Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
cherniy

Ручник Leganza

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите катаожный номер запчасти. К задним тормозным барабанам подходят тросики ручника а там к барабанам он крепится с помощью маленькой защелки "собачки" эта собачка находится на самом барабане так вот нужна именно эта собачка что б прикрепить трос к барабану. Сервисмены и продавцы в каталоге смотрели там этой собачки вроде не указано они незнают как эта фишка называется, неужели из за этой защелки нужно покупать барабан в сборе а он стоит немало немного 80у.е. мож кто знает либо его номер либо както другим способом прикрепить. Хочу поменять колодки стояночного тормоза а то меня скрип при остановке и при вращении руля когда тормоза нажаты уже достал.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки стояночного тормоза???? там там же основные колодки тормозят... этож тебе не диск... в диске стояночные колодки отдельно! Просто меняй обычные колодки и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки стояночного тормоза???? там там же основные колодки тормозят... этож тебе не диск... в диске стояночные колодки отдельно! Просто меняй обычные колодки и всё!

Так мне то и как раз и колодки стояночного тормоза нужно заменить а без этой собачки от них толку не будет так как будет держать только одна сторона а другая нет. Обычные колодки я месяц назад менял а щас хочу попробовать заменить эти колодки стояночного тормоза которые находтся внутри барабана и посмотреть пропадет ли этот скрежет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...%3A-7%3A19%3A-7

Посмотри тут... какая именно позиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=...%3A-7%3A19%3A-7

Посмотри тут... какая именно позиция?

Вроде бы как похожа на №27 только нет описания что это но похоже что она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки стояночного тормоза???? там там же основные колодки тормозят... этож тебе не диск... в диске стояночные колодки отдельно! Просто меняй обычные колодки и всё!

В машине где есть АБС колодки ручника свои. Ручник барабанного типа.

Клодочка мне обошлась в 980 руб. штучка (см. темку открывал если не снесли про техосмотр) а их там две.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине где есть АБС колодки ручника свои. Ручник барабанного типа.

Клодочка мне обошлась в 980 руб. штучка (см. темку открывал если не снесли про техосмотр) а их там две.... :wallbash:

Да на сервисе сказали что комплект колодок стоит 80у.е. поехал на рынок в магазин где они же покупают эти колодки так там этот комплект стоит 30у.е. накидывают а вот что это за собачка сказать не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Хочу поменять колодки стояночного тормоза а то меня скрип при остановке и при вращении руля когда тормоза нажаты уже достал.Спасибо.

Нифига не понял :bye: У тебя сейчас тросики ручника закреплены? Если закреплены, то они как раз и крепятся на эту "собачку". Менять ее нах не надо при смене колодок... Колодки барабанные представляют собой ОДНУ здоровую подкову, кстати если пробег достаточно большой то выработка на барабане может быть не слабая, а это означает, что снять тормозной диск будет БОЛЬШОЙ проблеммой. Я менял диски вместе с колодками, так вот один диск пришлось кувалдой сбивать, то есть диску по большому счету при ТАКОМ снятии - пипец :D Колодки, кстати, оказались в замечательном состоянии, я так понял, что менять их - деньги на ветер :russian: Достаточно прочистить тормозной цилиндр, да отрегулировать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понял :bye: У тебя сейчас тросики ручника закреплены? Если закреплены, то они как раз и крепятся на эту "собачку". Менять ее нах не надо при смене колодок... Колодки барабанные представляют собой ОДНУ здоровую подкову, кстати если пробег достаточно большой то выработка на барабане может быть не слабая, а это означает, что снять тормозной диск будет БОЛЬШОЙ проблеммой. Я менял диски вместе с колодками, так вот один диск пришлось кувалдой сбивать, то есть диску по большому счету при ТАКОМ снятии - пипец :D Колодки, кстати, оказались в замечательном состоянии, я так понял, что менять их - деньги на ветер :russian: Достаточно прочистить тормозной цилиндр, да отрегулировать его...

Сейчас отсоеденены. На сервисе отсоединили что б посмотреть будет скрежет или нет, скрежет так и не пропал. Этот скрежет очень сильно проявляется когда стоишь на горочке и держишь тормоз не ручник а именно сам тормоз если тормоз по тихоньку отпускать то такое впечатление что как будто машину перекосило и гдето трет железо об железо или даже не так я не могу точно описать этот звук. Вот и думаю мож тормозные барабаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста! купил леганзу, оказалось не работает ручник! снял подстаканник, тросы не пристегнуты, что я и исправил. не помогло. ручник натягивается причем один тросик практически остается на месте, перекашивает одну сторону. ручник не держит. может кто нибудь снимал троса? хочу снять, повесить их промыть чем нибудь и залить в них масло. как проверить толщину колодок у ручника и работу цилиндра????? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста! купил леганзу, оказалось не работает ручник! снял подстаканник, тросы не пристегнуты, что я и исправил. не помогло. ручник натягивается причем один тросик практически остается на месте, перекашивает одну сторону. ручник не держит. может кто нибудь снимал троса? хочу снять, повесить их промыть чем нибудь и залить в них масло. как проверить толщину колодок у ручника и работу цилиндра????? :lol2:

Загляни под задние колеса и посмотри троса пристегнуты к Механизмам ручного тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни под задние колеса и посмотри троса пристегнуты к Механизмам ручного тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Кондор взяли 3 года назад, так с ручником и не кончицца война.

Ручник почти не тормозил. При попытке снять диски выяснилось, что фигушки. Сняли левый - крякнули одну шпильку, второй не смогли. Пришлось брать неоригинальные - диски резать. Колодки ручника нормальные. Механизмы смазали - ручник щас работает.

Но вот справицца с противным писком - никак не получаецца. То пищщит, то нет. Чащще всего в сырую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сделать что бы тормозили? смазать механизм?, тросы или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите катаожный номер запчасти. К задним тормозным барабанам подходят тросики ручника а там к барабанам он крепится с помощью маленькой защелки "собачки" эта собачка находится на самом барабане так вот нужна именно эта собачка что б прикрепить трос к барабану. Сервисмены и продавцы в каталоге смотрели там этой собачки вроде не указано они незнают как эта фишка называется, неужели из за этой защелки нужно покупать барабан в сборе а он стоит немало немного 80у.е. мож кто знает либо его номер либо както другим способом прикрепить. Хочу поменять колодки стояночного тормоза а то меня скрип при остановке и при вращении руля когда тормоза нажаты уже достал.Спасибо.

А на каком сервисе в Одессе обслуживаешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сервисе в Одессе обслуживаешся?

На Вильямса, а Ты что тоже с Одессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...