Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Останавливает Инспектор ГАИ

Рекомендованные сообщения

Вот остановил меня сегодня инспектор...открыла окошко. отстигнула ремень безопасности, достала документы и протянула ему на просмотр...

удивленно спросил: Машина оформлена на Вас?...

-да, мая....это я ему в ответ...

-страховой полис?

пришлось поискать, но так же как и документы вручила из окошка на просмотр...

-Досвидания...

и ушел...

вопрос:...

надо выходить из машины и бежать к Инспектору с протянутой рукой держащей документы?...

или мая машина моя крепость?...)

Лен, а помнишь: Ваша машина в угоне, проойдите на пост! ну как не выйти!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сцуки они. Я вот решил таки заплатить полтинник, на который мне составили протокол (я об этом писал), так я за...........................................ся!!!!!! заполнять квитанцию. На обороте постановления об адм нарушении половина цифр и букв в реквизитах не пропечатана. Куда платить - хз, хорошо операционистка в Сбербанке помогла. Если еще раз выпишут где-нибудь - хрен подпишусь, пока гаец все цифры и буквы не пропишен по реквизитам...

Игорь, дык это не они сцуки - это чиновники тупые и ленивые уро... пожиратели наших налогов! ;)
А гаец - не чиновник?! Такой же госслужащий, такой же тупой, такой же ленивый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гаец - не чиновник?! Такой же госслужащий, такой же тупой, такой же ленивый....

Простите, являясь, по большому счету, чиновником, попрошу не подводить всех под одну гребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты чиновник или госслужащий?:)

Он чиновник на государевой службе, ИМХО...И за что их наш народ так нелюбит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты чиновник или госслужащий?:shok:

Он чиновник на государевой службе, ИМХО...И за что их наш народ так нелюбит? ;)

А вот за то, что выше описал - и не любит. Даже та девушка-операционистка в Сбербанке, увидя мои мытарства, неохотно так спросила - за что штраф-то платите? Я ей - 50р, в ГАИ, за скорость в Москве 74км/ч, по протоколу - так она тут-же встрепенулась, чуть не прошептала - бедненький - и побежала куда-то, потом вернулась и все мне подсказала.

Вопрос - вы хотя бы одного гайца в звании выше старлея ХУДОГО видели? Чтоб он вообще остановился и помог когда с машиной или вообще проблемы? Вот давайте новую тему создадим: байки о хороших и добрых ментах, которые сделали что-то хорошее и доброе одноклубникам, их друзьям и близким (паспортисток не в счет). Спорю на пиво, что такая тема зачахнет как из пушки...

Сталкера не трогать (по его просьбе и поскольку он сначала извинился) :) И потом, он знаете почему руками так машет на аватаре - волшебную палочку забыл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот, бывает, када заблужусь, сама останавливаюсь и спрашиваю... у них... них

ну да вот

как и все люди: врут или правду говорят, понятно или не очень

ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что я и говорил недавно в другой теме... Всех под одну гребенку причесали. Из-за нескольких козлов всех в яму выгребную. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другой случай, у них нет резона тебе туда что-нибудь лишнее пихать, а у гаев он есть...

а зачем Гаям что-то лишнее в багажник пихать? если по "заказу" - то упекут и не пихая...

Смотрел фильм Бумер? Почти тоже самое проделали с моим другом в сокольниках (но тока в коробочке из под спичек а не в газетке) и отдал он им 250 уёв! А на самом деле он свою девушку ездить учил! Права были у обоих!

надо было не отдавать - отпечатков пальцев не было... я бы лучше за те же 250 уев добился бы увольнения из органов таких сотрудников закона

Он тоже так говорил - да меня.... да я .......! А на самом деле енти ментики так давят что не тока 250 а все 500 отдашь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что я и говорил недавно в другой теме... Всех под одну гребенку причесали. Из-за нескольких козлов всех в яму выгребную. Жаль...

Знаешь, за свои 50,5 лет я не помню НИ ОДНОГО случая, когда милиция реально помогла бы. Значит не повезло... Нет, вру - на картошке в Коробово (это по дороге в Касимов), искали по селу самогон. Мент остановил, спросил че надо и отвел к самогонщице, при этом сам махнул стакан на халяву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже так говорил - да меня.... да я .......! А на самом деле енти ментики так давят что не тока 250 а все 500 отдашь!

Был такой старый анекдот...

Молодой зэк спрашивает старого:

- А какая у тебя самая заветная мечта?

- Чтоб я сидел на берегу реки, а в реке проплывали гробы с ментами...

- Так бывают же менты хорошие...

- Ну ладно... Плохие менты в плохих гробах, хорошие в хороших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, за свои 50,5 лет я не помню НИ ОДНОГО случая, когда милиция реально помогла бы. Значит не повезло... Нет, вру - на картошке в Коробово (это по дороге в Касимов), искали по селу самогон. Мент остановил, спросил че надо и отвел к самогонщице, при этом сам махнул стакан на халяву...

Это в Нижегородской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, за свои 50,5 лет я не помню НИ ОДНОГО случая, когда милиция реально помогла бы. Значит не повезло... Нет, вру - на картошке в Коробово (это по дороге в Касимов), искали по селу самогон. Мент остановил, спросил че надо и отвел к самогонщице, при этом сам махнул стакан на халяву...

Это в Нижегородской области?
Нет. Граница Московской и Рязанской: Егорьевск, Шатура, Спас-Клепики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты чиновник или госслужащий?:shok:

Вот смотрю я словарь Ожегова и думаю, как тебе ответить. По Ожегову

"Чиновник - , -а. м. 1. Государственный служащий...".

Прям в ступор вогнал ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Граница Московской и Рязанской: Егорьевск, Шатура, Спас-Клепики

А-а-а... а то, когда был Н. Новгороде, указатель был на Касимов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лен, а помнишь: Ваша машина в угоне, проойдите на пост! ну как не выйти!!!!!!! :D

помню канешна...

во прикол да?...и все кто был остановлен все в угоне...хаха-ха...)

зы: пасуду береги, не потеряй...) :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что я и говорил недавно в другой теме... Всех под одну гребенку причесали. Из-за нескольких козлов всех в яму выгребную. Жаль...

Сереж, да нет...это разговор про гацких гайцев...)

Сейчас ехала от подруги, время по Москве 00:32....а гайцев то? :D гайцев то? :lol2: ...

я уж подумала не слет ли ночьных инспекторов....на пересечении 60-летия Октября и Вавилова 2 с палочками кого то уже проверяют-трясут...

на Дм. Ульянова и Вавилова 2 тем же занимаются, на Ломоносовском с Вавилова вапше один мне под калеса кинулся пытаясь остановить иномарку на встречной дороге...

а на Грибальди. где Вавилова заканчивается...внимание! 4 машины и штук 6 гайцев...???? :lol2: :taunt: :D

Народ! может я чего пропустила?....может в гаи з.п задерживают?...или рейд в гибдд какой устроили, типа на лучшие показатели Ломоносовского р-на????..

за всю свою 1,5 годовалую водительскую историю ниразу не встречала такого кол-ва гайцев оккупировших ул Вавилова от начала до конца?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь Новый Год скоро,а на одну зарплату подарков не укупишь(жене там шубку,ребёнку-мобилу покруче),ещё и самому в кабаке поприличней погулять надо :taunt: ,ни копейки им не дам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я стараюсь всегда выходить,так как с малых лет катался с отцом и видимо запомнил как происходила встреча с гаи,а вот друг у меня категорически против (говорит,мол остановил,пусть сам и шурует),но он говорит,что многие гайцы,которых заедает то что он не вылазиет ,просят выйти и открыть багажник для досмотра.так в итоге всё равно приходится свою ж..у поднимать,вот-так :taunt:

Для досмотра багажника нужно составить протокол и найти двух понятых. Без этого можно тоже не выходить :lol2:
Для досмотра багажника,вадителя и всей машины инспектору не чего ненадо,а протокол и понятые нужны для обоска.Между двумя этими понятиями есть тонкая грань. А поповоду выходить не выходить, лично я выхожу и 7лет неразу не платил за исключением злосных нарушений типо превышения более 60км.ч. ито по минималке они тоже люди среди них есть г.ндоны, а среди кого нет.

Надо разговаривать нормально бес понтов и пафоса ивсе будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для досмотра багажника,вадителя и всей машины инспектору не чего ненадо,а протокол и понятые нужны для обоска.

Я по этому поводу привел норму закона выше, на 5-й страничке, что и кто нужен для досмотра.

Кодексом РФ об административных правонарушениях обыск ВООБЩЕ не предусмотрен, он предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом.

Ст. 182 УПК РФ. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Обыск производится на основании постановления следователя.

При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

"Между двумя этими понятиями есть тонкая грань" - объясните, если вы говорите, что для досмотра понятые не нужны, "между этими двумя понятыми"-это между которыми? Между первым и вторым?

Извините, продублирую статью, а то зацепило как-то...

насчет двух понятых см. КоАП

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

....

5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

Не надо говорить, если не знаете или не разбираетесь, люди потом путаться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для досмотра багажника,вадителя и всей машины инспектору не чего ненадо,а протокол и понятые нужны для обоска.

Я по этому поводу привел норму закона выше, на 5-й страничке, что и кто нужен для досмотра.

Кодексом РФ об административных правонарушениях обыск ВООБЩЕ не предусмотрен, он предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом.

Ст. 182 УПК РФ. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Обыск производится на основании постановления следователя.

При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.

"Между двумя этими понятиями есть тонкая грань" - объясните, если вы говорите, что для досмотра понятые не нужны, "между этими двумя понятыми"-это между которыми? Между первым и вторым?

Извините, продублирую статью, а то зацепило как-то...

насчет двух понятых см. КоАП

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

....

5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

Не надо говорить, если не знаете или не разбираетесь, люди потом путаться начинают.

Радной что я говарю то знаю а эту ху.ню ты инспектору раскажи а он тебе скажет "уменя было основание подозревать что увас ..." и что дальше! БЕС ПОНТОВ ИПАФОСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радной что я говарю то знаю а эту ху.ню ты инспектору раскажи а он тебе скажет "уменя было основание подозревать что увас ..." и что дальше! БЕС ПОНТОВ ИПАФОСА.

1) не рАдной

2) что ты говоришь - ты не знаешь

3) эту ху.ню инспектору расскажу, и если ответит, звонок в контрольно-профилактический отдел или просто газ в пол, а потом говорить, что я думал, что вы оборотень в погонах

4) понты и пафос не причем. Этим идет только пафос и понты с его стороны.

5) если будешь просто тупо как овца стоять и соглашаться со всем, что тебе говорят, это, конечно, твое право, но вряд ли это правильно.

6) если тебе на твоих глазах подкинут пакетик в багажник, ты, видимо, согласишься, что сам его туда положил?

7) и уж беззаконию я потокать точно не буду. Всем всегда говорил и говорю, что если ты на стороне закона, твой оппонет - нет, а идет на пафос и запугивание, то это твой козырь. Главное - правильно и вовремя им воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радной что я говарю то знаю а эту ху.ню ты инспектору раскажи а он тебе скажет "уменя было основание подозревать что увас ..." и что дальше! БЕС ПОНТОВ ИПАФОСА.

1) не рАдной

2) что ты говоришь - ты не знаешь

3) эту ху.ню инспектору расскажу, и если ответит, звонок в контрольно-профилактический отдел или просто газ в пол, а потом говорить, что я думал, что вы оборотень в погонах

4) понты и пафос не причем. Этим идет только пафос и понты с его стороны.

5) если будешь просто тупо как овца стоять и соглашаться со всем, что тебе говорят, это, конечно, твое право, но вряд ли это правильно.

6) если тебе на твоих глазах подкинут пакетик в багажник, ты, видимо, согласишься, что сам его туда положил?

7) и уж беззаконию я потокать точно не буду. Всем всегда говорил и говорю, что если ты на стороне закона, твой оппонет - нет, а идет на пафос и запугивание, то это твой козырь. Главное - правильно и вовремя им воспользоваться.

Вот изатоких как ты мы так и живем от пиздижа до дела долгий путь, а поповоду наркоты в богажник много фильмов смотриш,а насчет 3 пункта можеш конечно газ в пол,если не перехватят повезло,а если вазьмут в обезьянеке будеш расказывать о всем этом пока они будут проверять что это ты такой шустрый и торопиться они не будут, а потом штраф за неостоновку.Беззаконию говориш потыкать не будеш, а сам газ в пол ну ну удачи, а КПО вызовет инспектора, а он им было основание пологать ...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радной что я говарю то знаю а эту ху.ню ты инспектору раскажи а он тебе скажет "уменя было основание подозревать что увас ..." и что дальше! БЕС ПОНТОВ ИПАФОСА.

Единственно, что может инспектор (по закону) - это заставить ждать понятых, а также адваката (если ты настоишь на его присутствии) :D

А открывать/не открывать багажник - это твой выбор!.. Если ты это делаешь, то исключительно "по доброй воле" :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...