Deryck

Как менять тросики

6 сообщений в этой теме

Народ, плиз, дайте ссылку или опишите как менять на Эспере тросики газа и сцепления

Они у меня новые, но в свете того что педаль сцепы один хрен скрипит что я только не делал - хочется уметь поменять в случае чего... А то я полный чайник в авто и даже не представляю как это делается.

Когда смазывал педаль сцепы - хоть убей не понял как там к этому тросику подбираться, на ощупь что-ли - там же крепление не видно

Поделиться сообщением

вот мне тоже интересно. на святогоре менял, а тут хз как.

Поделиться сообщением

ну под капотом что к чему, я думаю сам разбрешься...

а вот в педальном узле только "раком" :lol2:

в принципе я поменял минут за 10.... но это надо заранее одеться во что нибудь погрязнее и головой на коврик ложиться и делать... занятие скажем так не самое приятное, проще в сервис обратиться...

Поделиться сообщением

Ну это я спрашиваю на случай если внезапно что-то случится. Так то понятно что лучше в сервис

А мануала ни у кого нет?

Поделиться сообщением

а вот в педальном узле только "раком" :D

...но это надо заранее одеться во что нибудь погрязнее и головой на коврик ложиться и делать...

Ну... это тогда не "раком" :D это в позе "пассивного партнера, лежащего на спине" :D Сам так возился с тросиком спидометра - лежишь спиной на коврике, а ноги на улице...

Поделиться сообщением

Я менял на Эспере 2 раза. Нет ничего сложного: ложимся на пол, смотрим: там тросик буквой зацеплен за прорезь в педали и, если не ошибаюсь, прижат такой штукой...хммм... ну типа пружинки, чтоли. пружинку отгибаем, загагульку вынимаем, идем под капот, под которым предварительно уже разобрались(с), вытаскАваем, вставляем новый, пихаем в салон, ложимся на пол и вставляем в обратном порядке. Если ничего не перепутал, все именно так :crazy: . У меня процесс занимал около 10 мин. Работы проводил рядом с магазом запчастей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас