Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Готовые суслики

Рекомендованные сообщения

Я и oleg7 поставили себе один комплект на двоих :(

Сереж, я бы на твоем месте не агитировал - это не выход, ставить суслик с одной стороны. По разным причинам... Потом, сослики имеют право-лево. Понятно, что левый ты поставил себе, а второй опять занимается "колхозом" подрезая, вырезая и подгоняя...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и oleg7 поставили себе один комплект на двоих :(

Сереж, я бы на твоем месте не агитировал - это не выход, ставить суслик с одной стороны. По разным причинам... Потом, сослики имеют право-лево. Понятно, что левый ты поставил себе, а второй опять занимается "колхозом" подрезая, вырезая и подгоняя...

ИМХО

Ты пробовал? ;)

колхоз в виде подгона по длинне - по-любому! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и oleg7 поставили себе один комплект на двоих :(

Сереж, я бы на твоем месте не агитировал - это не выход, ставить суслик с одной стороны. По разным причинам... Потом, сослики имеют право-лево. Понятно, что левый ты поставил себе, а второй опять занимается "колхозом" подрезая, вырезая и подгоняя...

ИМХО

Эту смешную подрезку ты называешь правая-левая? ;)

Я сделал ее обычным перочинным ножом, пока Олег деньги доставал... А ты говоришь колхоз.

Кстати, я ее еще и доработал, т.к. хвостик над уплотнителем коротковат, не достает до направляющей на крыше, профильный вырез под выступающий уплотнитель в этом хвостике также не помешает. Да и другой конец все равно подрезать - изделие универсальное т.е. сделано с расчетом на самое высокое стекло.

P.S. Cтекло пассажирской двери у меня не бывает грязным никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и oleg7 поставили себе один комплект на двоих :(

Сереж, я бы на твоем месте не агитировал - это не выход, ставить суслик с одной стороны. По разным причинам... Потом, сослики имеют право-лево. Понятно, что левый ты поставил себе, а второй опять занимается "колхозом" подрезая, вырезая и подгоняя...

ИМХО

Ты пробовал? ;)

колхоз в виде подгона по длинне - по-любому! :P

Олег, я полагаю, это была шутка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслики нужны с обоих сторон...

Если, конечно, ни разу не нужно смотреть в правое окно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я полагаю, это была шутка :(

Млин, да я не спорю с Вами, ребята... Я высказываю свое мнение. Мое мнение таково - 1 суслик, это конечно хорошо. Чисто, но чего-то не хватает. (как с яйцом. Есть одно - и детей-то можешь иметь, и с женщинами-то все получается, и стоит вроде... А чот не хватает все равно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслики нужны с обоих сторон...

Если, конечно, ни разу не нужно смотреть в правое окно..

Вить, прости меня, неверующего, но даже после твоего убеждения я не смог испачкать стекло пассажирской двери в дождливый день. Как ни старался. Короче, я решил, что достаточно одного. Может кто-то и считает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да я не спорю с Вами, ребята... Я высказываю свое мнение. Мое мнение таково - 1 суслик, это конечно хорошо. Чисто, но чего-то не хватает. (как с яйцом. Есть одно - и детей-то можешь иметь, и с женщинами-то все получается, и стоит вроде... А чот не хватает все равно...)

Андрей. Если единственная причина дискомфорта - асимметрия, то бог с ним, с яйцом :( ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслики нужны с обоих сторон...

Если, конечно, ни разу не нужно смотреть в правое окно..

Вить, прости меня, неверующего, но даже после твоего убеждения я не смог испачкать стекло пассажирской двери в дождливый день. Как ни старался. Короче, я решил, что достаточно одного. Может кто-то и считает иначе.
я и сам был таким... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да я не спорю с Вами, ребята... Я высказываю свое мнение. Мое мнение таково - 1 суслик, это конечно хорошо. Чисто, но чего-то не хватает. (как с яйцом. Есть одно - и детей-то можешь иметь, и с женщинами-то все получается, и стоит вроде... А чот не хватает все равно...)

Споришь-споришь!.. ;)

Мне всё хватает... Серёга 2 месяца ездил и искал: чего-же не хватает :( Не нашёл ;) :P

ЗЫ

Андрюх! сами дворники уже ассиметричны, и один отсекатель картину не портит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверждение что данные "суслики" :( нужны с обеих сторон- справедливо. Часто езжу по трассе, на скоростях выше 120км/ч в дождь и грязь уделываются оба передних стекла, причём по самое "не балуй". Чертовски ухудшается обзор, а останавливаться лишний раз и протирать- лениво+ время.

Но это касаемо Эспер.

Кстати, можно ли данные суслики приспособить под верхний уплотнитель заднего стекла и даст ли это эффект? После работы омывателем так же остаётся неприятный шлейф, зимой даже бывает наледь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, да я не спорю с Вами, ребята... Я высказываю свое мнение. Мое мнение таково - 1 суслик, это конечно хорошо. Чисто, но чего-то не хватает. (как с яйцом. Есть одно - и детей-то можешь иметь, и с женщинами-то все получается, и стоит вроде... А чот не хватает все равно...)

Споришь-споришь!.. ;)

Мне всё хватает... Серёга 2 месяца ездил и искал: чего-же не хватает ;) Не нашёл ;) ;)

ЗЫ

Андрюх! сами дворники уже ассиметричны, и один отсекатель картину не портит... :P

А как насчёт воздушных потоков и завихрений? Тут всё какраз симметрично.. В январе выложу доказательства :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслики нужны с обоих сторон...

Если, конечно, ни разу не нужно смотреть в правое окно..

Вить, тут цена вопроса :(

Когда отсекателей не было вааще, можно было 100 раз забрызкать левое стекло и ни разу правое... (меньше 1%) - за рубь поставил бы второй отсекатель, за 100р. жалко... ;)

Шутка конечено, но в каждой шутке есть..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт воздушных потоков и завихрений? Тут всё какраз симметрично.. В январе выложу доказательства :(

Вода на водит. стекло попадает от дворника! ;)

Скажем так, если вода от дворника не попадала на стекло, я б вааще не заморачивался с отсекателями... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, если вода от дворника не попадала на стекло, я б вааще не заморачивался с отсекателями... ;)

:( Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю с кем нить в паре ;)

Давай купим! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, портят внешний вид машины. Чем-то напоминают синие болтающиеся брызговики "Sparco" по 2 погонных метра на каждое колесо.

Польза, видимо, есть, но - абсолютно не вписывающаяся в конструктив авто штука... "Колхоз", однако, в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, портят внешний вид машины. Чем-то напоминают синие болтающиеся брызговики "Sparco" по 2 погонных метра на каждое колесо.

Польза, видимо, есть, но - абсолютно не вписывающаяся в конструктив авто штука... "Колхоз", однако, в чистом виде.

Можно под хохлому расписать :) . Да, внешний вид не улучшает, но я уже столько раз получал в мордду поток воды от дворника, когда забывался и открывал дверь во время его работы, что переживу. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, портят внешний вид машины. Чем-то напоминают синие болтающиеся брызговики "Sparco" по 2 погонных метра на каждое колесо.

Польза, видимо, есть, но - абсолютно не вписывающаяся в конструктив авто штука... "Колхоз", однако, в чистом виде.

Да их на стекле не заметно, если специально не вглядываться. На Опелях же есть такое и никто не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, портят внешний вид машины. Чем-то напоминают синие болтающиеся брызговики "Sparco" по 2 погонных метра на каждое колесо.

Польза, видимо, есть, но - абсолютно не вписывающаяся в конструктив авто штука... "Колхоз", однако, в чистом виде.

1. :D пока пальцем не покашешь - не заметишь! :bye:

2. Саш, поверь, Скорее конструктивно недоработанная деталь стеклоочистителей!... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, портят внешний вид машины. Чем-то напоминают синие болтающиеся брызговики "Sparco" по 2 погонных метра на каждое колесо.

Польза, видимо, есть, но - абсолютно не вписывающаяся в конструктив авто штука... "Колхоз", однако, в чистом виде.

Мне его из салона не видно. А что видят другие - мне глубоко все равно. Главное - чистое стекло водительской двери!

P.S. Защита картера выглядит намного топорнее, но ведь работает! :D

P.P.S. На Фабии и Фольксвагене были водостоки на стойках и я никогда не подумал-бы, что на других машинах их нет :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю с кем нить в паре :D

Давай купим! :bye:

когда,где,как? заходи в личку короче или васю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :help: Вчера вечером мчал по ТТК от ленинского в сторону сущевки, шел дождь и от впереди идущих авто из под колес морось, так вот на водительское стекло вода немного попадает! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :help: Вчера вечером мчал по ТТК от ленинского в сторону сущевки, шел дождь и от впереди идущих авто из под колес морось, так вот на водительское стекло вода немного попадает! :shok:

Эти резинки защищают от жижи, сметаемой дворниками с ветрового стекла! И только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...