DART

Качество кузовщины Дэу

12 сообщений в этой теме

Мужики, есть проблема.К сожалению ,повторяющаяся довольно длительное время. езжу на продукции концерна GM давно...Был Опель вектра , Деу Эсперо, потом другие бренды.Сейчас вот Дэу Леганза. И у всех один примечательный недостаток-ржавеющие пороги и задние арки. Если на Опель(старый) найти врезные арки не вопрос,(меняются в любом кузовном сервисе на раз), то что делать с Леганзой,точнеё с её арками,пока ума не приложу. В одном сервисе люди с Кавказа предложили намазать толстый-толстый слой шоколада ,то есть шпаклевки,и подретушировать это дело,в другом серисе за замену крыльев задних полностью(типа по другому не получится) и последующую покраску сказали готовить ~ 3000$.Ммм-дааа...Подскажите ,народ,может есть умельцы,способные решить задачку без кардинальных потрясений и для души, м кошелька. Буду благодарен....

Поделиться сообщением

Мужики, есть проблема.К сожалению ,повторяющаяся довольно длительное время. езжу на продукции концерна GM давно...Был Опель вектра , Деу Эсперо, потом другие бренды.Сейчас вот Дэу Леганза. И у всех один примечательный недостаток-ржавеющие пороги и задние арки. Если на Опель(старый) найти врезные арки не вопрос,(меняются в любом кузовном сервисе на раз), то что делать с Леганзой,точнеё с её арками,пока ума не приложу. В одном сервисе люди с Кавказа предложили намазать толстый-толстый слой шоколада ,то есть шпаклевки,и подретушировать это дело,в другом серисе за замену крыльев задних полностью(типа по другому не получится) и последующую покраску сказали готовить ~ 3000$.Ммм-дааа...Подскажите ,народ,может есть умельцы,способные решить задачку без кардинальных потрясений и для души, м кошелька. Буду благодарен....

дык арки то можно и от другой модели подобрать.... а шпатлевка там в любом случае будет, хоть с родными, хоть не с родными арками...

Поделиться сообщением

вырезать на разборе:crazy:

Поделиться сообщением

вырезать на разборе:crazy:

ага, для леганзы, хрен че найдешь!

Поделиться сообщением

вырезать на разборе:bye:

Да,верно.Пролазил весь инет,звонил в кучу сервисов ....сейчас нет,обратитесь позже...хм...

Уже подумываю, не купить ли новые крылья по 5 тыщ за штуку,и отрезать от них арки ,гы-гы,чтоб не курочить полмашины,да и врезать.Конечно,накладно,но не так,как за установку новых крыльев( они ,собаки,заходят аж на полкрыши,надо снимать заднее стекло и разрезать полбагажника...может,это вариант?Посоветуйте...

Поделиться сообщением

дык арки то можно и от другой модели подобрать.... а шпатлевка там в любом случае будет, хоть с родными, хоть не с родными арками...

А от какой модели? сам не могу домыслить,а в сервисе (хорошем)наверняка скажут,что мы фигней не занимаемся, обращятся тогда к армянам.А что они,эти армяне, сообразят,есть в этом глубокие сомнения..

Поделиться сообщением

в автобане,я думаю сделают грамотно,тема с арками, отрезанными от крыльева самая подходящая, тока надо еще покупать внутренюю часть арки, тебе там все объяснят

Поделиться сообщением

СТЕКЛОВОЛОКНО!!!!!

Поделиться сообщением

вырезать на разборе:help:

На Осташковском ш. разбор по всем а/м. и ДЭУ. по легнзе (кузовщина) было че то.

Поделиться сообщением

СТЕКЛОВОЛОКНО!!!!!

у меня на Опеле было из стекловолокна, только толку... они начинают вверх гнить и все это начинает рассыпаться..... как бы стекловолокно - временное решение проблемы, я считаю.

Поделиться сообщением

А что такое "качественная кузовщина"

Я ездил на 15-17 летнем гольфе, потом на 5-7 летнем тазике...

и поэтому моё ИМХО: у ДЭУшек кузовщина, мягко говоря, так себе... считай, почти как на тазиках, токо обработка металла (снаружи) лучше... А качественная кузовщина (опять же ИМХО, из опыта) токо на старых немцах, и то не на всех... :ok:

Поделиться сообщением

Самые удачные по железу помоему Ауди и Фольцы только...... у меня у бати Ауди 80 88-го года, по железу вообще в идеале, даже намеков на ржавчину нету.....

Опели все гнилушки, у меня у знакомого Вектра 97 года... дык блин арки, дно багажника пороги и т.п. уже все сгнило...... хотя у нас тут солью, как в Москве не злоупотребляют....

А у меня на Эспере 99 года ни миллиметра коррозии.... внутри дверей только по 4-5 пятнышек есть, но я их уже обработал.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас