Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dexter

Вот и мое первое ДТП!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Попробую коротко...

Вчера вечером с семьей собрались в АШАН, заехал за ними после работы (живу в Мытищах) и на перекрестке около парка (кто знает около парка два дурацких опасных таких перекрестка) мне в бочину пожилая женщина на мазде (типа матиза)... ударила короче :dntknw:

Она со встречной полосы налево поворачивала и должна была пропустить меня... но так как ездит только 3 месяца и взади ей бибикали дала газку, а потом не успела затормозить... я когда уже выехал на перекресток и увидел такое дал по газам, но так как в горку... не успел короче :(

больше всего боялся за ребенка, но никто вообще не пострадал... только тетка эта испугалась больше всего... полностью вину свою признала и извинялась жутко...

у меня повреждения небольшие... помято крыло заднее, краска содрана... и чуток дверь, поболее бампер, чуть порван подкрылок... гайцы еще написали треснул колпак на колесе, я согласился правда потом увидел что это грязь так виднелась :thumbup:

в общем ездить можно и так :taunt: закрасить главное (там даже грунтовка не сошла)

на матизе поворотник разбит и бампер треснул

так как в первый раз, то не знали куда блин звонить... 02 почему-то не отвечала... думали разойтись самим, но максимум что могли предложить это 200$ - я отказался

через полчаса дозвонились (849502), еще через час приехали, и еще час оформляли...

вот теперь надо звонить в страховую и записывать указания... знающие люди говорят денег только через месяца полтора-два увидишь :lol2:

в общем что скажите... что еще посоветуете... как правильно и чего сделать?

зы: кстати при такой аварии как сказали гайцы можно было б к ним сразу ехать и там все оформлять.

всем удачи на дорогах! и осторожнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать... Поменьше тебе неопытных женщин (и мужчин) на перекрестках, и не только. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем что скажите... что еще посоветуете... как правильно и чего сделать?

зы: кстати при такой аварии как сказали гайцы можно было б к ним сразу ехать и там все оформлять.

всем удачи на дорогах! и осторожнее!!!

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

А в обчим, не переживай, главное, что все целы и здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: кстати при такой аварии как сказали гайцы можно было б к ним сразу ехать и там все оформлять.

всем удачи на дорогах! и осторожнее!!!

Пункт 2.6. ПДД:

"Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

А в обчим, не переживай, главное, что все целы и здоровы!

спасибо, не переживаю... отношусь типа так: "ну с кем не бывает!"

насчет группы разбора - ее не надо, так как тетка во всем согласна, что виновата... дали справку об участии в дтп (приложение 12), сказали в гаи на 31 форму поменять и в страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

А в обчим, не переживай, главное, что все целы и здоровы!

спасибо, не переживаю... отношусь типа так: "ну с кем не бывает!"

насчет группы разбора - ее не надо, так как тетка во всем согласна, что виновата... дали справку об участии в дтп (приложение 12), сказали в гаи на 31 форму поменять и в страховую

Ну что, dexter, хорошо что никто не пострадал! :thumbup: А вот тетку, скорее всего, пригласить придется на экспертизу. Ну а далее все стандартно. Что у нее за СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

А в обчим, не переживай, главное, что все целы и здоровы!

спасибо, не переживаю... отношусь типа так: "ну с кем не бывает!"

насчет группы разбора - ее не надо, так как тетка во всем согласна, что виновата... дали справку об участии в дтп (приложение 12), сказали в гаи на 31 форму поменять и в страховую

только наоборот сначало в страховую там берешщь запрос на 31 форму и в гаи ее получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь? Далее будет разбор полетов, вернее, группа разбора. Там вам дадут пару бумажек, и со всеми документами в её страховую. В принципе, дальше участие этой тетки необязательно. К гайцам, конечно, можно было бы подъехать, но сначала составить схему и подписаться под ней обеим сторонам.

А в обчим, не переживай, главное, что все целы и здоровы!

спасибо, не переживаю... отношусь типа так: "ну с кем не бывает!"

насчет группы разбора - ее не надо, так как тетка во всем согласна, что виновата... дали справку об участии в дтп (приложение 12), сказали в гаи на 31 форму поменять и в страховую

только наоборот сначало в страховую там берешщь запрос на 31 форму и в гаи ее получаешь.
Сперва берешь справку из гаи о признании того лица виновным и тока потом едешь в страховую, (сам месяц назад попал в аварию).

А по поводу оценки в страховой делай независимую эксперизу, больше денег со страховой снять можно будет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая у нас одна и та же.... Генеральный Страховой Альянс... и очень повезло что они находятся рядом с моей работой... около м. "Ботанического сада" :taunt:

в общем в ГАИ сегодня после обеда нкаонец все справки забрал, заявление подал страховую... записался на вторник на сдачу всех документов и экспертизу

сказал что хочу не их экспертизу, а независимую... ответили что она ж платная типа будет... ну а так ваше право... в общем надо узнавать сколько все стоит и насколько где лучше :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она будет платная для них - ты имеешь право выбрать оценщика, но если оценка не устроит, то вторая будет за твой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она будет платная для них - ты имеешь право выбрать оценщика, но если оценка не устроит, то вторая будет за твой счет

блин... чего-то мало оценили :shok:

когда оценивал парень у них, он при мне написал на всех деталях (дверь, бампер, заднее крыло) покраска (от 10 до 20%), а на заднем крыле еще и жестяные работы (15%)!

200$ всего... как мне кажется я сам за такие деньги в самом дешевом сервисе сделаю... :help: и то некачественно

поеду разбираться сегодня туда и узнавать куда мне ехать чтоб за такие деньги мне все исправили

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она будет платная для них - ты имеешь право выбрать оценщика, но если оценка не устроит, то вторая будет за твой счет

блин... чего-то мало оценили :shok:

когда оценивал парень у них, он при мне написал на всех деталях (дверь, бампер, заднее крыло) покраска (от 10 до 20%), а на заднем крыле еще и жестяные работы (15%)!

200$ всего... как мне кажется я сам за такие деньги в самом дешевом сервисе сделаю... :help: и то некачественно

поеду разбираться сегодня туда и узнавать куда мне ехать чтоб за такие деньги мне все исправили

:blush:

200$ жена взяла с соседки, когда та ей крыло у 9-ки помяла. И то ей сказали что можно было брать 300. Собственно, ремонт по дешевке у знакомого ей обошелся баксов в 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200$ жена взяла с соседки, когда та ей крыло у 9-ки помяла. И то ей сказали что можно было брать 300. Собственно, ремонт по дешевке у знакомого ей обошелся баксов в 150.

да блин, мне самому предлагали 200$ сразу! я подумал что мало это и не стал брать... тем более пусть страховые расплачиваются, не зря ж на нас багатеют :bye:

ну в общем пришел к ним, спросил куда мне по этим ценам обращаться... а они записали меня на 20 февраля аж! на разбор по компенсации (как-то так, точную формулировку не помню)

блин, придется ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе хоть бабулька не опытная! у меня прикольная авария была! Стаю на светофоре, красный свет, идут молодые девочки в институт, бац слышу визг тормазов, бах удар в заднию часть, проежаю метра и останавливаюсь. Хорошо что не кого не сшиб! Выхожу и кричу водите :"Ты че слипой?", а он мне "Ну извини, на девченок засмотрелся!" Вот так! Прямая дорога. Хотя когда ГАЙЦЫ приехали начали тоже прикаловаться:"Ну кто из вас задом сдавал?", виновник торжества:"Ну вот не увидел!" ГАЙЦ:"Да вас таких не видищех с 6 утра дохрена" Вот так. Хотя у человека 10 лет права и он говорит, что это его 1 авария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне также бэха на светофоре в зад влетела, девушка вышла и сказала что заболталась с другом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно... немного продолжения :D

в общем показали акт и заключение мне... там все нормально, кроме того что расчеты делаются по какой-то программуленьке, которая норма часы очень интересно считает... для примера:

бампер отсоеденить и присоеденить: 12 минут (т.е. это стоит 100р.)

его покраска всего 1 час (500р.)

В общем... съездил в техцентры, собрал цены: ремонт только более 10 тыс.р... а там вообще уже нужна замена заднего крыла, так как порвано :)

написал заявление чтобы пересмотрели дело... вот прошел месяц

страховая даже и не думала меня извещать как-то... дозвониться до них (а именно до отдела урегулирования убытков) вообще невозможно... пришлось самому ехать...

вчера съездил, было интересно ;) вышел ко мне юрист, сказал что всё понимает, но отказали в пересмотре и посоветовал... подать на них в суд! без шуток! он был ответственный за пересмотр и хотя и вывел итог выдать дополнительную компенсацию, начальство сказало что раз всё посчитанно прально по программе пусть будет через суд. сам он тоже там охреневает - их работу тоже не ценят на самом деле... не подколка с его стороны (мы разговаривали тет-а-тет), я видел его личные расчеты...

в общем придется конечно похлопотать, делать еще экспертизу... но деньги я выбью у них... уроды блин :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да — уж! Шарага, а нестраховая компания.

Судись с ними! Выбивай по максимуму, и компенсация за моральный ущерб проси. Авось прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать независимую экспертизу не в страховой, а в НАМИ. Сумма раза в два больше будет. Страховой машину вообще не показывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...