Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Своя собственная философия

Рекомендованные сообщения

Предлагаю высказаться на любую тему соотношения бытия и сознания.

Без восхвалений, и уничижений. Выдвигаю тезис, что Россия - наиболее реальное межнациональное сообщество, в котором всем нашлось равноправное место.

Мои идеалы правителя - Александр I, сломавший хребет Наполеону, и Александр III, ставший реальным отцом нации. Причем, нации - в самом широком смысле.

Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен.

Вот так. Сие есть мое скромное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! :shok: Еще с универа философия со мной не дружила :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю высказаться на любую тему соотношения бытия и сознания.

Без восхвалений, и уничижений. Выдвигаю тезис, что Россия - наиболее реальное межнациональное сообщество, в котором всем нашлось равноправное место.

Мои идеалы правителя - Александр I, сломавший хребет Наполеону, и Александр III, ставший реальным отцом нации. Причем, нации - в самом широком смысле.

Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен.

Вот так. Сие есть мое скромное мнение.

Да, Колян! Маладцца!

Я, помницца, тоже любил пофилосовствовать, не помню после какой... но точно не после 1-й, 2-й, и 3-й (там, понимаешь, "перерывчик небольшой") :shok: Особливо в пятом часу утра... :lol2: :yahoo: :lol2:

(сорри офф)

Александр I - даже не вопрос! При нём Россия впервые и реально участвовала в переделе мира и пр...

ИМХО - Лучший правитель России всех времён.

А ваапще, Коль, на таки темы не люблю на пальцах говорить... даже с помощью клавы :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смысле постановки вопроса тема весьма интимная и деликатная, и выворачивать себя напоказ желающих будет мало. В смысле выдвинутых тезисов - "А что вы думаете по поводу шаманского вопроса?" (с) Шукшин.

"Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен". А что есть оскорбление в твоем понимании? Я вот с настороженностью отношусь к ваххабизму и всяким течениям в Исламе , и через это к арабоговорящим в общем смысле, на Ближнем Востоке больше за евреев, нежели за арабов, больше за кондопожцев, нежели за чеченцев и т.п. Может вы, батенька, за интернационализьм? :ok:

Сходи-ка ты Коля на "Остров", может выйдешь ошарашенный, как и я, (если не смотрел еще), и лучше поговорим о том, насколько глубоко наворочено в фильме, как хорош Мамонов, и вообще... сколько разных в жизни "философий"...

И кстати!!!

oleg7 " Особливо в пятом часу утра... "

Ты, Коля когда писал-то... в 6-15?, то-то философствовать потянуло :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смысле постановки вопроса тема весьма интимная и деликатная, и выворачивать себя напоказ желающих будет мало. В смысле выдвинутых тезисов - "А что вы думаете по поводу шаманского вопроса?" (с) Шукшин.

"Кстати, оскорбляющий любую национальность - мой личный не то, что бы враг, но оппонент, который, скорее всего, в личном споре будет повержен". А что есть оскорбление в твоем понимании? Я вот с настороженностью отношусь к ваххабизму и всяким течениям в Исламе , и через это к арабоговорящим в общем смысле, на Ближнем Востоке больше за евреев, нежели за арабов, больше за кондопожцев, нежели за чеченцев и т.п. Может вы, батенька, за интернационализьм? :ok:

Сходи-ка ты Коля на "Остров", может выйдешь ошарашенный, как и я, (если не смотрел еще), и лучше поговорим о том, насколько глубоко наворочено в фильме, как хорош Мамонов, и вообще... сколько разных в жизни "философий"...

И кстати!!!

oleg7 " Особливо в пятом часу утра... "

Ты, Коля когда писал-то... в 6-15?, то-то философствовать потянуло :blink2:

Не, Игорь, в 4-15, после собственного д.р., посему и не стоит судить строго! :ok:

(6-15 - это по среднеевропейскому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал "Остров" из интернета в хорошем качестве (1,4 гига). Посмотрели в спокойной домашней обстановке в семейном кругу (без попкорна и без смешков и гыканий укуренных). Давно таких фильмов не снимали. Возможно, что люди действительно могли бы друг друга любить, как там, в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал "Остров" из интернета в хорошем качестве (1,4 гига). Посмотрели в спокойной домашней обстановке в семейном кругу (без попкорна и без смешков и гыканий укуренных). Давно таких фильмов не снимали. Возможно, что люди действительно могли бы друг друга любить, как там, в фильме.

Саш, мы с женой ходили в кино в Олимпийской деревне, так что меня удивило - тишина стояла гробовая. Только в начале, как мне сказала жена, три девицы встали и ушли. Я правда этого не видел - первый раз со мной такое, как будто внутри экрана это время был - ничего вокруг не видел и не слышал... Это был Катарсис!!!! И уверяю, дома совсем не тот эффект, по телевизору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал "Остров" из интернета в хорошем качестве (1,4 гига). Посмотрели в спокойной домашней обстановке в семейном кругу (без попкорна и без смешков и гыканий укуренных). Давно таких фильмов не снимали. Возможно, что люди действительно могли бы друг друга любить, как там, в фильме.

Саш, мы с женой ходили в кино в Олимпийской деревне, так что меня удивило - тишина стояла гробовая. Только в начале, как мне сказала жена, три девицы встали и ушли. Я правда этого не видел - первый раз со мной такое, как будто внутри экрана это время был - ничего вокруг не видел и не слышал... Это был Катарсис!!!! И уверяю, дома совсем не тот эффект, по телевизору...
Фильм супер... а по поводу, где " тот эффект" - дома или в кинотеатре: спорить не буду, т.к. смотрел токо дома... Но, ИМХО, основной эфект - он в душе.

ЗЫ

Сорри... :taunt: :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал "Остров" из интернета в хорошем качестве (1,4 гига). Посмотрели в спокойной домашней обстановке в семейном кругу (без попкорна и без смешков и гыканий укуренных). Давно таких фильмов не снимали. Возможно, что люди действительно могли бы друг друга любить, как там, в фильме.

а можно ссылочку, пожалуйста

извините, что не по теме :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без восхвалений, и уничижений. Выдвигаю тезис, что Россия - наиболее реальное межнациональное сообщество, в котором всем нашлось равноправное место.

А я выдвину тезис, что лучше быть обитателем "реального однонационального общества", чтобы "равноправное место для всех" давалось бы по умолчанию без каких-либо распрей и попыток добиться этого равноправия. Зачем вечно бороться и примирять всех? Больше будет оставаться времени на действительное развитие своего социума без этой "ветряной мельницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выдвину тезис, что лучше быть обитателем "реального однонационального общества", чтобы "равноправное место для всех" давалось бы по умолчанию без каких-либо распрей и попыток добиться этого равноправия. Зачем вечно бороться и примирять всех? Больше будет оставаться времени на действительное развитие своего социума без этой "ветряной мельницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги...деньги...деньги...

...а все равно главное в человеке Душа...и Дух...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги...деньги...деньги...

...а все равно главное в человеке Душа...и Дух...)

Лен, все правильно, но, ИМХО, душа без денег?-это .....это просто душа..., даже если она хорошая! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Сейчас в Москве да и не только в ней, весь СССР, и к сожалению, не в миниатюте....Скоро вымрем как нация, а наше место займут те нации, которые, как бы это помягче сказать, умеют быстро увеличивать свой численный состав...При этом их не интересует прогресс общества, их в большинстве интересуют хлебные места на рынках, где мы вынуждены тратить вообщем честно заработанные деньги...ИМХО...., я считаю это опасным для России :taunt:

Я не совсем про Россию конкретно. А, например, хотел бы проживать в Малайзии, Японии, Бразилии в конце концов... :taunt:

Никакой конкретики, в чистом виде абстракция: людям изначально дано жить и создавать только для себя. С чем их и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги...деньги...деньги...

...а все равно главное в человеке Душа...и Дух...)

Лен, все правильно, но, ИМХО, душа без денег?-это .....это просто душа..., даже если она хорошая! :shok:

Это разные веши...Душе деньги не нужны...у нее другие потребности...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще иной раз не понятно, зачем нужны эти границы?...

я тоже хочу безпрепятственно побывать и\или пожить в Израиле. Канаде, Дании, Испании, Португалии, Австралии...и т.п....) а тут визы...пошлины...паспорта, досмотры....унижение...бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще иной раз не понятно, зачем нужны эти границы?...

я тоже хочу безпрепятственно побывать и\или пожить в Израиле. Канаде, Дании, Испании, Португалии, Австралии...и т.п....) а тут визы...пошлины...паспорта, досмотры....унижение...бред...

+1. поддерживам и одобрям))) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда везде и всюду будут жить одни китайцы. :tease:

... и индусы, если конечно, последние не перегрызуцца между собой на межнациональной и межрелигиозной почве :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу китайцев. Вчера был фильм про Харбин, кстати изначально русский город. Мостовая в парке вымощена плитами с русского кладбища, а в сентябре умерла последняя старушка, знавшая русский (про нее мне рассказывал приятель, бывший в Китае летом).

И еще к размышлению. При Иване III - великом князе Московском, на службу государю принимались лица любой национальности, наделялись землей и службой. Условие было только одно - принятие православия и присяга на верность Государю. И все были русские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу китайцев. Вчера был фильм про Харбин, кстати изначально русский город. Мостовая в парке вымощена плитами с русского кладбища, а в сентябре умерла последняя старушка, знавшая русский (про нее мне рассказывал приятель, бывший в Китае летом).

И еще к размышлению. При Иване III - великом князе Московском, на службу государю принимались лица любой национальности, наделялись землей и службой. Условие было только одно - принятие православия и присяга на верность Государю. И все были русские...

И, кстати, при Иване III страшно боялись хоть как-то обидеть русских за границей. Это обычно приводило к войне, в результате чего наша территория прирастала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу китайцев. Вчера был фильм про Харбин, кстати изначально русский город. Мостовая в парке вымощена плитами с русского кладбища, а в сентябре умерла последняя старушка, знавшая русский (про нее мне рассказывал приятель, бывший в Китае летом).

И еще к размышлению. При Иване III - великом князе Московском, на службу государю принимались лица любой национальности, наделялись землей и службой. Условие было только одно - принятие православия и присяга на верность Государю. И все были русские...

И, кстати, при Иване III страшно боялись хоть как-то обидеть русских за границей. Это обычно приводило к войне, в результате чего наша территория прирастала...

м.б. ты спутал Ивана с Иосифом? :tease:

Афанасий Никитин при нём за три моря ходил - читал? :lol:

Где токо не обижали нашего уважаемого купца, сцуки... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу китайцев. Вчера был фильм про Харбин, кстати изначально русский город. Мостовая в парке вымощена плитами с русского кладбища, а в сентябре умерла последняя старушка, знавшая русский (про нее мне рассказывал приятель, бывший в Китае летом).

И еще к размышлению. При Иване III - великом князе Московском, на службу государю принимались лица любой национальности, наделялись землей и службой. Условие было только одно - принятие православия и присяга на верность Государю. И все были русские...

И, кстати, при Иване III страшно боялись хоть как-то обидеть русских за границей. Это обычно приводило к войне, в результате чего наша территория прирастала...

м.б. ты спутал Ивана с Иосифом? :tease:

Афанасий Никитин при нём за три моря ходил - читал? :lol:

Где токо не обижали нашего уважаемого купца, сцуки... :lol2:

О каком Иосифе, идет речь? Ничего не понимаю.

Афанасий ходил в 1466-1472( по одним данным), 1471-1474 по другим. Иван третий государь Всея Руси и великий князь Московский, и прочая, прочая, прочая княжил в 1462-1505. Митрополитом был Геронтий...

И, кстати, не случайно на службу к Ивану III перешли небедные князья Вяземские, Одоевские, Воротынские и прочие со своими вотчинами... Так что не прав ты, соклубник... А Афанасий - он тогда не был уважаемым... А до Индии и Персии не дотянулась еще длинная рука Московского государя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посещали кого такие мысли... Земля "муравейник", планеты - такие же муравейники. И все копошащееся на них нужно для одной единой субстанции, для одной единственной неведомой (по-крайней мере нам) цели. Эта цель - в конце воронки, которая состоит из планет, галактик, вселенных и т.д.

Люди почему-то думают, что они живут ради себя... А может мы живем как батарейка для кого-то и чего-то? Если бы было так, то это был бы единственный ответ на вечный вопрос: "Для чего мы живем?". И этому чему-то нужны наши положительные и отрицательные эмоции, наша сила и наша слабость, ну и т.п. Короче, никельметалгидриды - все в строй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...