Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Дэуман

Небольшая проблемка с усилителем

Рекомендованные сообщения

Приветствую братьев Соклубников :(

Вот тут купил усилитель SPL ST2-360, и сразу назревает вопрос как его подключить? :crazy: и какие провода нужны для подключения? :bye:

до этого ни разу с усилками дело не имел! Магнитола у меня Sony CDX-F5500X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межблочники нужны! Приходишь в любой магаз и тебе все дадут что нужно., Самые дешевые межблочники (2шт) я брал по 150р в КОМИСС на лескова.. Но если у тя 4-х канальный, то соответственно 4 межблочника тебе нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

межблочники нужны! Приходишь в любой магаз и тебе все дадут что нужно., Самые дешевые межблочники (2шт) я брал по 150р в КОМИСС на лескова.. Но если у тя 4-х канальный, то соответственно 4 межблочника тебе нужно!

Ок! пасибки посмотрю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе всю эту муть...

усилок протянул в багажник...

1. на усилке два плюса, один постоянный, другой Remote

постоянный плюс зацепил через коробку предохранителей на предохранитель АБС (которой в принципе нет), Remote зацепил к электроантене магнитолы... т.е. сейчас усилитель включается одновременно со включением магнитолы.

2. минус - зацепил в багажнике на один из саморезов обшивки.

3. межблочники протянул через салон и подцепил к магнитоле.....

4. к сабвуферу пустил кабель с + и -... к динамикам провел тоже самое.

музыка играет замечательно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе всю эту муть...

усилок протянул в багажник...

1. на усилке два плюса, один постоянный, другой Remote

постоянный плюс зацепил через коробку предохранителей на предохранитель АБС (которой в принципе нет), Remote зацепил к электроантене магнитолы... т.е. сейчас усилитель включается одновременно со включением магнитолы.

2. минус - зацепил в багажнике на один из саморезов обшивки.

3. межблочники протянул через салон и подцепил к магнитоле.....

4. к сабвуферу пустил кабель с + и -... к динамикам провел тоже самое.

музыка играет замечательно :ok:

Объясните мну, за незнание прошу не ругать, а научить, умным буду. Что такое межблочники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе всю эту муть...

усилок протянул в багажник...

1. на усилке два плюса, один постоянный, другой Remote

постоянный плюс зацепил через коробку предохранителей на предохранитель АБС (которой в принципе нет), Remote зацепил к электроантене магнитолы... т.е. сейчас усилитель включается одновременно со включением магнитолы.

2. минус - зацепил в багажнике на один из саморезов обшивки.

3. межблочники протянул через салон и подцепил к магнитоле.....

4. к сабвуферу пустил кабель с + и -... к динамикам провел тоже самое.

музыка играет замечательно :ok:

Объясните мну, за незнание прошу не ругать, а научить, умным буду. Что такое межблочники???

по русский - линейные провода Европа-Азия :blink2: типа как от видика к телику идут :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе всю эту муть...

усилок протянул в багажник...

1. на усилке два плюса, один постоянный, другой Remote

постоянный плюс зацепил через коробку предохранителей на предохранитель АБС (которой в принципе нет), Remote зацепил к электроантене магнитолы... т.е. сейчас усилитель включается одновременно со включением магнитолы.

2. минус - зацепил в багажнике на один из саморезов обшивки.

3. межблочники протянул через салон и подцепил к магнитоле.....

4. к сабвуферу пустил кабель с + и -... к динамикам провел тоже самое.

музыка играет замечательно :blink2:

Объясните мну, за незнание прошу не ругать, а научить, умным буду. Что такое межблочники???

по русский - линейные провода Европа-Азия :ok: типа как от видика к телику идут :(

Аха спасибки. Буду знать. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один совет: када будете тянуть провода для усилка в багажник - постарайтесь силовой провод (от аккумулятора) не укладывать рядом с аккустическим (от магнитолы), т.е. постарайтесь их протянуть под порогом с разных сторон (от аккума - под левыми накладками порога, а от магнитолы - под правыми). это избавит от возможных искажений звука при заведенном моторе (фонить не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую братьев Соклубников :lol2:

Вот тут купил усилитель SPL ST2-360, и сразу назревает вопрос как его подключить? :taunt: и какие провода нужны для подключения? :icon_cool:

до этого ни разу с усилками дело не имел! Магнитола у меня Sony CDX-F5500X

а ты SPL на саб ставить будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую братьев Соклубников :taunt:

Вот тут купил усилитель SPL ST2-360, и сразу назревает вопрос как его подключить? :dntknw: и какие провода нужны для подключения? :thumbup:

до этого ни разу с усилками дело не имел! Магнитола у меня Sony CDX-F5500X

а ты SPL на саб ставить будеш?
Неа пока на колонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И предохранитель поставить не забудь :thumbup:

как же без предохранителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще проще съездить на радиорынок и купить комплект для установки,там даже схема есть! Для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще проще съездить на радиорынок и купить комплект для установки,там даже схема есть! Для начинающих.

я уже купил комплект для поключения! :dntknw:

сегодня проложил провода по салону, завтра подключать буду! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил и подключил усилитель, а он что то не включается! может я что то не туда воткнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее описание ситуации и хороший вопрос :bye:

ответ: наверное :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее описание ситуации и хороший вопрос :bye:

ответ: наверное :shok:

я просто не понял на усилителе три выхода: один на АКБ, второй на землю, а третий куда?

там нарисовано что типо ключа! я туда ничего не включал, может по этому он не включается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий подключается на специальный выход магнитолы. Это вход сигнала включения магнитолы, чтобы постоянно не работал если магнитола не включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для питания усилка подходит три провода

1) ПЛЮС

2) МИНУС

3) Кабель по которому при подаче плюса будет включаться усилок , нужно что бы постоянно молотил и не выключался - ставь перемычку между этой клемой и постоянным плюсом, но может закончисья тем что сядет в один прекрасный день аккумулятор.

По идее на магнитоле есть один проводок, на который при включении магнитоллы подаётся плюс - вот его тебе и нужно запитать на третий контакт на усилке.

По хорошему тебе нужно было покупать линейные кабели с СИГНАЛЬНЫМ проводом, это как раз и есть тот проводок. Посмотри у тебя на кабеле линейном кроме тюлпанов ни чего не висит ?

Или поступить как уже описывали - запитать его от плюса антены - вот только у меня плюс на антену подаётся при включении радио - и поэтому в моём случае это не реально сделать ...

Всё просто - ни чего сложного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри у тебя на кабеле линейном кроме тюлпанов ни чего не висит ?-это правильно,сигнальный провод обычно всегда впаян между тюльпанами(на недорогих комплектах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! всё работает! осталось только настроить, но это я уже сам! :lol2: :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...