Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
casper

Авто на рынке

Рекомендованные сообщения

Соклубники!

кто из вас может что сказать по теме покупки авто на рынке, может кто сталкивался...

вот тут есть такая ссылка http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=0 , кто что думает?

P.S. Дядька, который эксперт, был найден через знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож он некоторую другую услугу может предложить? Продать автомобиль? А оплату своих услуг возьмет с покупателя?

Т.е. я на свою машину назову реальную ее стоимость, он мне продаст ее за "скока хочу", разницу пусть себе оставит...

:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr? не понял, что ты хочешь сказать...

Чего тут непонятного... Я ему идею бизнеса приподношу...

Я ему даю свою машину на продажу - называю цену - а он за скока продаст меня не волнует :bye:

Хотя... Этим рыночники и занимаются...

Каспер, извини за Офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут есть такая ссылка http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=0 , кто что думает?

P.S. Дядька, который эксперт, был найден через знакомых...

Я когда Нубиру покупал, его услугами пользовался. Было полезно, хотя не так много он сказал того, что я сам не видел. Главное - подтвердил, что машина не бита/не крашена (промерял везде толщину ЛКП) и что АКПП живая. По факту доволен, т.к. за 1.5 года никаких косяков не вылезло.

Единственно что в минус ему - рассказывал мне о машине при продавце и этим помешал сбить цену.

Машину покупал через авто.ру. С экспертом связался только после того как сам отсмотрел и забраковал 12 вариантов, а эта сразу понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники!

кто из вас может что сказать по теме покупки авто на рынке, может кто сталкивался...

вот тут есть такая ссылка http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=0 , кто что думает?

P.S. Дядька, который эксперт, был найден через знакомых...

А я думаю, что это лажа. Если надо будет проверить машину на перебитие номеров могу помочь, пиши в личку, но тока надо ехать в ВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывались по этому вопросу с Вовой... Моя позиция такая:

Если ты хочешь покупать авто с рынка, найди себе хорошего "дядю Васю", который знает, что и какие подводные камни могут быть.. Заплати лучше ему эту тысячу за поездки. И он и выберет тебе, и потогруется в твою пользу.

Просто тут получается, что стартовая цена машины - это "твоя" цена.

Я понимаю, если собрался покупать НЕЧТО, где без помощи специалиста не обойтись, но на рынках, такие машины, как правило, не продаются. Ты сам автомобилист, и знаешь, как должен работать двигатель, какие должны быть педали, почему должно насторожить напи...сть под капотом и т.д.

2Нубириец: Вот скажи, если этого эксперта не было б, и эту машину смотрел также сам. Купил бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывались по этому вопросу с Вовой... Моя позиция такая:

Если ты хочешь покупать авто с рынка, найди себе хорошего "дядю Васю", который знает, что и какие подводные камни могут быть.. Заплати лучше ему эту тысячу за поездки. И он и выберет тебе, и потогруется в твою пользу.

Просто тут получается, что стартовая цена машины - это "твоя" цена.

Я понимаю, если собрался покупать НЕЧТО, где без помощи специалиста не обойтись, но на рынках, такие машины, как правило, не продаются. Ты сам автомобилист, и знаешь, как должен работать двигатель, какие должны быть педали, почему должно насторожить напи...сть под капотом и т.д.

Полностью согласен. Эксперты которые находятся на рынках тоже заинтересованы в продаже а/м, за это им отстежка идет. И по своей сути они там ни че толком не знают.

Или можно делать так, оставляешь предоплату и едешь с хозяином а/м в сервис (желательно в знакомый тебе) и пусть тебе ее там продиагностируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Нубириец: Вот скажи, если этого эксперта не было б, и эту машину смотрел также сам. Купил бы?

Вопрос не в том, купил бы эту или не купил бы. Наверно купил. Дело в процедуре. В машинах на профессиональном уровне не разбираюсь и нет возможности рисковать такой суммой на ГЛП. Я уже писал, что сам поглядел до этой Нубиры на 12 других машин и их забраковал по разным причинам. В Нубире было несколько видимых косяков, на мой взгляд, достаточно легко устранимых. Помощь эксперта как раз и нужна была для того, чтобы подтвердить невысокую стоимость и простоту их устранения. И возможно найти что-то такое, что я не видел.

Вот что я сам не умел проверить, поскольку ранее с этим не сталкивался: состояние подушек безопасности, правильность работы АБС, состояние АКПП, состояние кондиционера. На все эти вопросы эксперт ответил. Плюс еще замерив толщину ЛКП по всей машине, включая бамперы, подтвердил, что она не перекрашивалась. Отметил, что пробег скручен, но это я и так знал (по карфаксу - машина-американка). По двигателю и подвеске на месте и на ходу замечаний не было. Более точно можно было сказать только при инструментальной диагностике двигателя (сделал уже после покупки, оказалось все ОК).

Да, еще эксперт примерно правильно оценил стоимость устранения косяков.

Если бы не приглашал эксперта, то наверно уговорил бы продавца съездить на сервис. По деньгам это примерно то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Эксперты которые находятся на рынках тоже заинтересованы в продаже а/м, за это им отстежка идет. И по своей сути они там ни че толком не знают.

Этот конкретный эксперт к рынку отношения не имеет. Он берется подобрать машину из рыночных или подъехать посмотреть любую, которую ты сам выбрал, и оценить ее состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Эксперты которые находятся на рынках тоже заинтересованы в продаже а/м, за это им отстежка идет. И по своей сути они там ни че толком не знают.

Этот конкретный эксперт к рынку отношения не имеет. Он берется подобрать машину из рыночных или подъехать посмотреть любую, которую ты сам выбрал, и оценить ее состояние
Но мое мнение, что всем этим экспертам как то до лампочки что там за машина, в каком она состоянии, он скажит что она хорошая получит бабки и свободен, а тебе потом расхлебывать.

Спорить конечно не буду не все к...лы, но по своей работе общался с людьми которые попадали на деньги вот из-за таких экспертов. Им говорили что она не битая, не крашеная и номера впорядке, а при постановке на учет оказывалось что № двигла от одной машины, а № кузова от второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мое мнение, что всем этим экспертам как то до лампочки что там за машина, в каком она состоянии, он скажит что она хорошая получит бабки и свободен, а тебе потом расхлебывать.

Спорить конечно не буду не все к...лы, но по своей работе общался с людьми которые попадали на деньги вот из-за таких экспертов. Им говорили что она не битая, не крашеная и номера впорядке, а при постановке на учет оказывалось что № двигла от одной машины, а № кузова от второй.

Есть слово такое - репутация. Сейчас, при наличии инета, есть куда написать и где поискать отзывы на конкретных экспертов. Этому эксперту я лично по собственному опыту ставлю "зачет". Про рыночных не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что никогда не куплю машину с площадки рынка. А то что вы пишете - скорее счастливые исключения из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что никогда не куплю машину с площадки рынка. А то что вы пишете - скорее счастливые исключения из правил.

почему же? в основном на рынках машины только что пригнанные... мне кажется там стоит посмотреть, если сам не хочешь гнать из-за бугра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что никогда не куплю машину с площадки рынка. А то что вы пишете - скорее счастливые исключения из правил.

почему же? в основном на рынках машины только что пригнанные... мне кажется там стоит посмотреть, если сам не хочешь гнать из-за бугра
Мне кажется, не стоит там смотреть ни под каким соусом. Там не может быть нормальных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же? в основном на рынках машины только что пригнанные...

из прибалтийских автосервисов. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что никогда не куплю машину с площадки рынка. А то что вы пишете - скорее счастливые исключения из правил.

почему же? в основном на рынках машины только что пригнанные... мне кажется там стоит посмотреть, если сам не хочешь гнать из-за бугра
Мне кажется, не стоит там смотреть ни под каким соусом. Там не может быть нормальных машин.

Сергей прав.

если хочешь нормальную машину - гони сам изза бугра. В Германии и Финлянии полно машин на продажу и американцев тоже как грязи на продажу. Я на рынке брал машины 6 раз - всегда потом были сюрпризы вылезающие со временем, знакомый у меня умудрился вообще купить машину на рынке из двух частей (перед от одной и зад от другой). Эксперт-эксперту рознь, в основной массе бесполезная трата денег и потом ничего не предъявить. Я продавал давеча машину через рынок (знакомых), купленную новой 03 года в салоне - так эксперт не зная уже до чего докопаться заявил что мол по стеклам она у меня 02 года (!) и типа похоже что я мол мухлюю...вообщем как имхо - на рынке машины особенно из только пригнаных лучш не брать ничего. А в прибалтике действительно очень качественно делают и кузовню и моторы, вот только качество лишь в придании товарного вида - все разваливается достатчно быстро и корозия появляется после ремонтов прибалтийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде можно нарваться на г....о. и на рынке и в салоне. приведу простой пример: У начальника знакомый в салоне купил годовалый Крузер. смотрели люди из сервиса и независимые эксперты. При постановке на учет в гаи его направили на экспертизу. И какого было удивления и шок этого чела когда ему сказали, что номера агрегатов на машине перебиты и вообще она была можно так сказать завязана в узел. ПТС тоже был левачный (смотрел лично)

Так, что дер....мо везде талкают и в сервисах и на рынках (правда намного больше). Но все равно можно найти шороший вариант и быть счастливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом, в принципе, уже писал.

Гражданин привез в сервис одновременно со мной Нексию - масло уходит, а он после покупки (на рынке) отъездил 6000. Короче ему сняли голову, а в цилиндрах явные следы перегрева. Машине 30000. В итоге он поменял кольца и сказал, что будет продавать (естесственно). И как вы думаете где будет продавать? Правильно, на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем такая ситуация: взял все таки на рынке Рено Лагуну, 2003 год, пробег 90 тык, 2 месяца как из Франции (по таможне). Сегодня с утра забрал из сервиса - делали диагностику и ТО, машина в отличном состоянии, пробег честный. Рекомендовали заменить ГРМ (непонятно, меняли его на 60 тык или нет) и опорные подшипники (эксперт говорит, что это развод и он их проверял - придется еще куда нибудь заехать). В общем я доволен, будем надеяться никаких косяков не вылезет в процессе эксплуатации.

На рынке автомобилей тьма, есть и явно битые, и неявно. Но есть и нормальные пригнанные машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем такая ситуация: взял все таки на рынке Рено Лагуну, 2003 год, пробег 90 тык, 2 месяца как из Франции (по таможне). Сегодня с утра забрал из сервиса - делали диагностику и ТО, машина в отличном состоянии, пробег честный. Рекомендовали заменить ГРМ (непонятно, меняли его на 60 тык или нет) и опорные подшипники (эксперт говорит, что это развод и он их проверял - придется еще куда нибудь заехать). В общем я доволен, будем надеяться никаких косяков не вылезет в процессе эксплуатации.

На рынке автомобилей тьма, есть и явно битые, и неявно. Но есть и нормальные пригнанные машины..

Значит ты выиграл в лохотроне. Поздравляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем такая ситуация: взял все таки на рынке Рено Лагуну, 2003 год, пробег 90 тык, 2 месяца как из Франции (по таможне). Сегодня с утра забрал из сервиса - делали диагностику и ТО, машина в отличном состоянии, пробег честный. Рекомендовали заменить ГРМ (непонятно, меняли его на 60 тык или нет) и опорные подшипники (эксперт говорит, что это развод и он их проверял - придется еще куда нибудь заехать). В общем я доволен, будем надеяться никаких косяков не вылезет в процессе эксплуатации.

На рынке автомобилей тьма, есть и явно битые, и неявно. Но есть и нормальные пригнанные машины..

Значит ты выиграл в лохотроне. Поздравляю...
Но окончательно это будет ясно тысяч через 15-20. Желаю, чтобы все осталось, как есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты выиграл в лохотроне. Поздравляю...

непонятно, на чем основан пессимизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...