dexter

Вот и мое первое ДТП!

19 сообщений в этой теме

Всем привет! Попробую коротко...

Вчера вечером с семьей собрались в АШАН, заехал за ними после работы (живу в Мытищах) и на перекрестке около парка (кто знает около парка два дурацких опасных таких перекрестка) мне в бочину пожилая женщина на мазде (типа матиза)... ударила короче :dntknw:

Она со встречной полосы налево поворачивала и должна была пропустить меня... но так как ездит только 3 месяца и взади ей бибикали дала газку, а потом не успела затормозить... я когда уже выехал на перекресток и увидел такое дал по газам, но так как в горку... не успел короче :(

больше всего боялся за ребенка, но никто вообще не пострадал... только тетка эта испугалась больше всего... полностью вину свою признала и извинялась жутко...

у меня повреждения небольшие... помято крыло заднее, краска содрана... и чуток дверь, поболее бампер, чуть порван подкрылок... гайцы еще написали треснул колпак на колесе, я согласился правда потом увидел что это грязь так виднелась :thumbup:

в общем ездить можно и так :taunt: закрасить главное (там даже грунтовка не сошла)

на матизе поворотник разбит и бампер треснул

так как в первый раз, то не знали куда блин звонить... 02 почему-то не отвечала... думали разойтись самим, но максимум что могли предложить это 200$ - я отказался

через полчаса дозвонились (849502), еще через час приехали, и еще час оформляли...

вот теперь надо звонить в страховую и записывать указания... знающие люди говорят денег только через месяца полтора-два увидишь :lol2:

в общем что скажите... что еще посоветуете... как правильно и чего сделать?

зы: кстати при такой аварии как сказали гайцы можно было б к ним сразу ехать и там все оформлять.

всем удачи на дорогах! и осторожнее!!!

Поделиться сообщением

Ну, что сказать... Поменьше тебе неопытных женщин (и мужчин) на перекрестках, и не только. :thumbup:

Поделиться сообщением

в общем что скажите... что еще посоветуете... как правильно и чего сделать?

зы: кстати при такой аварии как сказали гайцы можно было б к ним сразу ехать и там все оформлять.

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

А в обчим, не переживай, главное, что все целы и здоровы!

Поделиться сообщением

Пункт 2.6. ПДД:

"Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия."

Поделиться сообщением

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

спасибо, не переживаю... отношусь типа так: "ну с кем не бывает!"

насчет группы разбора - ее не надо, так как тетка во всем согласна, что виновата... дали справку об участии в дтп (приложение 12), сказали в гаи на 31 форму поменять и в страховую

Поделиться сообщением

насчет группы разбора - ее не надо, так как тетка во всем согласна, что виновата... дали справку об участии в дтп (приложение 12), сказали в гаи на 31 форму поменять и в страховую

Ну что, dexter, хорошо что никто не пострадал! :thumbup: А вот тетку, скорее всего, пригласить придется на экспертизу. Ну а далее все стандартно. Что у нее за СК?

Поделиться сообщением

только наоборот сначало в страховую там берешщь запрос на 31 форму и в гаи ее получаешь.

Поделиться сообщением

только наоборот сначало в страховую там берешщь запрос на 31 форму и в гаи ее получаешь.
Сперва берешь справку из гаи о признании того лица виновным и тока потом едешь в страховую, (сам месяц назад попал в аварию).

А по поводу оценки в страховой делай независимую эксперизу, больше денег со страховой снять можно будет. Удачи.

Поделиться сообщением

страховая у нас одна и та же.... Генеральный Страховой Альянс... и очень повезло что они находятся рядом с моей работой... около м. "Ботанического сада" :taunt:

в общем в ГАИ сегодня после обеда нкаонец все справки забрал, заявление подал страховую... записался на вторник на сдачу всех документов и экспертизу

сказал что хочу не их экспертизу, а независимую... ответили что она ж платная типа будет... ну а так ваше право... в общем надо узнавать сколько все стоит и насколько где лучше :taunt:

Поделиться сообщением

она будет платная для них - ты имеешь право выбрать оценщика, но если оценка не устроит, то вторая будет за твой счет

Поделиться сообщением

она будет платная для них - ты имеешь право выбрать оценщика, но если оценка не устроит, то вторая будет за твой счет

блин... чего-то мало оценили :shok:

когда оценивал парень у них, он при мне написал на всех деталях (дверь, бампер, заднее крыло) покраска (от 10 до 20%), а на заднем крыле еще и жестяные работы (15%)!

200$ всего... как мне кажется я сам за такие деньги в самом дешевом сервисе сделаю... :help: и то некачественно

поеду разбираться сегодня туда и узнавать куда мне ехать чтоб за такие деньги мне все исправили

:blush:

Поделиться сообщением

блин... чего-то мало оценили :shok:

когда оценивал парень у них, он при мне написал на всех деталях (дверь, бампер, заднее крыло) покраска (от 10 до 20%), а на заднем крыле еще и жестяные работы (15%)!

200$ всего... как мне кажется я сам за такие деньги в самом дешевом сервисе сделаю... :help: и то некачественно

поеду разбираться сегодня туда и узнавать куда мне ехать чтоб за такие деньги мне все исправили

:blush:

200$ жена взяла с соседки, когда та ей крыло у 9-ки помяла. И то ей сказали что можно было брать 300. Собственно, ремонт по дешевке у знакомого ей обошелся баксов в 150.

Поделиться сообщением

200$ жена взяла с соседки, когда та ей крыло у 9-ки помяла. И то ей сказали что можно было брать 300. Собственно, ремонт по дешевке у знакомого ей обошелся баксов в 150.

да блин, мне самому предлагали 200$ сразу! я подумал что мало это и не стал брать... тем более пусть страховые расплачиваются, не зря ж на нас багатеют :bye:

ну в общем пришел к ним, спросил куда мне по этим ценам обращаться... а они записали меня на 20 февраля аж! на разбор по компенсации (как-то так, точную формулировку не помню)

блин, придется ждать

Поделиться сообщением

Тебе хоть бабулька не опытная! у меня прикольная авария была! Стаю на светофоре, красный свет, идут молодые девочки в институт, бац слышу визг тормазов, бах удар в заднию часть, проежаю метра и останавливаюсь. Хорошо что не кого не сшиб! Выхожу и кричу водите :"Ты че слипой?", а он мне "Ну извини, на девченок засмотрелся!" Вот так! Прямая дорога. Хотя когда ГАЙЦЫ приехали начали тоже прикаловаться:"Ну кто из вас задом сдавал?", виновник торжества:"Ну вот не увидел!" ГАЙЦ:"Да вас таких не видищех с 6 утра дохрена" Вот так. Хотя у человека 10 лет права и он говорит, что это его 1 авария.

Поделиться сообщением

мне также бэха на светофоре в зад влетела, девушка вышла и сказала что заболталась с другом :D

Поделиться сообщением

если кому интересно... немного продолжения :D

в общем показали акт и заключение мне... там все нормально, кроме того что расчеты делаются по какой-то программуленьке, которая норма часы очень интересно считает... для примера:

бампер отсоеденить и присоеденить: 12 минут (т.е. это стоит 100р.)

его покраска всего 1 час (500р.)

В общем... съездил в техцентры, собрал цены: ремонт только более 10 тыс.р... а там вообще уже нужна замена заднего крыла, так как порвано :)

написал заявление чтобы пересмотрели дело... вот прошел месяц

страховая даже и не думала меня извещать как-то... дозвониться до них (а именно до отдела урегулирования убытков) вообще невозможно... пришлось самому ехать...

вчера съездил, было интересно ;) вышел ко мне юрист, сказал что всё понимает, но отказали в пересмотре и посоветовал... подать на них в суд! без шуток! он был ответственный за пересмотр и хотя и вывел итог выдать дополнительную компенсацию, начальство сказало что раз всё посчитанно прально по программе пусть будет через суд. сам он тоже там охреневает - их работу тоже не ценят на самом деле... не подколка с его стороны (мы разговаривали тет-а-тет), я видел его личные расчеты...

в общем придется конечно похлопотать, делать еще экспертизу... но деньги я выбью у них... уроды блин :ok:

Поделиться сообщением

Н-да — уж! Шарага, а нестраховая компания.

Судись с ними! Выбивай по максимуму, и компенсация за моральный ущерб проси. Авось прокатит.

Поделиться сообщением

Лучше делать независимую экспертизу не в страховой, а в НАМИ. Сумма раза в два больше будет. Страховой машину вообще не показывать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас