Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Med

Глючит климат и печка

Рекомендованные сообщения

Я вчера приперся в сервис, сняли мне климат, весь датчик температуры в пыли и грязи!!!!!!!!!!!!!

почистили и ничего решили не переносить!

сейчас все работает отлично, тьфу*3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТАК, проблема решена!!!

Я прсото взял датчик температуры салона и вывел в район заднего сидения!

Датчик снимаеться следующим образом, Снимаешщь блок климата... Сзпади увидешь трубку прорезиненную.... Эта приблуда с трубкой держиться на двух кресотвых болтах! Снимаешь ее... Далее видишь маааленькую микросхемку и самый простейший тепловой элемент. Это и есть датчик.. Я микросхемку заихзолирповал (для жесткости) и вывел к задниму сидению.. Точнее за него! Теперь на 20 градусах холодным точно не подует! Проверенно! Целый день ее проверял в разных режимах! Все ок!

маааленькую микросхемка и самый простейший тепловой элемент. Он получается стоит в самом блоке климата???? Я правильно понял???? Если смотреть с переди на блок, то он получается за решеткой ( такой маленькой в нижнем левом углу под кнопками выбора темпер.)

И Еще вопрос, а нафига там сзади шланг гофрированный, он зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТАК, проблема решена!!!

Я прсото взял датчик температуры салона и вывел в район заднего сидения!

Датчик снимаеться следующим образом, Снимаешщь блок климата... Сзпади увидешь трубку прорезиненную.... Эта приблуда с трубкой держиться на двух кресотвых болтах! Снимаешь ее... Далее видишь маааленькую микросхемку и самый простейший тепловой элемент. Это и есть датчик.. Я микросхемку заихзолирповал (для жесткости) и вывел к задниму сидению.. Точнее за него! Теперь на 20 градусах холодным точно не подует! Проверенно! Целый день ее проверял в разных режимах! Все ок!

маааленькую микросхемка и самый простейший тепловой элемент. Он получается стоит в самом блоке климата???? Я правильно понял???? Если смотреть с переди на блок, то он получается за решеткой ( такой маленькой в нижнем левом углу под кнопками выбора темпер.)

И Еще вопрос, а нафига там сзади шланг гофрированный, он зачем?????

маленький насосик постоянно гонит воздух,

но я не переносил датчик, а просто его почистил и все глюки прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня. теплым дует только в режиме "ноги" в других режимах дует прохладным. зимой самопроизвольно кондей не включается, летом тоже не люблю его включать, т.к. машина дрожит сильно. недавно отрубились блок климата+часы+прикуриватель. поехал решать проблему в АС-ДС. 1час возились, взяли 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький насосик постоянно гонит воздух,

но я не переносил датчик, а просто его почистил и все глюки прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький насосик постоянно гонит воздух,

но я не переносил датчик, а просто его почистил и все глюки прошли

как почистил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с климатом в Леганзе существует. Но я пошел несколько другим путем. Зимой климат начинает дурить через час-два поездки, такие бывают не часто, можно в ручную добавить несколько градусов, да и зима работает всего 3-4 месяца в году.))) Обязательно ставлю картонки перед радитором при температуре ниже+5С. В AUTO режиме вездух дует только в ноги, а там лужи от растаявшего снега, моментально потеют окна, поэтому этот режим зимой не использую. Все доделки по климату направил на летнюю его работу.

1. Последовательно датчику температуры наружнего воздуха(стоит за бампером на металлическом кронштейне) впаял сопотивление на 1 МОм, это несколько подкорректировало показания температуры в часах и улучшило алгоритм работы климата в режиме AUTO летом. При выставленных 22-24 градусах, воздух дует не такой холодный и кондей чаще отключается-включается сам.

2. Датчик температуры воздуха внутри салона пробовал переносить в разные места, но летом это не здорово срабатывает. Поэтому решил переделать систему прокачки воздуха через него. В заводской конструкции воздух всасывается через решеточку на блоке климат-контроля за счет разрежения создаваемого потоком выходящего воздуха из короба печки(под тормедо, после радиатора кондея, вверху). Перпендикулярно этому выводу закреплена гофрированная трубка которая сообщается с датчиком температуры, вот такое разряжение, которое по моим наблюдениям не очень работало на 1 и 2-ой скорости вентилятора. Поэтому я удлинил гофрированный шланг и врезал его в воздуховод прямо перед вентилятором, а выход воздуха закрыл заглушками. Скажу честно, не идеал, но по моим ощущениям лучше чем было.

Еще есть подозрения, что датчик нагревается от тунеля(в подстаканнике бутылки нагреваются за 2-3 часа поездки), все хочу там сделать термоизоляцию, но пока руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ТАК, проблема решена!!!

Я прсото взял датчик температуры салона и вывел в район заднего сидения!

Датчик снимаеться следующим образом, Снимаешщь блок климата... Сзпади увидешь трубку прорезиненную.... Эта приблуда с трубкой держиться на двух кресотвых болтах! Снимаешь ее... Далее видишь маааленькую микросхемку и самый простейший тепловой элемент. Это и есть датчик.. Я микросхемку заихзолирповал (для жесткости) и вывел к задниму сидению.. Точнее за него! Теперь на 20 градусах холодным точно не подует! Проверенно! Целый день ее проверял в разных режимах! Все ок!

А как блок климата снять? Наверное для этого надо снять панель переднюю да.А датчик как его назад отвести и зекрепить там наверное проводка проходит а прорезиненый шланг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь декоративную накладку вокруг магнитолы с климатом, потом отворачиваешь 2 болта крепления климата и вытаскиваешь его потихоньку на себя чтобы шланг гофрированный не порвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...