Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Если остановил ДПС и вменяет нарушение, которое ты не совершал!

Рекомендованные сообщения

Если ты в форуме постоянно, то я всех предупреждал.

Сейчас персонально тебя:

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Время ловли рыбы в мутной воде пришло :crazy:

А что ты написал в графе " объяснение" протокола? Это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты в форуме постоянно, то я всех предупреждал.

Сейчас персонально тебя:

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Время ловли рыбы в мутной воде пришло :wacko:

А что ты написал в графе " объяснение" протокола? Это очень важно!

Может быть и офф-топ, извиняюсь сразу, но смолчать не могу!

Пока мы вот так вот будем им давать бабки - нихрена порядка ни в ГИБДД ни на дорогах не будет!

А если у меня и тех 100р. нету? Выпишите мне протокол за то, что я нарушил - т.е. за нарушение разметки без выезда на встр. полосу.

А вообще автомобилисты, маловато устраивают всяких групповых митингов. А жаль. Ибо даже обычный стритрейсинг по москве показал, что привлечь внимание можно и ГИБДД - бессильно в данном случае.

Вот пример http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/11_a_1141624.shtml..

Кому интересно - вот видео

Я там был лично и видел, какие они беспомощные были. А если так дорогу днем перекрыть - ни чего они не сделают!

Причем - прошу заметить - ни одной аварии не было в рядах.

Не знаю- сколько еще правительство будет потакать таким вот поборам на дорогах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и офф-топ, извиняюсь сразу, но смолчать не могу!

Пока мы вот так вот будем им давать бабки - нихрена порядка ни в ГИБДД ни на дорогах не будет!

А если у меня и тех 100р. нету? Выпишите мне протокол за то, что я нарушил - т.е. за нарушение разметки без выезда на встр. полосу.

Дык я бы с радостью! и даже 50р.+10р. в сберкассе оплатил бы!

Токо им не надо этого, у них др. цели и они умеют их добиваться...

ИМХО: я их даже не особо и виню... это законописцы - казлы, и новые законы: одной строкой мешают коррупции, а др. помогают!..

2 дока протокола не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитай свою выдержку из разъяснения ВС, там написано: также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ....а также дорожной разметки 1.1.

так что, 12.15.ч.3 - от 300 до 500р. или лишение прав на 2-4 мес

Без этого: которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения (а именно к этому подключают а также дорожной разметки 1.1.) в каком-либо приближении как мне можно вменять 12.15.ч.3??

Вот если б кто-то повторил любой участок моего маршрута в обратном направлении - тут же попал бы по 12.15.3

Получается мы имеем на дороге "чёрные дыры" где нельзя ехать ни вперёд ни назад!.. :crazy:

вот именно - твоего конкретно маршрута :D

по цитате - прав, я кажется сам перемудрил :wacko: но я понял что тебе хотел вменить по разметке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можно немножко вмешаться?

Олег, правда была на твоей стороне с самого начала, НО!

Не надо было говорить "а м.б. 50 рублей"? Ты этим ВСЕГДА и СРАЗУ признаешь, что ты ВИНОВАТ, а это уже очень много. Никогда нельзя признавать свою вину, или хотя бы давать понять инспектору, что ты сомневаешься в своей правоте, если ты прав!

Фотоаппарат и диктофон есть не у каждого, мобильный телефон - почти у всех. Если идет грубое вменение тебе того, что ты не делал, и никакой встречкой там и не пахло, ты звонишь по телефону 208-78-56 (Контрольно-профилактический отдел) и управление соббез (255-96-57, 200-90-81, 200-47-03), объсняешь ситуацию. Вариант, пожалуй, один из наиболее эффективных, но увы не подходит, если ты очень сильно опаздываешь...

Еще способ - вози с собой КоАП и ПДД. И проси выйти вместе с инспектором на "место преступления" и показать, какой пункт и где ты нарушил.

Если протокол в процессе составления, и все попытки не увенчались успехом, ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывай протокол и пиши ВСЁ своё видение ситуации, самым простым языком, главное, чтобы было понятно, где и куда ты ехал. Тебя не вправе торопить с заполнением протокола, так что пиши хоть до ночи. Обязательно допиши, что "С протоколом не согласен; протокол составлен без участия адвоката".

Успехов на дорогах :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, а где написано, что протокол должен быть написан с участием защитника(адвоката)? да и по 12.15.ч.3 выносить решение имеет права либо начальник подразделения, либо суд

ты можешь ходатайствовать о переносе рассмотрения дела, т.к. намерен привлечь защитника....впроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, а где написано, что протокол должен быть написан с участием защитника(адвоката)? да и по 12.15.ч.3 выносить решение имеет права либо начальник подразделения, либо суд

ты можешь ходатайствовать о переносе рассмотрения дела, т.к. намерен привлечь защитника....впроде так

А в соответствии с Конституцией РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Статья 25.1 КоАП. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника...

Статья 25.5 КоАП. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник...

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

....

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении...

Таким образом, когда поймешь, что инспектор начинает заполнять незаконный протокол, требуй адвоката. Если инспектор согласится - отлично. Если откажет - пиши, что тебе отказали.

Надо любой ценой заставить инспектора засомневаться в том, что он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, но ст.25.5 п.4 я запамятовал :lol2: ну нет Консультанта/Гаранта под рукой, таг что все по памяти :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, а где написано, что протокол должен быть написан с участием защитника(адвоката)? да и по 12.15.ч.3 выносить решение имеет права либо начальник подразделения, либо суд

ты можешь ходатайствовать о переносе рассмотрения дела, т.к. намерен привлечь защитника....впроде так

А в соответствии с Конституцией РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Статья 25.1 КоАП. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника...

Статья 25.5 КоАП. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник...

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

....

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении...

Таким образом, когда поймешь, что инспектор начинает заполнять незаконный протокол, требуй адвоката. Если инспектор согласится - отлично. Если откажет - пиши, что тебе отказали.

Надо любой ценой заставить инспектора засомневаться в том, что он прав.

Николай, Супер! Вот что и хотелось узнать!

Огомное Спасибо! :blink2:

ЗЫ а я 50р. не предлогал! :wub: я сразу: "а м.б. предупреждение" под предлогом, что "вроде и не нарушил, а если и нарушил то токо разметку до перекрёстка..." :lol2:

ЗЫ ЗЫ а то чой-то много граждан гондураса в нашей стране поселилось, вот и гондурасят со всех сторон... пора принимать всем российское гражданство!.. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный случай. Скореее всего попал под выполнение плана по встречке. Там висел знак "только прямо". Я повернул налево, гаишник написал в протоколе нарушение п.9.2 и соответственно 12.15 ч.3

Я офигел, но предлагать ему ничего не стал, а в написал, что с протоколом не согласен, требую юр. защиты. За пару дней составил жалобу его начальнику, привел эту схему. За день до группы разбора начальник позвонил и сказал придти забрать права, переквалифицировали на 12.16 нарушение знака.

post-1377-1168433636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был подобный случай. Скореее всего попал под выполнение плана по встречке. Там висел знак "только прямо". Я повернул налево, гаишник написал в протоколе нарушение п.9.2 и соответственно 12.15 ч.3

Я офигел, но предлагать ему ничего не стал, а в написал, что с протоколом не согласен, требую юр. защиты. За пару дней составил жалобу его начальнику, привел эту схему. За день до группы разбора начальник позвонил и сказал придти забрать права, переквалифицировали на 12.16 нарушение знака.

:icon_arrowu:

полезая инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: Перекрёсток. Три полосы: встречная, стрелка налево, стрелка прямо/направо; во встречном направлении тоже самое.

Проезжаю перекрёсток под "левую" стрелку прямо. Причём, т.к. авто справа поворачивало, перестроился в свой одновременно с выездом на перекрёсток, ибо предусмотрительно остановился за 1,5 м. до стоп линии! (на 2х полосах легко встают 3 авто). Тормозит гай, берёт права и отсылает к коллеге в газель, со словами: "не с той полосы едите"...

Я в будке газели, как всегда вежлио улыбаясь, сразу: "командир, а м.б. пердупреждение?" а он - "какое предупреждение? тут до лишения прав!" я - :wacko: а он типа, протокол готов писать... я ему пытаюсь объяснить, как я проехал, да и вааще там токо нарушение разметки м.б.... а он: "ну я не видел, но если коллега отправил ко мне - то лишение прав!" Короче, после некоторых объяснений, + их по рации куда-то вызвали, я настаивая на том, что ничего > чем на 50р. не нарушал, говорю, типа ну не хочу там через суд ничо решать, даю 100 и на том разбежались...

А ведь в протоколе как будет написано: "выезд на полосу встречного движения" - и потом как мне доказать где я ехал? а ведь на суде они вааще могут сказать, что я заехал на встречку после проезда перекрёстка или со встечки (даже не со "стрелки налево") выехал!.. или не могут?? :)

Но обидно не это!.. было бы в авто 2 пассажира - я бы что-то и мог доказать, а тут ощущал себя просто "голым" :help:

А с того место, откуда меня гай тормозил, вааще не видно разметки и нет возможности достоверно установить даже факт нарушения разметки!

Так вот вопрос: есть ли у меня в этом случаи возможность отстоять свои права?

n

Добрый день!

остоять свот права есть большая возможность, главное правильно оформить документы и сослаться на закон. Если необходима помощь в суде - могу помочь.

oemor@mail.ru

Дмитрий Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если гаец хамит, нарушает ГК, 297 и пр. приказы или вменяет что-то незаконное, то для водителей в Москве есть хороший тел.:(495) 208-78-56 это Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня гаец пытался развести на 12.15.ч.3......в итоге я его развел на 12.16 (50 руб)

подробнее отпишу завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если гаец хамит, нарушает ГК, 297 и пр. приказы или вменяет что-то незаконное, то для водителей в Москве есть хороший тел.:(495) 208-78-56 это Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы :derisive:

Баян, Вова :ok: Нарушение какого-то пункта правил пользования форумом :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вапрос Сталкеру на засыпку, млин! Я житко испугался гайца и захател васпользоваться услугами адваката при составлении пратакола! Должен ли он (гаец) ждать на месте, пака прибудет адвакат, скока он обязан или можит ждать и какой документ должин предьявить адвакат, чтоб гаец нисамнивалсо в его палнамочиях? И вааще надо что-то придьявлять адвакату, или можна проста пазванить сваему другану? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если гаец хамит, нарушает ГК, 297 и пр. приказы или вменяет что-то незаконное, то для водителей в Москве есть хороший тел.:(495) 208-78-56 это Контрольно-профилактический отдел УГИБДД г. Москвы :ok:

Вова, этот тилифон либа малчит, как рыба ап лЁт, либа занят такими же бидалагами, ищищими правду! Гараздо эффективней прасить у самаго гайца телефон его начальства, он абязан его дать и званить туда, абычно сразу разгавор пириходит в русло взаимного удавлетварения друг другом, праверено нираз! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вапрос Сталкеру на засыпку, млин! Я житко испугался гайца и захател васпользоваться услугами адваката при составлении пратакола! Должен ли он (гаец) ждать на месте, пака прибудет адвакат, скока он обязан или можит ждать и какой документ должин предьявить адвакат, чтоб гаец нисамнивалсо в его палнамочиях? И вааще надо что-то придьявлять адвакату, или можна проста пазванить сваему другану? :tease:

Чё-то у тя многа вапросаф на засыпку в одиннадцать вечера! :ok:

"Житко" пугаться не надо по-любому :wacko:

Значицца так, в последний раз рассказываю о защитниках, представителях, друганах и иже с ними.

Вопрос № 1. Откуда у нас право на защитника

Статья 25.1 КоАП. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе... пользоваться юридической помощью защитника...

Статья 25.5 КоАП. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник...

Вопрос №2. Кем может быть защитник.

Статья 25.5 КоАП.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

(иное лицо - имеется в виду либо кто угодно с доверенностью (об этом чуть ниже), либо законный представитель, о котором говорит ст. 25.3 КоАП

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.

Есть еще представитель юр.лиц.

Итак, нас не интересуют представители последних, а также презюмируем, что все мы совершеннолетние и дееспособные. Остаются нам на защиту адвокат и друг).

Вопрос № 3. Какие докУменты необходимы для наших защитников

Статья 25.5 КоАП.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(Да, кстати, в соответствии с Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" никто не вправе требовать от адвоката и его доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи.)

Так что нам нужен либо адвокат с ордером, либо друган с доверенностью, оформленной у нотариуса.

Что что? У тебя нет знакомого адвоката? Или не всех своих друзей ты осчастливил нотариально заверенной доверенностью на представление твоих интересов везде и всюду? Тогда читаем дальше :D

Вопрос № 4. С какого момента возникает право на защитника

Статья 25.5 КоАП

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента составления протокола об административном правонарушении...

Что это значит? Это значит, что право на защитника у тебя возникнет ПОСЛЕ составления протокола.

И что нам это дает? А то, что мы не вправе требовать защитника сразу как сядем в гаишную машину. Что же нам делать? Взятку мы не дадим, гайцы счас нам напишут то, чего мы не делали, и прощай, справедливость? Неа, мы пишем в протоколе заветные слова "Прошу рассмотреть в присутствии адвоката". ВСЁ!

Та-дам! И мы уже никого не ждем, конечно, мы никому не звоним, не начинаем судорожно вспоминать, где находится ближайшая нотариальная контора, чтоб оформить кому-нить доверенность. Мы просто уже настоятельно требуем от товарища инспектора, после того, как поставим все автографы в протоколе, сообщить нам ДАТУ, ВРЕМЯ и ТОЧНЫЙ АДРЕС группы разбора, где будет рассмотрено наше "правонарушение" (напомню, по условиям задачи, нам вменяют то, чего мы НЕ ДЕЛАЛИ). И рассмотрено оно у нас будет в присутствии того самого адвоката/друга с доверенностью, о чем мы ТРЕБОВАЛИ, написав ту самую заветную фразу "Прошу рассмотреть в присутствии адвоката".

Это нам дает как минимум время. А это уже многое. Дальше уже все зависит от нашей фантазии, способности грамотно и логически мыслить, найти друга и оформить доверенность, и т.д., и т.п.

(если инспектор будет всячески сопротивляться тому, чтобы предоставить информацию о группе разбора - тем хуже для него, и лучше для нас! В суде будут сомнения в нашей виновности, которые будут трактоваться в нашу пользу, а если они будут еще вдобавок идти в паре с непредоставлением квалифицированной юридической помощи, что дело было рассмотрено без группы разбора, несмотря на нашу надпись "Прошу рассмотреть..", то дело 100% выигрышное)

Уффффф....... Для двух часов ночи, мне кажется, неплохо...

В общем, успехов на дорогах! Не попадайтесь! А главное - не нарушайте, и правда будет на вашей стороне. Это хороший союзник, поверьте! :derisive:

Изменено пользователем Stalker_001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.""

Эти пункты привязаны только к несовершеннолетним? Но ани нимогут ездить за рулем, т.е. для них это биспалезно, а для нас? Могут ли радители взрослых биз всяких бумаг присутствовать в группе разбора? Самниваюсь в этом, а жаль, магло бы пригадиться!

Время и место сразу пишется в пратаколе и указывается лично падазреваемаму!

Из всего сказанного я понял, что имеет какую-то пользу только валшебная фраза рассмотреть в присутствии, но это я прашу, а веть мне могут и атказать в этом! саславшись на какую-нить внутреннюю инструкцию!

Скока стоит даверенность примерна на такие присутствия в группе разбора?

Ну, чтож, папробую сигодня навиду у гая развирнуться или павернуть налева в темном месте чириз две сплашные, фатааппарат ссабой, ручка тож, кодекс млин тож, патом расскажу а впичатлениях! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле прочитал,чуть мозг не поломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож, папробую сигодня навиду у гая развирнуться или павернуть налева в темном месте чириз две сплашные, фатааппарат ссабой, ручка тож, кодекс млин тож, патом расскажу а впичатлениях! :tease:

12.15.3, к гадалке не ходи. И никакой адвокат не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация как та которую описывал Vepr, только обычный регулируемый перекресток со знаком только прямо (около к/т Пушкинский), я повернул налево. Выскакивает гаец (стоял метрах в 50 между машинами), типа зачем на встречку выехал и все такое, я начал ему объяснять в чем правда жизни, на что мне было отвечено что ему делать не..уй как тут со мной разбираться, начальство отправит в суд и пусть я там доказываю какой я умник (я в это время типа искал документы сидя в машине)......и тут Осапа понесло (с) :tease:

Достаю телефон, вкл. диктофон, говорю что ИДРПС в курсе что ведется запись, прошу его представиться, назвать номер жетона и показать удостоверение (его лицо-картина маслом :wacko: ), он представился, ксиву показал, говорю что передаю ему в/у на имя....в кол-ве 1 штука не поврежденное, ....перечисляю все передаваемые документы, т.к. иногда гайцы делают подлянки.

Дальше спросил что я нарушил и сказал что п.9.2 ПДД не нарушал, инспектор не предоставил мне доказательства моего нарушения, не стал искать очивидцев нарушения (его прямая обязанность), вспомнил ему 297 приказ, в ответ услышал про постановление пленума ВС, но ответил что оно относится к судьям, а не к ИДПС.

Далее сказал что запрошу его карту места дислокации на сегодня, позвоню в КПО (достал справочник и стал набирать номер) и скажу, что ИДПС мне хамил, обматерил меня и не стал делать то, что я описал выше.

Гаец спрашивает, что по моему мнению нарушил я. Отвечаю, что п.1.3. ПДД (нарушение требования знака/разметки) и здесь предусмотрено наказание по статье 12.16 КоАП (табличка штрафов есть с собой). Он помычал и согласился. :ok:

Диктофон выкл. пообещав стереть запись после получения протокола. Протокол получил, запись как обещал стер.

На прощание услышал типа....развелось умников, но хоть ПДД и законы стали учить и всего доброго.

Но все по доброму с обеих сторон и с улыбкой :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож, папробую сигодня навиду у гая развирнуться или павернуть налева в темном месте чириз две сплашные, фатааппарат ссабой, ручка тож, кодекс млин тож, патом расскажу а впичатлениях! :lol2:

12.15.3, к гадалке не ходи. И никакой адвокат не поможет.

Да я и сам кое-что магу! И пусть мне дакажут, что в темное время суток на грязной дароге я мог видеть разметку полустершуюся перед тем, как павернуть! :taunt: Или как ситуация с Вовой, грамотный имхо развод гайца, интересно тока, в каком он звании, старшие афицеры абычно на это неведутся и всеравно в группу разбора или сразу в суд! :)

Хателось бы еще сказать, что суды наши, как бы памягче выразиться, млин, не савсем беспристрасны, асобенно первой инстанции! У каждого судьи как минимум есть машина и как минимум есть семья друзья и радня, у каторых тож есть транспортные средства, и вот заканамерность, все эти тр. средства ну просто нуждаются в техасмотре, и никто из них нипаедет в ПИК или на площадку, а к каму ани абратяться? правильно, к таму же Гаю, каторый им представляет дела в суде на лишение или бальшие штрафы! Вот и вывод атсюда.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 1 отдел ДПС, там в основном старлеи стоят на дороге

и надо помнить, что один и тот же гаец не может тебя и остановить и выписать постановление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 1 отдел ДПС, там в основном старлеи стоят на дороге

и надо помнить, что один и тот же гаец не может тебя и остановить и выписать постановление :)

Останавливают и выписывают и даже у них павестки в суд если не явлюсь в группу разбора есть по часам прям, тока ФИО вписать, и стаять па адному они по идее тоже немогут, есть приказ какой-то об экипажах минимум 2 или 3 нипомню! А почему неможет выписать пастанавление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...