NickPV

Своя собственная философия

32 сообщения в этой теме

Предлагаю высказаться на любую тему соотношения бытия и сознания.

Без восхвалений, и уничижений. Выдвигаю тезис, что Россия - наиболее реальное межнациональное сообщество, в котором всем нашлось равноправное место.

Мои идеалы правителя - Александр I, сломавший хребет Наполеону, и Александр III, ставший реальным отцом нации. Причем, нации - в самом широком смысле.

Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен.

Вот так. Сие есть мое скромное мнение.

Поделиться сообщением

Ух ты! :shok: Еще с универа философия со мной не дружила :help:

Поделиться сообщением

Предлагаю высказаться на любую тему соотношения бытия и сознания.

Без восхвалений, и уничижений. Выдвигаю тезис, что Россия - наиболее реальное межнациональное сообщество, в котором всем нашлось равноправное место.

Мои идеалы правителя - Александр I, сломавший хребет Наполеону, и Александр III, ставший реальным отцом нации. Причем, нации - в самом широком смысле.

Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен.

Вот так. Сие есть мое скромное мнение.

Да, Колян! Маладцца!

Я, помницца, тоже любил пофилосовствовать, не помню после какой... но точно не после 1-й, 2-й, и 3-й (там, понимаешь, "перерывчик небольшой") :shok: Особливо в пятом часу утра... :lol2: :yahoo: :lol2:

(сорри офф)

Александр I - даже не вопрос! При нём Россия впервые и реально участвовала в переделе мира и пр...

ИМХО - Лучший правитель России всех времён.

А ваапще, Коль, на таки темы не люблю на пальцах говорить... даже с помощью клавы :help:

Поделиться сообщением

В общем смысле постановки вопроса тема весьма интимная и деликатная, и выворачивать себя напоказ желающих будет мало. В смысле выдвинутых тезисов - "А что вы думаете по поводу шаманского вопроса?" (с) Шукшин.

"Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен". А что есть оскорбление в твоем понимании? Я вот с настороженностью отношусь к ваххабизму и всяким течениям в Исламе , и через это к арабоговорящим в общем смысле, на Ближнем Востоке больше за евреев, нежели за арабов, больше за кондопожцев, нежели за чеченцев и т.п. Может вы, батенька, за интернационализьм? :ok:

Сходи-ка ты Коля на "Остров", может выйдешь ошарашенный, как и я, (если не смотрел еще), и лучше поговорим о том, насколько глубоко наворочено в фильме, как хорош Мамонов, и вообще... сколько разных в жизни "философий"...

И кстати!!!

oleg7 " Особливо в пятом часу утра... "

Ты, Коля когда писал-то... в 6-15?, то-то философствовать потянуло :blink2:

Поделиться сообщением

В общем смысле постановки вопроса тема весьма интимная и деликатная, и выворачивать себя напоказ желающих будет мало. В смысле выдвинутых тезисов - "А что вы думаете по поводу шаманского вопроса?" (с) Шукшин.

"Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен". А что есть оскорбление в твоем понимании? Я вот с настороженностью отношусь к ваххабизму и всяким течениям в Исламе , и через это к арабоговорящим в общем смысле, на Ближнем Востоке больше за евреев, нежели за арабов, больше за кондопожцев, нежели за чеченцев и т.п. Может вы, батенька, за интернационализьм? :ok:

Сходи-ка ты Коля на "Остров", может выйдешь ошарашенный, как и я, (если не смотрел еще), и лучше поговорим о том, насколько глубоко наворочено в фильме, как хорош Мамонов, и вообще... сколько разных в жизни "философий"...

И кстати!!!

oleg7 " Особливо в пятом часу утра... "

Ты, Коля когда писал-то... в 6-15?, то-то философствовать потянуло :blink2:

Не, Игорь, в 4-15, после собственного д.р., посему и не стоит судить строго! :ok:

(6-15 - это по среднеевропейскому)

Поделиться сообщением

Скачал "Остров" из интернета в хорошем качестве (1,4 гига). Посмотрели в спокойной домашней обстановке в семейном кругу (без попкорна и без смешков и гыканий укуренных). Давно таких фильмов не снимали. Возможно, что люди действительно могли бы друг друга любить, как там, в фильме.

Поделиться сообщением

Скачал "Остров" из интернета в хорошем качестве (1,4 гига). Посмотрели в спокойной домашней обстановке в семейном кругу (без попкорна и без смешков и гыканий укуренных). Давно таких фильмов не снимали. Возможно, что люди действительно могли бы друг друга любить, как там, в фильме.

Саш, мы с женой ходили в кино в Олимпийской деревне, так что меня удивило - тишина стояла гробовая. Только в начале, как мне сказала жена, три девицы встали и ушли. Я правда этого не видел - первый раз со мной такое, как будто внутри экрана это время был - ничего вокруг не видел и не слышал... Это был Катарсис!!!! И уверяю, дома совсем не тот эффект, по телевизору...

Поделиться сообщением

Саш, мы с женой ходили в кино в Олимпийской деревне, так что меня удивило - тишина стояла гробовая. Только в начале, как мне сказала жена, три девицы встали и ушли. Я правда этого не видел - первый раз со мной такое, как будто внутри экрана это время был - ничего вокруг не видел и не слышал... Это был Катарсис!!!! И уверяю, дома совсем не тот эффект, по телевизору...
Фильм супер... а по поводу, где " тот эффект" - дома или в кинотеатре: спорить не буду, т.к. смотрел токо дома... Но, ИМХО, основной эфект - он в душе.

ЗЫ

Сорри... :taunt: :icon_cool:

Поделиться сообщением

а можно ссылочку, пожалуйста

извините, что не по теме :taunt:

Поделиться сообщением

Отправил.

Поделиться сообщением

А я выдвину тезис, что лучше быть обитателем "реального однонационального общества", чтобы "равноправное место для всех" давалось бы по умолчанию без каких-либо распрей и попыток добиться этого равноправия. Зачем вечно бороться и примирять всех? Больше будет оставаться времени на действительное развитие своего социума без этой "ветряной мельницы".

Поделиться сообщением

А я выдвину тезис, что лучше быть обитателем "реального однонационального общества", чтобы "равноправное место для всех" давалось бы по умолчанию без каких-либо распрей и попыток добиться этого равноправия. Зачем вечно бороться и примирять всех? Больше будет оставаться времени на действительное развитие своего социума без этой "ветряной мельницы".

Поделиться сообщением

Деньги...деньги...деньги...

...а все равно главное в человеке Душа...и Дух...)

Поделиться сообщением

Лен, все правильно, но, ИМХО, душа без денег?-это .....это просто душа..., даже если она хорошая! :taunt:

Поделиться сообщением

+1. Сейчас в Москве да и не только в ней, весь СССР, и к сожалению, не в миниатюте....Скоро вымрем как нация, а наше место займут те нации, которые, как бы это помягче сказать, умеют быстро увеличивать свой численный состав...При этом их не интересует прогресс общества, их в большинстве интересуют хлебные места на рынках, где мы вынуждены тратить вообщем честно заработанные деньги...ИМХО...., я считаю это опасным для России :taunt:

Я не совсем про Россию конкретно. А, например, хотел бы проживать в Малайзии, Японии, Бразилии в конце концов... :taunt:

Никакой конкретики, в чистом виде абстракция: людям изначально дано жить и создавать только для себя. С чем их и поздравляю.

Поделиться сообщением

Лен, все правильно, но, ИМХО, душа без денег?-это .....это просто душа..., даже если она хорошая! :shok:

Это разные веши...Душе деньги не нужны...у нее другие потребности...)

Поделиться сообщением

мне вообще иной раз не понятно, зачем нужны эти границы?...

я тоже хочу безпрепятственно побывать и\или пожить в Израиле. Канаде, Дании, Испании, Португалии, Австралии...и т.п....) а тут визы...пошлины...паспорта, досмотры....унижение...бред...

Поделиться сообщением

мне вообще иной раз не понятно, зачем нужны эти границы?...

я тоже хочу безпрепятственно побывать и\или пожить в Израиле. Канаде, Дании, Испании, Португалии, Австралии...и т.п....) а тут визы...пошлины...паспорта, досмотры....унижение...бред...

+1. поддерживам и одобрям))) :shok:

Поделиться сообщением

Тогда везде и всюду будут жить одни китайцы. :shok:

Поделиться сообщением

Тогда везде и всюду будут жить одни китайцы. :tease:

... и индусы, если конечно, последние не перегрызуцца между собой на межнациональной и межрелигиозной почве :lol2:

Поделиться сообщением

По поводу китайцев. Вчера был фильм про Харбин, кстати изначально русский город. Мостовая в парке вымощена плитами с русского кладбища, а в сентябре умерла последняя старушка, знавшая русский (про нее мне рассказывал приятель, бывший в Китае летом).

И еще к размышлению. При Иване III - великом князе Московском, на службу государю принимались лица любой национальности, наделялись землей и службой. Условие было только одно - принятие православия и присяга на верность Государю. И все были русские...

Поделиться сообщением

По поводу китайцев. Вчера был фильм про Харбин, кстати изначально русский город. Мостовая в парке вымощена плитами с русского кладбища, а в сентябре умерла последняя старушка, знавшая русский (про нее мне рассказывал приятель, бывший в Китае летом).

И еще к размышлению. При Иване III - великом князе Московском, на службу государю принимались лица любой национальности, наделялись землей и службой. Условие было только одно - принятие православия и присяга на верность Государю. И все были русские...

И, кстати, при Иване III страшно боялись хоть как-то обидеть русских за границей. Это обычно приводило к войне, в результате чего наша территория прирастала...

Поделиться сообщением

И, кстати, при Иване III страшно боялись хоть как-то обидеть русских за границей. Это обычно приводило к войне, в результате чего наша территория прирастала...

м.б. ты спутал Ивана с Иосифом? :tease:

Афанасий Никитин при нём за три моря ходил - читал? :lol:

Где токо не обижали нашего уважаемого купца, сцуки... :lol2:

Поделиться сообщением

м.б. ты спутал Ивана с Иосифом? :tease:

Афанасий Никитин при нём за три моря ходил - читал? :lol:

Где токо не обижали нашего уважаемого купца, сцуки... :lol2:

О каком Иосифе, идет речь? Ничего не понимаю.

Афанасий ходил в 1466-1472( по одним данным), 1471-1474 по другим. Иван третий государь Всея Руси и великий князь Московский, и прочая, прочая, прочая княжил в 1462-1505. Митрополитом был Геронтий...

И, кстати, не случайно на службу к Ивану III перешли небедные князья Вяземские, Одоевские, Воротынские и прочие со своими вотчинами... Так что не прав ты, соклубник... А Афанасий - он тогда не был уважаемым... А до Индии и Персии не дотянулась еще длинная рука Московского государя...

Поделиться сообщением

Может посещали кого такие мысли... Земля "муравейник", планеты - такие же муравейники. И все копошащееся на них нужно для одной единой субстанции, для одной единственной неведомой (по-крайней мере нам) цели. Эта цель - в конце воронки, которая состоит из планет, галактик, вселенных и т.д.

Люди почему-то думают, что они живут ради себя... А может мы живем как батарейка для кого-то и чего-то? Если бы было так, то это был бы единственный ответ на вечный вопрос: "Для чего мы живем?". И этому чему-то нужны наши положительные и отрицательные эмоции, наша сила и наша слабость, ну и т.п. Короче, никельметалгидриды - все в строй!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас