Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

ОПЯТЬ ЗАНИЗИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Опять занизили сумму выплаты по ОСАГО...

Страховая компания НАСТА..

Я подал им документы, сделав САМ независимую экспертизу, на которую они не явились..

Сумма выплат занижена на 8500 руб... Почти на половину..

Придеться судиться.. :crazy: :wacko:

Кто что-нибудь может подсказать? Кто уже судился?

Необходимо ли извещать их, что если они не выплатят мне всю сумму, то я подам на них в суд.. ? Или можно идти сразу в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять занизили сумму выплаты по ОСАГО...

Страховая компания НАСТА..

Я подал им документы, сделав САМ независимую экспертизу, на которую они не явились..

Сумма выплат занижена на 8500 руб... Почти на половину..

Придеться судиться.. :crazy: :wacko:

Кто что-нибудь может подсказать? Кто уже судился?

Необходимо ли извещать их, что если они не выплатят мне всю сумму, то я подам на них в суд.. ? Или можно идти сразу в суд?

Это их экспертиза ниже на такую сумму? Извещать нужно по факту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их...

Они сказали что провели собственную экспертизу и вот поэтому такая сумма к выплате..

ЗАНИЗИЛИ В 2 РАЗА... Мне на запчасти не хватает...

Сказали что если хочу получить обоснования занижения то ДОЛЖЕН САМ К НИМ приехать...

Опухли совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их...

Они сказали что провели собственную экспертизу и вот поэтому такая сумма к выплате..

ЗАНИЗИЛИ В 2 РАЗА... Мне на запчасти не хватает...

Сказали что если хочу получить обоснования занижения то ДОЛЖЕН САМ К НИМ приехать...

Опухли совсем..

а пробег твоей машины какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их...

Они сказали что провели собственную экспертизу и вот поэтому такая сумма к выплате..

ЗАНИЗИЛИ В 2 РАЗА... Мне на запчасти не хватает...

Сказали что если хочу получить обоснования занижения то ДОЛЖЕН САМ К НИМ приехать...

Опухли совсем..

Так фигли, поезжай! И захвати с собой результаты своей экспертизы. Возможно договоритесь чтонить по середине! Что за СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания НАСТА..

процент износа у машины НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА оценила как 57%

Сумма к выплате была 19 000 руб с учетом износа авто.

В эту сумму так же были включены оплата САМОЙ НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы + почтовые услуги, которые обязана выплатить СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ по закону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания НАСТА..

процент износа у машины НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА оценила как 57%

Сумма к выплате была 19 000 руб с учетом износа авто.

В эту сумму так же были включены оплата САМОЙ НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы + почтовые услуги, которые обязана выплатить СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ по закону..

Тьфу, да, Наста, забыл уже. Так езжай, разговаривай, возможно сойдетесь на хороших условиях! Или они уперлись? Тогда, видимо, придется в суд подавать. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания НАСТА..

процент износа у машины НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА оценила как 57%

Сумма к выплате была 19 000 руб с учетом износа авто.

В эту сумму так же были включены оплата САМОЙ НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы + почтовые услуги, которые обязана выплатить СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ по закону..

В СУД!.. 100%

+ можешь добавить иск! реальный шанс ещё денег поднять! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания НАСТА..

процент износа у машины НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА оценила как 57%

Сумма к выплате была 19 000 руб с учетом износа авто.

В эту сумму так же были включены оплата САМОЙ НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы + почтовые услуги, которые обязана выплатить СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ по закону..

В СУД!.. 100%

+ можешь добавить иск! реальный шанс ещё денег поднять! :wacko:

Реальный шанс, но волокиты пистон! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: тему уже обсуждали много раз и давали рекомендации (глянь поиском)....оценка страховой-ремонт машины-формирование фактической стоимости ремонта-досудебная претензия водителю авто, копию в страховую (соответчик) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink2: тему уже обсуждали много раз и давали рекомендации (глянь поиском)....оценка страховой-ремонт машины-формирование фактической стоимости ремонта-досудебная претензия водителю авто, копию в страховую (соответчик) :lol2:

не, тут речь о формировании ФАКТИЧЕСКОЙ СТОИМОСТИ РЕМОНТА НЕ ИДЕТ...

тут идет речь о том что они занизили, ориентируясь на НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ, которую я организовал сам. ( я имею на это право по закону). По закону страховая обязана ориентироваться на ПЕРВИЧНУЮ экспертизу т.е. на ту которую я организовал. И в суде она будет ГЛАВНЫМ обоснованием того что я буду требовать выплатить все до последней копейки. И вроде как, суд обязан признать меня ПРАВЫМ т.к. суд обязан выносить решение на основе ПЕРВИЧНОЙ экспертизы...

Как можно снять со страховой денег больше, чем она не доплатила? ( моральный ущер и т.п. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моральный ущерб надо доказывать - справки от врача

отремонтируй машину и сделай "левый" счет за ремонт

обосновать, что машина нужна постоянно, пока она ремонтировалась катался на такси, предоставь чеки за такси.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моральным ущербом и не думай связываться. Моральный ущерб - нравственные и физические страдания, которые, по большому счету, можно доказать показаниями свидетелей и справками от врача (можно и другими документами, но не в твоем случае).

К тому же, у нас не США, и твой моральный ущерб, даже если ты его умудришься доказать липовыми справками и "показаниями" свидетелей, оценят рублей в 500-1000...

(это не рассуждения, а личный опыт :blink2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по сабжу.

Правила страхования ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 № 263).

п. 4 "страховая выплата" - денежная сумма, которую в соответствии с договором обязательного страхования страховщик обязан выплатить потерпевшим в счет возмещения вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при наступлении страхового случая. При причинении вреда имуществу страховщик с согласия потерпевшего вправе заменить страховую выплату компенсацией ущерба в натуральной форме, организовать ремонт или замену пострадавшего имущества в пределах страховой суммы;

п. 61 При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) ... потерпевший представляет:

е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.

п. 65 Страховщик вправе по согласованию с потерпевшим в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества.

Так что почини всё, и отправляй документы (счета-фактуры и иже с ними), предложи оплатить всё это безобразие. А дальше по ситуации - если они соглашаются, тебе же лучше. А если нет, они тебе пишут отказ, и с этим отказом вперед в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по сабжу.

Правила страхования ОСАГО (Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 № 263).

п. 4 "страховая выплата" - денежная сумма, которую в соответствии с договором обязательного страхования страховщик обязан выплатить потерпевшим в счет возмещения вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при наступлении страхового случая. При причинении вреда имуществу страховщик с согласия потерпевшего вправе заменить страховую выплату компенсацией ущерба в натуральной форме, организовать ремонт или замену пострадавшего имущества в пределах страховой суммы;

В этом случае я думаю имеет смысл обратиться к ним за ремонтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalker_001

Mike

Спасибо..

Машины страше 2-х лет они не рамонтируют - это 1

Я уже потратил свои 3000 рублей на независимую экспертизу, так что теперь хочу получить ВСЕ деньги от страховой, и вроде как имею на это право по закону - это 2.

Вот тока вся эта возня с документами, оплатой гос пошлин и др. убивает... Но придеться, т.к. 9000 рублей это нормальные деньги, ради которых можно посудиться.. Да и потом, это уже дело принципа... Совсем оборзели мля, занижать в 2 раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalker_001

Mike

Спасибо..

Машины страше 2-х лет они не рамонтируют - это 1

Я уже потратил свои 3000 рублей на независимую экспертизу, так что теперь хочу получить ВСЕ деньги от страховой, и вроде как имею на это право по закону - это 2.

Вот тока вся эта возня с документами, оплатой гос пошлин и др. убивает... Но придеться, т.к. 9000 рублей это нормальные деньги, ради которых можно посудиться.. Да и потом, это уже дело принципа... Совсем оборзели мля, занижать в 2 раза..

Да вообщем не за что. Мда... оборзели, эт точно! :icon_cool: Надо бы тебе грамотного авто юриста, завтра на работе с нашим поговорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalker_001

Mike

Спасибо..

Машины страше 2-х лет они не рамонтируют - это 1

Я уже потратил свои 3000 рублей на независимую экспертизу, так что теперь хочу получить ВСЕ деньги от страховой, и вроде как имею на это право по закону - это 2.

Вот тока вся эта возня с документами, оплатой гос пошлин и др. убивает... Но придеться, т.к. 9000 рублей это нормальные деньги, ради которых можно посудиться.. Да и потом, это уже дело принципа... Совсем оборзели мля, занижать в 2 раза..

Да вообщем не за что. Мда... оборзели, эт точно! :icon_cool: Надо бы тебе грамотного авто юриста, завтра на работе с нашим поговорю...

Юрист это деньги, млин... А какая тут может идти речь о юристе если не доплатили 8500-9000.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalker_001

Mike

Спасибо..

Машины страше 2-х лет они не рамонтируют - это 1

Я уже потратил свои 3000 рублей на независимую экспертизу, так что теперь хочу получить ВСЕ деньги от страховой, и вроде как имею на это право по закону - это 2.

Вот тока вся эта возня с документами, оплатой гос пошлин и др. убивает... Но придеться, т.к. 9000 рублей это нормальные деньги, ради которых можно посудиться.. Да и потом, это уже дело принципа... Совсем оборзели мля, занижать в 2 раза..

Да вообщем не за что. Мда... оборзели, эт точно! :wohow: Надо бы тебе грамотного авто юриста, завтра на работе с нашим поговорю...

Юрист это деньги, млин... А какая тут может идти речь о юристе если не доплатили 8500-9000.... :bash:

Прив! :birthday: Если не будешь покупать услуги юриста, посоветоваться то хоть нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stalker_001

Mike

Спасибо..

Машины страше 2-х лет они не рамонтируют - это 1

Я уже потратил свои 3000 рублей на независимую экспертизу, так что теперь хочу получить ВСЕ деньги от страховой, и вроде как имею на это право по закону - это 2.

Вот тока вся эта возня с документами, оплатой гос пошлин и др. убивает... Но придеться, т.к. 9000 рублей это нормальные деньги, ради которых можно посудиться.. Да и потом, это уже дело принципа... Совсем оборзели мля, занижать в 2 раза..

Да вообщем не за что. Мда... оборзели, эт точно! :bash: Надо бы тебе грамотного авто юриста, завтра на работе с нашим поговорю...

Юрист это деньги, млин... А какая тут может идти речь о юристе если не доплатили 8500-9000.... :acute:

Прив! :birthday: Если не будешь покупать услуги юриста, посоветоваться то хоть нужно!

Конечно.. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Юрист это деньги, млин... А какая тут может идти речь о юристе если не доплатили 8500-9000.... :birthday:

Если дело выигрываешь - то они должны компенсировать тебе юридич.расходы в полном объёме!

Только платить адвакату надо по плат.докам(!)

Теоретически, ты можешь снять с них 100 рублей по иску + 100 000 за адваката, если предоставишь соотв. доки :wohow:

ЗЫ

я однажды хотел один магазин на бабки поставить из-за 200 рублёвого светильника! (точнее не стоко за него, скоко за их мозгойобство). И поставил бы, если б свой чел в Москву приехал... а так как приезд отложился почти на год, я не стал заморачивться... а то этот магазин мне заплатил 200 руб. за светильник + 1000 руб. моральный ущерб + 5 000 - 20 000 руб. компенсация юр. затрат (услуги адваката)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дятька судился со строховой компанией год потратил на это, но зато эти цуки расплатились сполна, сначало предрожили 20000руб и были посланы, после суда выплатели 65000руб.

Знакомая работает в страховой и говорит что как правило проигравают дела протев физ.лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я уже говорил, что до 1000 уев, как правило, страховые выплачивают в досудебном порядке :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой трабл. В конце ноября отцу помяли заднее крыло на ВАЗ-2107. Машине 2,5 года. Цена ремонта 13000 р. страховая насчитала 6500 р. По добру не хотят. счас начали закидывать их письмами. Думаю меньше 17 000 не получится. Тут главное побольше бумаги. Со своей 09 получил прибыль в сумме 7500 р. Т.к. ремонт стоил 15 000 а выплатили 22 000 р. Да и еще страховая отказывается предъявить для ознакомления акт эксперизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...