Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Останавливает Инспектор ГАИ

Рекомендованные сообщения

я тоже недавно был в такой ситуации и сказал инспектору про понятых. он мне ответил, то о чем писал VAD: что это не досмотр, а визуальный осмотр, что для этого понятые не нужны, но если я не открою, то он их пригласит. конечно мне скрывать нечего и время терять не хотелось и я открыл багажник.

Как и Вова уже спросил, лично я бы поинтересовался с КоАПом в руках, что есть осмотр?

Есть осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов (ст. 27.8). И еще есть технический осмотр. Больше ничего со словом осмотр просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот так сотрудники гбдд примерно и обсчаются :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Поверьте, люди, чьи процессы я вел, тоже были самыми обычными автомобилистами, их останавливали, требовали открыть багажник, а дальше уже все зависело только от фантазии гайцов. Самое банальное - человеку наступили "случайно" на ногу, он отвлекся, посмотрел на ногу буквально 2 секунды, но за это время пакетик с чудо-порошком уже перекочевал в машину. И его было легко видно тем образом, который вы называете осмотром. И что? Думаете, 2 понятых не заметили бы этого фокуса?

Коль, когда гаейц просит открыть багажник днём на стац. посту перед понтонным мостом при толпе машин - я не заморачиваюсь... :ok:

ЗЫ

а на будущее - намёк понял!.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам привел в дакозательсто сваей правоты статью 27.9.1 на основании этого инспектор имеет право на досмотор,повтарюсь основание можно найти лего. Право любого граждонина защищать сваи прова, но делать это надо по умному, а нетак какты предлогаеш.Если водитель не согласен с инспектором лесть в залупу не поможет, если так нравится КПО пиши туда что бы дали оценку законности действий даного инспектора.УСБ этим заниматься не бует вот если инспектор взятку вымогает то это кним.

И поверь они потвердят законность его действий.Если инспектор остановил т/с то у него есть основание пологать ..., а если вадитель отказывается открыть богажник для проведения осмотра основание пологать увеличиваются, что штото не так и рано или позно всеравно откроеш в пресутствии

понятых и при состовлении протокола.Потеряеш кучу времени .

Так, читаем медленно. Я не против открытия багажника. Но в присутствии понятых и с протоколом. Как мне еще защитить свои права в данной ситуации? Я не буду звонить в КПО, если меня попросят открыть багажник. Это требование законно, я этого не отрицаю! Я только потребую протокол и понятых. Это требование тоже законно! Отказ в предоставлении протокола и понятых со стороны сотрудника милиции - незаконен. Мой звонок в КПО в такой ситуации - НЕ пафос и НЕ беззаконие. Функции КПО и УСБ - почитай о них положения, там описано, что входит в их полномочия. Я просто защищаю СВОИ права. Таким образом. В РАМКАХ ЗАКОНОВ ПРАВА И МОРАЛИ.

Я не знаю, как еще разжевать это. И ты считаешь, что защищать свои права таким образом - это а)пафос б) незаконно в) так делать никому нельзя. Странно...

Лучше потерять "кучу времени" (поиск понятых занимает в среднем 3.5 минуты), чем расхлебывать все последствия, которые могут потом возникнуть.

Поверьте, люди, чьи процессы я вел, тоже были самыми обычными автомобилистами, их останавливали, требовали открыть багажник, а дальше уже все зависело только от фантазии гайцов. Самое банальное - человеку наступили "случайно" на ногу, он отвлекся, посмотрел на ногу буквально 2 секунды, но за это время пакетик с чудо-порошком уже перекочевал в машину. И его было легко видно тем образом, который вы называете осмотром. И что? Думаете, 2 понятых не заметили бы этого фокуса?

Да я согласен,что твае право потребовать понятых и протокол,но потеряеш кучу времяни и всеравно же откроеш. По поводу пакета в багажник это разговор другой и это уголовное дело и таких инспекторов нодо сажать спору нет. Но на моей практике токого не разу не было и как правило если и подбрасываут что-то то это делают следаки а это уже другие дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изатоких как ты мы так и живем от пиздижа до дела долгий путь, а поповоду наркоты в богажник много фильмов смотриш,а насчет 3 пункта можеш конечно газ в пол,если не перехватят повезло,а если вазьмут в обезьянеке будеш расказывать о всем этом пока они будут проверять что это ты такой шустрый и торопиться они не будут, а потом штраф за неостоновку.Беззаконию говориш потыкать не будеш, а сам газ в пол ну ну удачи, а КПО вызовет инспектора, а он им было основание пологать ...,

таварищь! не будем грубить...

мнения разделились, так это всегда так...у нас не диспут. просто общение...

и уважайте. будте добры, присутствующих тут не тольок дам...)

спасибо...)

Уважаемая Елена мне кажется вы предвзято относитесь,если мои высказывания когото оскорбили прошу прощения. Классификация дорожных пидарасаф-как вам эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наивен, но научен.

КПО и УСБ для них, особенно если они заведомо знают, что они неправы, это реальная угроза уйти из органов навсегда, на что очень сложно согласиться (обращу внимание - имею в виду только ситуацию, когда я заведомо знаю, что я прав).

Пафоса со своей стороны нельзя - абсолютно так, извините, если дал понять себя неправильно. Но если мне в лицо будут говорить то, что заведомо незаконно, совершенно без пафоса и наездов я достану пару нормативных документов, и с улыбкой и без превышения голоса попрошу показать, на каком пункте они основываются. Если вам кажется это пафосом - извините.

Никогда в жизни ты мне не докажешь, что я обязан открывать ему багажник просто так, посмотреть. Хотя, видит Бог, мне скрывать нечего, в багажнике кроме обычного набора ничего нет. Но свое право на понятых и протокол я имею. И буду им пользоваться. Если скажете, что это неправильно, поставлю в ответ кучу смайликов.

не... ну так неинтересно... ;)

лучше поторговаться.. как в Поле чудес... даю 100.. 500..1000 и багажник не открываем.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машину садиться не обязан, из своей можешь не вылезать, в свою можешь не сажать, напишут сами принесут :ok: злой я сегодня, все под настроение ;)

а через сколько времени они должны принести составленный протокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машину садиться не обязан, из своей можешь не вылезать, в свою можешь не сажать, напишут сами принесут :ok: злой я сегодня, все под настроение :bye:

а через сколько времени они должны принести составленный протокол?
А это как напишут так сразу, не забывайте они тоже люди и им свойственно обижаться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это-то понятно. разумеется они обидятся....

в свою можешь не сажать,

кстати, на этой неделе меня тормознули на Выхино за то что я под "кирпич" заехал(вернее я заехал, когда их не было, а приняли меня, когда уезжал оттуда). так молодой ГАИц писал протокол стоя на морозе около моей машины, т.к. его стояла далеко. и в мою теплую сесть отказался, хотя я предлагал!!! сказал "неположено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визуальный осмотр :bye: где нашли такое понятие? обоснуй! :ok: а если бы назвал смотринами, гляделками? открывать для погляделок - твоя добрая воля а не обязанность, а вот если он сам поднимает крышку багажника - досмотр.

в машину садиться не обязан, из своей можешь не вылезать, в свою можешь не сажать, напишут сами принесут ;) злой я сегодня, все под настроение ;)

Закон Р.Ф. О Милиции, Права милиции статья 11.23 (в редакции Федиральных законов от31 марта 1999года №68-Ф3, вступил в силу 8 апреля 1999года и от 10 января 2003года №15-Ф3,вступил в силу с 15 января 2003года)

цитата "а также документы на т/с и перевозимые грузы;осуществлять с участием водителя или граждан,сопровождающих грузы, осмотр т/с и грузов ;производить досмотр т/с при подозрении,что они используются в противоправных целях",а основание можно найти всегда былобы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это-то понятно. разумеется они обидятся....

в свою можешь не сажать,

кстати, на этой неделе меня тормознули на Выхино за то что я под "кирпич" заехал(вернее я заехал, когда их не было, а приняли меня, когда уезжал оттуда). так молодой ГАИц писал протокол стоя на морозе около моей машины, т.к. его стояла далеко. и в мою теплую сесть отказался, хотя я предлагал!!! сказал "неположено".

А как гайцы определили, что это ты заезжал под "кирпич", если их не было. А, может заезжал, кто-то на твоей машине? или машина стояла там до постановки знака и т.д. "Развели" тебя, точнее сам "развёлся". Где-то я по этой теме читал. И ешё. Многие ездили на Чёрное море по М4. Есть там хитрый пост, не помню в какой-то "...... балке", тормозят и в прямом смысле обыскивают багажники и салоны авто+сумки с личными вещами, почти всегда без понятых и составления протокола всех с регионами Москвы, Мос. обл., Питера, Лен. обл.. Кто там попадал и как себя вели? Я в этом году ездил и как-то проскочил. Просто "уткнулся" в едующий, перед мной, грузовик, вот номер наверное не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена мне кажется вы предвзято относитесь,если мои высказывания когото оскорбили прошу прощения. Классификация дорожных пидарасаф-как вам эта тема.

к сожалению не знаю вашего имени..

но не стоит говорить клубням фразы типа: вот из-за таких как ты...

вы же не знаете какой он. тот который сидит на другом конце инета...

я, например, в реальной жизни встречалась со Сталкером. и поняла сразу о чем он писал, пишет...и почему все вот так разжевывает...

на встречах, Коле задаются вопросы разного характера имеющие юридическую основу и не тольок...а Вы...вот из-за таких...и т.п....

в теме про педорастов я не участвую... если вы могли заметить...

данная же тема. была специально созданна мной. для того. что б понять как себя вести с инспекторами гибдд. на дороге...

но не в коей мере. не для того, что б клубни вели междусобные войны...оскорбляли друг друга и обвиняли в том, чего нет...

спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в путешествиях обсуждать надо :ok:

Вов, здесь не про путешествия, а про пост и поведение людей по этой теме. Просто я про него много. потом, читал на разных ссайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена мне кажется вы предвзято относитесь,если мои высказывания когото оскорбили прошу прощения. Классификация дорожных пидарасаф-как вам эта тема.

к сожалению не знаю вашего имени..

но не стоит говорить клубням фразы типа: вот из-за таких как ты...

вы же не знаете какой он. тот который сидит на другом конце инета...

я, например, в реальной жизни встречалась со Сталкером. и поняла сразу о чем он писал, пишет...и почему все вот так разжевывает...

на встречах, Коле задаются вопросы разного характера имеющие юридическую основу и не тольок...а Вы...вот из-за таких...и т.п....

в теме про педорастов я не участвую... если вы могли заметить...

данная же тема. была специально созданна мной. для того. что б понять как себя вести с инспекторами гибдд. на дороге...

но не в коей мере. не для того, что б клубни вели междусобные войны...оскорбляли друг друга и обвиняли в том, чего нет...

спасибо...)

[/quote

Елена завут меня Вадим, я некого не оскорбил, а со Сталкером у нас была коструктивный спор и каждая сторона приводила сваи доводы и аргументы что бы обосновать свои позиции.И если я чем то оскарбил Сталкера думаю он сам сообщил бы мне это.

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена завут меня Вадим, я некого не оскорбил, а со Сталкером у нас была коструктивный спор и каждая сторона приводила сваи доводы и аргументы что бы обосновать свои позиции.И если я чем то оскарбил Сталкера думаю он сам сообщил бы мне это.

пожалуйста

Думаю, тут всем понятно, кто где кого оскорбил. На аргумент отвечаю контраргументом. Но на грубость я грубостью не отвечаю, воспитание не позволяет.

2 форточка: Ленка, отписал в личку :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена завут меня Вадим, я некого не оскорбил, а со Сталкером у нас была коструктивный спор и каждая сторона приводила сваи доводы и аргументы что бы обосновать свои позиции.И если я чем то оскарбил Сталкера думаю он сам сообщил бы мне это.

пожалуйста

Думаю, тут всем понятно, кто где кого оскорбил. На аргумент отвечаю контраргументом. Но на грубость я грубостью не отвечаю, воспитание не позволяет.

Сталкер извени если что не так не позлому умослу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаг, продолжаем разговор...

напоминаю тему: Нужно ли выходить из машины если Вас попросил припарковаться к обочине Инспектор гаи?...)

или:

В каких случаях необходимо выйти из машины если Вас попросил...и т.д....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет всем прочитать Закон Р.Ф. О Милиции статья 11.Права милиции (полезно знать,что они имеют право делать, а что нет) и КОАП и саветую держать в машине.Требование сатрудника мелиции надо выполнять,а уже после этого надо жаловаться если какимто образом были ущемлины права гражданина Р.Ф.Выходить из машины ненадо но если требуют придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это-то понятно. разумеется они обидятся....

в свою можешь не сажать,

кстати, на этой неделе меня тормознули на Выхино за то что я под "кирпич" заехал(вернее я заехал, когда их не было, а приняли меня, когда уезжал оттуда). так молодой ГАИц писал протокол стоя на морозе около моей машины, т.к. его стояла далеко. и в мою теплую сесть отказался, хотя я предлагал!!! сказал "неположено".

А как гайцы определили, что это ты заезжал под "кирпич", если их не было. А, может заезжал, кто-то на твоей машине? или машина стояла там до постановки знака и т.д. "Развели" тебя, точнее сам "развёлся". Где-то я по этой теме читал. И ешё. Многие ездили на Чёрное море по М4. Есть там хитрый пост, не помню в какой-то "...... балке", тормозят и в прямом смысле обыскивают багажники и салоны авто+сумки с личными вещами, почти всегда без понятых и составления протокола всех с регионами Москвы, Мос. обл., Питера, Лен. обл.. Кто там попадал и как себя вели? Я в этом году ездил и как-то проскочил. Просто "уткнулся" в едующий, перед мной, грузовик, вот номер наверное не заметили.

Смотря где стоять. Если задом к метро и на свой полосе (не на встречке), то можешь сказать, что заезжал задом после разворота. Никаких правил таким образом не нарушаешь. Сам там частенько стою.

Ну, а что развод - это скорее всего. Я бы поспорил с ним :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Вот что надо точно сделать так это:

- сразу остановиться в месте, куда дядя показывает палочкой.

- если грит, выйдите - непременно нужно выйти.

- дать права и техпаспорт - можно и в окно.

А вот он обязан представиться четко и внятно. Очень эффектно действует на зарвавшихся дядей просьба, повторить фамилию. Звания лучше уметь различать и ни в коем случае не принизить - лучше чуть польстить, назвав младшего сержанта просто сержантом. Сразу беседа, если до эого шла на неконструктивном уровне, улучшицца по любому - виновен либо нет.

Т.е., что-нть в таком духе.

- Младший сержант ....ков. Что же, вы, нарушаете, где Вы вдели стрелку? - и т.п.

- Простите, сержант, не расслышал фамилию?

- Мл. сержант Такойтиков. Нарушаете, уважаемый...

А вот дальше 3 варианта:

- если невиновен - стоять крепко.

- если виновен по мелочи - безоговорочно согласиться и посочувствовать тяжкой доле постового.

- если виновен круто - наверное, лучше признать частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это-то понятно. разумеется они обидятся....

в свою можешь не сажать,

кстати, на этой неделе меня тормознули на Выхино за то что я под "кирпич" заехал(вернее я заехал, когда их не было, а приняли меня, когда уезжал оттуда). так молодой ГАИц писал протокол стоя на морозе около моей машины, т.к. его стояла далеко. и в мою теплую сесть отказался, хотя я предлагал!!! сказал "неположено".

А как гайцы определили, что это ты заезжал под "кирпич", если их не было. А, может заезжал, кто-то на твоей машине? или машина стояла там до постановки знака и т.д. "Развели" тебя, точнее сам "развёлся".
я бы не сказал, что развели. там знаки кирпич на каждом столбе, и там где я ехал, ни ехать ни стоять было нельзя...

кстати, в протоколе написали, что я стоял в неположенном месте, что тоже имело место. так что спорить было не с чем. что так, что эдак штараф 50р.

я это к тому писал, что парень не поленился писать стоя на морозе протокол. молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль. все верно..

но я в званиях как свинья в апильсинах...)

тогда говори: КОМАНДИР !!! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль. все верно..

но я в званиях как свинья в апильсинах...)

тогда говори: КОМАНДИР !!! :-)))

ну низнаю...какой такой он мне Камандир?...

это мужчина может инспектора называть камандиром. а женщина..хммм...

что то не то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...