Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Впервые не завелась сразу!

Рекомендованные сообщения

Не ездил 3 дня, вчера (в воскресенье) завожу - стартер крутит, но не схватывает. Со второй попытки то же самое. Газ, сцепу в пол, завелась сразу.

В общем, симптом, как при залитых свечах. Вот тока откуда ему взяцца-то - после 3 дней стояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после 3 дней стояния очень вероятно появление конденсата, пока ты его не прокачал вот не заводилась ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так после 3 дней стояния очень вероятно появление конденсата, пока ты его не прокачал вот не заводилась ИМХО.

Но, бывали случаи, когда она у меня и неделю стояла - а потом без проблем заводилась. Напряжение в норме, диагностика грит, что ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездил 3 дня, вчера (в воскресенье) завожу - стартер крутит, но не схватывает. Со второй попытки то же самое. Газ, сцепу в пол, завелась сразу.

В общем, симптом, как при залитых свечах. Вот тока откуда ему взяцца-то - после 3 дней стояния?

а в баке было много бенза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты начал заводить? Воткнул ключ, и сразу стартер?

Просто я, если машина долго стоит, втыкаю ключ, и пока не продинькает, и моторчик бензонасоса не замолкнет, стартер не кручу... Инача - действительно, можно прокручивать и ноль схваток...

Еще вопрос, не на уклоне ли стояла машина все это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты начал заводить? Воткнул ключ, и сразу стартер?

...

Андрюх! если, например, в пт заправил полный бак, проехал 5 км и оставил авто на выходные, а в пн. утром, "воткнул ключ, и сразу стартер" - с пол тычка заводится!.. :lol2: плавали, знаем... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баке литров 20, стояла ровно, завожу всегда так:

зажигание, щелчок реле б/н (примерно, на 3-м бипе), сцепу в пол и кручу стартер - уж грамотнее некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня не завелась :) чихала, пердела и никак. после включения вебасто, кое как со второй попытки завелась. подсказывают что надо менять свечи (машину как купил ничего с не делал и не менял). думаю еще что конденсат, т.к. имею дурацкую привычку - бак всегда почти пустой.

пс: ночью было -7, -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...