Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег Ухта

Тонировка

Рекомендованные сообщения

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :ok:

Ну незнаю у меня глухая тонировка плюс и лобовое затонировано проблем не было даже не спрашивалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :ok:

Ну незнаю у меня глухая тонировка плюс и лобовое затонировано проблем не было даже не спрашивалось....
Но а так если куда выезжать, просто мне еще и по-путешевствовать нравица :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :ok:

Ну незнаю у меня глухая тонировка плюс и лобовое затонировано проблем не было даже не спрашивалось....
Но а так если куда выезжать, просто мне еще и по-путешевствовать нравица :blink2:
Пока вроде особо не трогают. Народ на юга катается, а так любой тюнинг повод для потенциального гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :icon_cool:

купи справку о светобоязни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :icon_cool:

Лобовое стекло только не тонируй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :dntknw:

купи справку о светобоязни
:taunt: :lol2: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :thumbup:

купи справку о светобоязни

Пока лишь только из ближайщего - финляндия - передние боковые нельзя тонировать и лобовое... вроде какие-то страны из Балтийский бывших республик тоже...

как выглядит справка о светобоязни и где ее купить? я бы по приколу приобрел и как-нибудь при случае Гаям бы по предъявлял... инетерсно их реакцию посмотреть :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :taunt:

купи справку о светобоязни

Пока лишь только из ближайщего - финляндия - передние боковые нельзя тонировать и лобовое... вроде какие-то страны из Балтийский бывших республик тоже...

как выглядит справка о светобоязни и где ее купить? я бы по приколу приобрел и как-нибудь при случае Гаям бы по предъявлял... инетерсно их реакцию посмотреть ;)

:lol2: :lol2: :lol2:

Со справкой молодцы. Хорошо придумали, надо будет позаботиться :lol2:

На душе стало прям легче терь можно тонировать. :taunt: Передние всяко не буду. А то знакомые пешеходов на копот сажали, таких ошибок не хочу повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со справкой молодцы. Хорошо придумали, надо будет позаботиться :bye:

На душе стало прям легче терь можно тонировать. :shok: Передние всяко не буду. А то знакомые пешеходов на копот сажали, таких ошибок не хочу повторять.

Если передние не тонировать, то зачем вобще тонировать, если знакомые пешеходов на капот сажали не факт что из за тонировки, пожно и без тонировки посадить кого угодно на капот, я сам занимаюсь тонировкой стекол, у самого затонирована наглухо все боковые 5, лоб 35, все прекрасно видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передние не тонировать, то зачем вобще тонировать, если знакомые пешеходов на капот сажали не факт что из за тонировки, пожно и без тонировки посадить кого угодно на капот, я сам занимаюсь тонировкой стекол, у самого затонирована наглухо все боковые 5, лоб 35, все прекрасно видно...

Я раньше тоже думал что если глухая тонировка то значит тифига не видно да не так то было затонировал заднее и два задних боковых наглухо два передних чуть чуть посветлее ну и лобовое еще посветлее так видно шикарно я не заметил разници когда тонировано немножко чуть чуть стало плоховато видно ночью в заднее стекло а так намана, даже знакомы когда увидели сказали зачем это ж ничего не видно а когда сели в машину то а как это тонировано наглухо а из салона видно как в белый день. А что б не сажать пешеходов на капот то на поворотах нужно притормаживать ибо пешеход может появиться в любую секунду а не влетать в поворот со скорость света :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передние не тонировать, то зачем вобще тонировать, если знакомые пешеходов на капот сажали не факт что из за тонировки, пожно и без тонировки посадить кого угодно на капот, я сам занимаюсь тонировкой стекол, у самого затонирована наглухо все боковые 5, лоб 35, все прекрасно видно...

Я раньше тоже думал что если глухая тонировка то значит тифига не видно да не так то было затонировал заднее и два задних боковых наглухо два передних чуть чуть посветлее ну и лобовое еще посветлее так видно шикарно я не заметил разници когда тонировано немножко чуть чуть стало плоховато видно ночью в заднее стекло а так намана, даже знакомы когда увидели сказали зачем это ж ничего не видно а когда сели в машину то а как это тонировано наглухо а из салона видно как в белый день. А что б не сажать пешеходов на капот то на поворотах нужно притормаживать ибо пешеход может появиться в любую секунду а не влетать в поворот со скорость света :icon_cool:
Вот и я про тоже, у меня тоже в салон садятся и кажется что машина не тонированная особенно лобовое, фишка в том что темные пленки окрашеные, эфект наглухо получается только тогда, когда становиться темно в салоне, а если темно в салоне, то из нутри все отчетливо видно, это к тому что если затонированы передние боковые, без лобового, то в них будет хуже видно, нежели с затонированным лбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передние не тонировать, то зачем вобще тонировать, если знакомые пешеходов на капот сажали не факт что из за тонировки, пожно и без тонировки посадить кого угодно на капот, я сам занимаюсь тонировкой стекол, у самого затонирована наглухо все боковые 5, лоб 35, все прекрасно видно...

Я раньше тоже думал что если глухая тонировка то значит тифига не видно да не так то было затонировал заднее и два задних боковых наглухо два передних чуть чуть посветлее ну и лобовое еще посветлее так видно шикарно я не заметил разници когда тонировано немножко чуть чуть стало плоховато видно ночью в заднее стекло а так намана, даже знакомы когда увидели сказали зачем это ж ничего не видно а когда сели в машину то а как это тонировано наглухо а из салона видно как в белый день. А что б не сажать пешеходов на капот то на поворотах нужно притормаживать ибо пешеход может появиться в любую секунду а не влетать в поворот со скорость света :crazy:
Вот и я про тоже, у меня тоже в салон садятся и кажется что машина не тонированная особенно лобовое, фишка в том что темные пленки окрашеные, эфект наглухо получается только тогда, когда становиться темно в салоне, а если темно в салоне, то из нутри все отчетливо видно, это к тому что если затонированы передние боковые, без лобового, то в них будет хуже видно, нежели с затонированным лбом

Аха фишку понял. Еще тогда вопрос, какой лучше пленкой тонировать? И где взять и почем метр? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха фишку понял. Еще тогда вопрос, какой лучше пленкой тонировать? И где взять и почем метр? :icon_cool:

Дак ты сам хочешь тонировать??? Если да то не советую заднее 100% без косяков не затонировать, нужен опыт, строительный фен, и профессиональная пленка.

Я тонирую пленкой LLUMAR, есть еще много фирм, но в Екатеринбурге во всех салонах этой пленкой тонируют...

Цена за погонный метр около 250 р, 1.5 м на 1 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передние не тонировать, то зачем вобще тонировать, если знакомые пешеходов на капот сажали не факт что из за тонировки, пожно и без тонировки посадить кого угодно на капот, я сам занимаюсь тонировкой стекол, у самого затонирована наглухо все боковые 5, лоб 35, все прекрасно видно...

Я раньше тоже думал что если глухая тонировка то значит тифига не видно да не так то было затонировал заднее и два задних боковых наглухо два передних чуть чуть посветлее ну и лобовое еще посветлее так видно шикарно я не заметил разници когда тонировано немножко чуть чуть стало плоховато видно ночью в заднее стекло а так намана, даже знакомы когда увидели сказали зачем это ж ничего не видно а когда сели в машину то а как это тонировано наглухо а из салона видно как в белый день. А что б не сажать пешеходов на капот то на поворотах нужно притормаживать ибо пешеход может появиться в любую секунду а не влетать в поворот со скорость света :icon_cool:

Вот и я про тоже, у меня тоже в салон садятся и кажется что машина не тонированная особенно лобовое, фишка в том что темные пленки окрашеные, эфект наглухо получается только тогда, когда становиться темно в салоне, а если темно в салоне, то из нутри все отчетливо видно, это к тому что если затонированы передние боковые, без лобового, то в них будет хуже видно, нежели с затонированным лбом

Аха фишку понял. Еще тогда вопрос, какой лучше пленкой тонировать? И где взять и почем метр? :bye:

Есть два лидера Llumar и Johnson. Пленку надо брать не цветонаполненную, а металлизированную. Я не уверен что на рынках можно эти пленки купить. Я тонировался в фирменном центре Johnson, теперь имею пожизненную (пока я езжу на этой машине) гарантию. Кстати, не советую тонироваться 5%, лучше 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресок не кинешь в личку?

Гляну дома, но он находится на Ярославке, чуть дальше вешних вод. Там такая вывеска, что мимо не проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тонировать полностью машинку? То что техосмотр пройти незя я знаю, а вот как на посту ГАИ??? :D

Я 4года ежу на 5%пленки это максимум,не разу не коких проблем не было и намеков на тонировку среди инспекторов как в Москве так и за ее приделами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...