Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Дырка в шланге сапуна Daewoo Nexia SOHC...

Рекомендованные сообщения

Заглянул под капот... просто так... Глянул на этот самый шланг сапуна - а в нем дырка. :(

Резина по диаметру отверстия аж тянется как жев. резинка. Купил новый, заменил. Посмотрел в старый шланг - внутри (толстая сторона шланга под клапанную крышку) все в трещинах, как будто изъедено.

Шланг изначально мягенький какой-то был, хоть и не тонкий, механик говорил, что раньше жесче шли эти трубки.

Что за хрень... Бывает такое в природе у Нексии?

P.S. Барахольный вопрос - где надыбать можно розовый резиновый колпачок на винт потенциометра? В продаже не встречал, может знает кто заповедные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Тысячах на 100 пробега. По-моему резина шланга просто высыхает со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Тысячах на 100 пробега. По-моему резина шланга просто высыхает со временем.

И у меня было, дюрочка образовалась на изгибе сапуна, заменил так машинка както бодрее поехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Тысячах на 100 пробега. По-моему резина шланга просто высыхает со временем.

Машине 2 года. Резина внутри была не рассохшаяся (там же масло, или его капли могут быть), а, напротив, была вязкая, как мастика что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тысячь на 30000.

На гарантийке сказали что это болезьнь,заменили на новый но не по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Бред какой-то... частый случай, оказывается...

Может узбеки китайские шланги в качестве удешевления ставят?

Посмотрю сколько отходит корейский оригинал из пакетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Бред какой-то... частый случай, оказывается...

Может узбеки китайские шланги в качестве удешевления ставят?

Посмотрю сколько отходит корейский оригинал из пакетика.

Скорей всего резина г...о.

Когда ставили новый он и по цвету отличался и резина пожоще была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я тоже отметил: толщина примерно одинаковая, но жесткость - в пользу нового. Бум надеяться. Новый у тебя уже много отходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Бред какой-то... частый случай, оказывается...

Может узбеки китайские шланги в качестве удешевления ставят?

Посмотрю сколько отходит корейский оригинал из пакетика.

Ты просто хорошее масло заливаешь, я тоже эту трубочку пару раз менял, тоже в жвачку превратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на такие они и маслостойкие. Я когда два сапуна менял один толстый другой тоненький так толстый взял в магазине оригинальный так как у него изгиб буквой Z а второй он обычный без изгибов пошел на базар где продают шланги и купил 1м. маслостойкого шланга толстый и жесткий так вот тот что купил в магазине уже мягкий и вязкий а тот что на базаре ух даже и не прогибается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на такие они и маслостойкие. Я когда два сапуна менял один толстый другой тоненький так толстый взял в магазине оригинальный так как у него изгиб буквой Z а второй он обычный без изгибов пошел на базар где продают шланги и купил 1м. маслостойкого шланга толстый и жесткий так вот тот что купил в магазине уже мягкий и вязкий а тот что на базаре ух даже и не прогибается....

Но у "базарного" шланга диаметры одинаковые с обоих концов, как же ты его примастырил-та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я тоже отметил: толщина примерно одинаковая, но жесткость - в пользу нового. Бум надеяться. Новый у тебя уже много отходил?

Новый как раз 30000т.к. отходил,и ещё ходит,на спидометре 59600т.к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Daewoo Nexia SOHC к г-образному шлангу приварена тоненькая трубочку, идущая на Рампу, ка можно поставить базарную деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порвался на 32000 км. Кто-нибудь знает его правильное название и каталожный номер не нашел такой запчасти нигде?

Еле нашел в самом "крутом" магазине, по очень крутой цене 15$ :-((. Вот так, заменить можно эсперовским, только подрезать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется " Патрубок вентиляции картера сапун " , номер по каталогу 96180801 для Nexia SOHC, цена 270 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...