Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
VND

Последствия чип-тюнинга

Рекомендованные сообщения

Вы только учтети, что ремонт отечественного двигла и иностранного различается.

у иномарок как правило первое вскрытие двигателя оканчивается заменой колец (еще видны следы хона), а вот у нас как правило без станка уже не обойтись, а про хон уж точно можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только учтети, что ремонт отечественного двигла и иностранного различается.

у иномарок как правило первое вскрытие двигателя оканчивается заменой колец (еще видны следы хона), а вот у нас как правило без станка уже не обойтись, а про хон уж точно можно забыть

уже проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 3*тьфу моя уже 240 тыс пробежала.....

только расходники

правда корейская...все родное...и движка 16V 110 л.с.

помплектация досталась самая навороченная ABS (недавно накрылся какой то датчик нигде починить не могу :shok:). AirBag.кондер и т.д.

бывший хозяйн видать убивал ее пострашному...а я вот понемногу выташил ее с того света....маслицо, присадочки.все воремя

Лично знаю человека, который жил в Ташкенте и видел Нексию с пробегом 1'000'000.. Убитая в хлам.. Но ездит.

Ему - верю на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...