то он жужжать стал напряжнее, и тут как он даст струёй бензина, еле успел лицо убрать, подаю на него питание - КАЧАЕТ ! ! !

а нельзя было, в отверстие откуда ты воздух откачивал, просто залить бензина :icon_cool:, что бы много бензина внутрь не принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...