Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kornet

Ремонт генератора

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вопрос у меня такой - у Нексии на холостых имеются стуки. Орентировочно мне сказали, что это стучит разрушающийся задний подшипник генератора. Вопрос - так ли это, как долго можно ездить при этом и какими последствиям может привести его дальнейшее критическое разрушение? И сложно ли заменить его самому, так как в сервисе отказываются ремонтировать и предлагают заменить на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь, ты в каком районе живешь, у меня возле работы сервис есть СТАРТЕРЫ ГЕНЕРАТОРЫ, делают чудеса с ними, у меня умер стартер вплоть до того , что искры шли из под капота, почти все внутренности поменяли за пол дня и взяли с меня 800 р. за запчасти и работу. Дают в писменном виде все, что сделали и поставили. Там точно сделают тебе генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше найти причину стука и устранить его как можно скорее,

ибо любой стук рано или поздно вылезет наружу, так говорят сервисмены.

А по поводу замены, наверное, надо заехать в сервис, который специализируется на ремонте генераторов и стартеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я к сожалению не из Москвы. :)

И сервисов у нас дэушных раз, два и обчёлся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сам можешь поменять подшипник, это не так сложно. Снимаешь его , вынемаешь ротор и выбиваешь подшипник, потом идешь на строительный рынок, там где продают болгарки, дрели и т.д. подбираешь подшипник и присуешь его обратно.Если руки есть все сделаешь, без проблем, я так недавно один движок делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, наверное так и сделаю, почитаю мурзилку и попробую хотя бы удостовериться в данной проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...