Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ASh

Вопрос Esperoводам

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ESPEROводы.

После нового года хочу купить машину, Бюджет 5 тыс. у.е. на машину + 1 тыс. у.е. на ее доводку, тобишь: страховка, замена масла, ГРМ + ролик, антикор, ну и еще что потребуется (почитал по отзывам вроде с кондиционером проблемы есть).

Так вот вопросы такие:

- хватит ли мне денег на покупку машины в нормальном состоянии;

- скоко стоит ОСАГО в Подмосковье ну или в Москве (чтоб прицениться);

- что с запчастями (дорогие и всегда ли есть в наличии)

- ну и вообще Ваше мнение.

Вообще то думал о покупке Опель Вектра А.

И еще по АБС можно ли ее в принципе поставить и скоко это стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку:

за 5 тыс американских денег, я думаю, можно отыскать ченить приличное...

тысячи на доводку, в принципе, тоже должно хватить...

ОСАГО стоит около 5 тыс. руб

по запчастям: цены вроде не очень высокие, да и с наличием запчастей проблем нет (за некоторым исключением специфических запчастей). по ценам можеш посмотреть прям тут же: вверху экрана есть закладка на запчасти

Вообще машина - прелесть, мне очень нравится!!!

тока када будеш покупать - обрати внимние на самое слабое - КУЗОВ. Ржавеет быстро очень... посмотри, чтоб хоть не сильно гнилой был.

А про АБС - если не купиш авто сразу с ней, то и ставить смысла нет, сложная процедура, да и вложений потребует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ESPEROводы.

После нового года хочу купить машину, Бюджет 5 тыс. у.е. на машину + 1 тыс. у.е. на ее доводку, тобишь: страховка, замена масла, ГРМ + ролик, антикор, ну и еще что потребуется (почитал по отзывам вроде с кондиционером проблемы есть).

Так вот вопросы такие:

- хватит ли мне денег на покупку машины в нормальном состоянии;

- скоко стоит ОСАГО в Подмосковье ну или в Москве (чтоб прицениться);

- что с запчастями (дорогие и всегда ли есть в наличии)

- ну и вообще Ваше мнение.

Вообще то думал о покупке Опель Вектра А.

И еще по АБС можно ли ее в принципе поставить и скоко это стоит.

Привет! :wacko: Денег хватит именно на "в нормальном состоянии". ОСАГО - если до 100 сил - 3366 руб., если более 100 - 4376 руб. Делал недавно антикор по кругу(днище, арки, скрытые полости+пол багажника около 8000 руб). С запчастями все хорошо, много в наличии и по ценам нармуль. Авто большой, мотор хороший. В целом я доволен. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал свою в мае 2006,за 5050$ в общем не нарадуюсь,да главное это кузов,а остальное мелочи.М не досталась в исключительном состоянии.По запчастям думаю проблем нет вообще,везде все есть.Хотя я только и менял,что термостат,пару прокладок и фильтра с маслом.Уже гора визиток с адресами магазинов,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал свою в мае 2006,за 5050$ в общем не нарадуюсь,да главное это кузов,а остальное мелочи.М не досталась в исключительном состоянии.По запчастям думаю проблем нет вообще,везде все есть.Хотя я только и менял,что термостат,пару прокладок и фильтра с маслом.Уже гора визиток с адресами магазинов,если что.

Год выпуска? И у меня по началу гора визиток была, а сейчас пара телефонных номеров в зап. книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!998г :)

У меня 96 г.в., при покупке была почти в идеальном состоянии по кузову. Когда делал антикор, все помыли, задние двери снаружи гуд, а внутри почти рассыпались! :D Заливали антикором так прям! :wacko: Делал в НИИ корозии, не аккуратные. Салон загадили. Стекла плохо помыли. И вообще по деньгам многовато. И такое ощущение, что при движении шумнее как то стало в салоне. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по карозии только две паутинки на крыше маленькие,а так все хорошо в этом плане.И правда прежний хозяин правую сторону местами ниже молдинга притер и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег на нормальную Эсперу должно хватить если требования к состоянию кузова разумные.

Сомневаюсь, что за эти деньги можно купить нормального Опеля тех же, что и Эспера, лет.

По ОСАГО в инете калькуляторов полно. Оно же и от стажа зависит и от региона.

Запчасти? А зачем они нужны? Ты же не ВАЗ покупаешь. А из иномарок - самые дешевые.

АБС - на Ростовских 2-х литровых машинах (а их большинство) ее точно нет. Запчастей для АБС в магазинах - тоже. Разве что ждать, что кто-то будет разбирать Эсперу с АБС? Вообщем нереально.

А вообще - хорошая машина. После ВАЗа - почти что Мерседес :icon_cool:. Из иномарок - самая доступная. А что еще можно купить за 5 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою брал за 5700 год назад. 2 комплекта резины на литье, тонировка, неплохой звук, тормоза дисковые сзади... вложений не требовала (поналачу ничего не делал) - не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал 2 месяца назад в отличном состоянии 99 г.в. 130 000 р., но без наворотов, все в стандартной комплектации и рабочее (ничего не гнилое, только немного начало ржаветь, один совсем маленький паучок на одной задней двери, и из нутри начала ржаветь передняя пассажирска дверь).

За эти 2 месяца было потрачено 40 000 р всего (с учетом бензина и всех расходников, страховки ОСАГО, оформление в ГИБДД, первичную диагностику перед покупкой, и с учетом полного комплекта резины Michelin X-Ice North)

За это время пройдено 2500 км. В сервисе поменяно: Ремень ГРМ, помпа, ролик натяжителя, термостат, передние колодки вместе с дисками) Менял сам: масло движка, м. фильтр, топливный фильтр, прокладку катушки зажигания).

За 2 месяца ни разу не подвела. :shok: :angry2: :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех - а я свою взял за 6500 год назад ..

и вбухал ещё 3 со всеми потрохами )) - сразу скажу я извращенец :shok:

по поводу АБС - если не изменяет память - АБС ставилось на комплектацию CDX: станд. компл. + подушка + АКПП + АБС. - в ростове насколько мне известно она не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что покупать! я купил Espero 98 За 100000р. полная комплектация только без ABS. Покузову огрехи есть, но они устранимы :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...