Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg7

Если остановил ДПС и вменяет нарушение, которое ты не совершал!

Рекомендованные сообщения

А временное ВУ, по моему мнению является таким же документом как и основное ВУ. (пусть меня поправят юристы), соответственно и езхдить с ним можно так же.

Ведь пока на руках временное ВУ, означает, что тебя не признали виновным в нарушении.

При прохождении границы, моим водительским удостоверением никто даже не заинтересовался! Проверили только свидетельство о регистрации и свежевыписанную украинскую страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.velhod.ru/phorum/?idp=5569&page=6&fpage=3

43. RE: Машины, лодки, моторы - какой комплект и как помещается в наших автомобилях. / Лодочник

Хочу рассказать интересный случай из жизни.

Прошлым летом с другом собрались на рыбалку. У него универсал Ваз 2111. Поехали дикарями с палаткой, лодкой, мотором и кучей разнообразной амуниции. Вообщем заложили в машине аккуратненько каждый укромный уголок.

На трассе вечером останавливают нас доблестные гайцы за превышение скорости. Превысили на 25км.ч и начинается разводка. Причем на все наши просьбы выписать штраф и мы двинем дальше они все больше раздражаются. Вымогают фактически уплатить штраф "на месте". Видя что дело заходит в тупик один из них спрашивает что везем? Рассказываем и тут ему приходит гениальная мысль. Он просит предьявить документы на лодку и мотор. Достаем судовой билет , с ними у нас все в порядке. Следующая фраза повергает нас в шок. Он просит предьявить лодку и мотор для сличения номеров!!! Мы смотрим на нашу аккуратно упакованную машину, представляя что для этой процедуры фактически надо все выгрузить. На улице моросит дождик и делать это крайне неохота.

Итог - за 100 руб нам желают счастливого пути и советую ехать поаккуратнее. Естественно никто не стал сличать номера и выгружать машину.

Вто такие дела творятся на дорогах вроде цивилизованной страны.

А вы говорите - квитанция. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было слать нах, т.к. лодки и моторы проверяет ГИМС

2 года назад также доеб...сь под тамбовом и были посланы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку

1) Временное разрешение не является ВУ. За границей оно не действительно. Чтобы избежать подобных ситуаций, сделайте себе перед поездкой Международное ВУ. Никакие гайцы вам после этого не помеха. Тем более если в Украине у вас отнимут международное ВУ, то и хрен с ним...

2)Что касается вопроса "что везем?"

Я отвечаю просто - "все мое и ничего незаконного не перевожу" Сразу отвязываюся. Если хотят - пусть роются...

3) Требования документов на груз.

Я прошу предъявить нормативные документы, позволяющие требовать у меня документы на груз, а также прошу вызвать дежурного. Я это делаю без всяких прений с ними.

Если сразу дать понять, что денег им не видать, то интерес они теряют и лишних движений не делают.

Еще можно добавить, что за время, проведенное со мной, они работают на одну зарплату.

4) Что касается прерывания срока вынесения постановления на время пересылки.

Срок прерывается, за исключением, когда вы заявляете ходатайство о пересылки документов по месту регистрации транспортного средства (не путать с местом жительства, даже если это одно и тоже место). Такое ходатайство можно заявлять только в случае если возможный исход дела - лишение прав. Во всех остальных случаях пересылка документов по месту регистрации ТС не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

Можно, только перед этим нужно ходатайство в суд накатать и отнести заранее, о том что есть свидетель, который все видел и готов дать показания.

Если до этого не было тяжелых нарушений и штрафы оплачены, то 300-500р.

Почитай сайт gai.ru. Найдешь многие ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

Можно, только перед этим нужно ходатайство в суд накатать и отнести заранее, о том что есть свидетель, который все видел и готов дать показания.

Если до этого не было тяжелых нарушений и штрафы оплачены, то 300-500р.

Почитай сайт gai.ru. Найдешь многие ответы на свои вопросы.

до этого был только штраф за невключенный свет на трассе

В какой суд ходатайство нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот в которм дело будет рассмотриваться, гаец как правило дает адрес и дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому времени ходить не надо. Ты хочешь сам к ним придти?

Суд тебя должен вызвать повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я без прав катаюсь, за обгон по встречной через сплошную. Вот жду пока перешлют в районый отдел. :ok: А действие прав заканчивается шестого июня. Бу-Го-Га эх... не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановлен был под Люберцами,а живу и прописан в Москве,гаец сказал,что права направит по месту прописки,и придёт повестка.Вот я и хотел бы знать в какой суд подавать ходатайство для привличения свидетеля.

А как правильно ходатайство составляется?

Говорят,первый раз права отдают,это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права отдают, но забирают от 300 до 500 рублей.

Раньше повестки в суд не рыпайся, ведь сначала группа разбора, а она будет только после того как права прибудут в отдел дпс.

А суд районный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права отдают, но забирают от 300 до 500 рублей.

Раньше повестки в суд не рыпайся, ведь сначала группа разбора, а она будет только после того как права прибудут в отдел дпс.

А суд районный.

А йа рыпнусь, поскольку ждать можно долго, а мне новые права не выдадут нифига! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, ты можешь ездить пока, у тебя ж времянка.

А как ты ускоришь работу почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее мировой судья :ok:

права пересылаются только после вашего ходатайства, если нет, то рассматривается в гаи которое задержало права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права отдают, но забирают от 300 до 500 рублей.

Раньше повестки в суд не рыпайся, ведь сначала группа разбора, а она будет только после того как права прибудут в отдел дпс.

А суд районный.

а чего там в группе разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут шттраф назначить (рассмотривается комбатом), а могут дело в суд отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, ты можешь ездить пока, у тебя ж времянка.

А как ты ускоришь работу почты?

Так у меня временка действует до 2ого июня, а права мои до 6ого. Если оне, сцкнх, не перешлют до этой даты, то как я буду ездить?! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя во времянку вписан срок действия? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя во времянку вписан срок действия? Бред.

Да, вписан. Срок действия до 2ого или до вступления в силу постановления, как то так. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты можешь и вовсе без прав остаться, если они потеряются (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты можешь и вовсе без прав остаться, если они потеряются (ТТТ)

Вот поэтому я сейчас и суечу. Ну вовсе это врядли, напишу заяву об утере. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты можешь и вовсе без прав остаться, если они потеряются (ТТТ)

Нет, Ганс! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To petrovich_495Товарищи,помогите,отняли права за одинарную сплошную(обгонял камаз принявший вправо,на сплошную не наехал,дорога была достаточно широкая),те ничего не нарушил,как назло,с собой деньгов небыло,на мои попытки доказать свою невиновность гай грит:в суде разберутся.Как думаете в суде смогу доказать невиновность?

кста имеется свидетель(друг,со мной ехал),но в протокол гай записывать его отказался(типа он заинтересованное лицо)Свидетеля можно будет в суд позвать?

В таком случае, когда тебе дали подписать протокол надо было самому вписать туда данные свидетеля и в нужной графе написать, что не согласен с обвинением и требуешь привлечения адвоката к рассмотрению дела.

Если же тебе этого делать не дают, то и протокол не подписывай.

Нет такого понятия как "Заинтересованное лицо".

Свидетельский показания дают в суде, а там уже свидетелю светит дача ложных показаний, т.ч. любой свидетель - нормальный свидетель.

Вот с понятыми - да, есть "заинтересованные" в лице работников милиции - вот им нельзя быть понятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...