Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

ОПЯТЬ ЗАНИЗИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ОСАГО

Рекомендованные сообщения

а при оформлении\подписывании акта ты его не читал :taunt: , копию на руки не получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при оформлении\подписывании акта ты его не читал :shok: , копию на руки не получал?

в том то и дело, что акт не показывают, копию не дают, пока сам занят ремон-переезд растолкаюсь займусь ими сам :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wohow: интересно у вас....а если они не все повреждения указали, не написали что могут быть скрытые повреждения? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Очень актуальная тема, разрешите поучаствовать!!! Мне разбили машину - Daewoo Matiz, при оценке "независимые эксперты" компании Рессо гарантия, указали:

-замена левого крыла, вставки между капотом и передним бампером;

- ремонт и окраска: передний бампер, капот, вставка между бампером и капотом, левая передняя стойка, левая передняя дверь.

На все это добро выплатили 12 270рублей. Машина 2002года, в эксплуатации с 2003г. по всем документам, пробег 40 000. Так что даже на две эти несчастные запчасти износ не большой, но покрасить за эти деньги машину не реально.

Теперь говорят не согласны приезжайте, вот только что это даст. На собственную экспертизу денег жалко надо минимум 6 000 выкинуть, а если ничего не добьешься. Может, хоть кто-нибудь подскажет, есть ли смысл воевать??? Ведь в принципе, страховая потом все себе возместит за счет виновника, так что им должно быть все равно, а мне чужого тоже не надо, хватило бы хоть на ремонт. Посоветуйте, что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть!

получать неоспариваемую часть страховой выплаты, ремонтировать машину сохраняя все чеки, писать досудебную претензию на виновника и копию в страховую виновника.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть!

получать неоспариваемую часть страховой выплаты, ремонтировать машину сохраняя все чеки, писать досудебную претензию на виновника и копию в страховую виновника.....

У меня ситуация идиотская, мне в стоящую в пробке машину въехал дядя на большом джипе, потом решил быстро уехать и просто на скорости меня с дороги выкинул, ............... все-таки нашли, судом вину признали и т.д., поэтому чтобы я ему уже не посылала, он даже заказные письма не берет, у меня только один вариант общения непосредственно со страховой. Я им могу напрямую что-то предъявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не важно, дело может быть рассмотрено и без его присутствия

нет, они только как соответчик, но если сумма иска менее 1000 выплатят в досудебном порядке, если больше - выплатят в суде. как правило страховые в делах по занижению выплат ОСАГО проигрывают

формальности необходимо соблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! А не знаете сколько они выплачивают по зап. частям, как износ считается? И если я подаю в суд, то куда, по месту жительства истца, ответчика или по месту ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск подается по месту регистрации ответчика

читаем ГК РФ: .....причинитель вреда обязан ПОЛНОСТЬЮ возместить причиненный ущерб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если не везет, то всегда по полной программе............ Я уже в первый раз по ГАИ и судам набегалась, а чем дальше в лес... Дядя в суд не явится, его пару раз перенесут, потом я выиграю и присудят выплатить мне денег, потом ему будут направлять копию решения он ее не будет получать, в итоге будешь бегать по службам судебных приставов......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все уместится в размер выплаты определенной законом об ОСАГО выплачивает страховая, все что больше - причинитель вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что страховая мне должна оплатить зап. части с учетом износа и работы у не официалов, т.к. машина уже не на гарантии, а как доказать, что сервис в котором мне машину сделали работает по среднерыночным ценам, мне ходить прайсы по сервисам собирать??? Как не крути, а надо обращатся к независимым оценщикам, а потом с кого брать стоимость их услуг? Страховая выплатит или опять к дяде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая оплатит полную стоимость ремонта/восстановления машины (т.е. все ваши затраты на ремонт)!!!!!!!

хотите на экспертизу - пожалуйста, за свои деньги (т.е. страховая их врояд ли компенсирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что страховая мне должна оплатить зап. части с учетом износа и работы у не официалов, т.к. машина уже не на гарантии, а как доказать, что сервис в котором мне машину сделали работает по среднерыночным ценам, мне ходить прайсы по сервисам собирать??? Как не крути, а надо обращатся к независимым оценщикам, а потом с кого брать стоимость их услуг? Страховая выплатит или опять к дяде?

Выплата осуществляется исходя из среднерыночной стоимости деталей и нормо часов! А зачем Вам доказывать по каким ценам работает сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хочется девушке так.....в сервисы, к оценщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страховая оплатит полную стоимость ремонта/восстановления машины (т.е. все ваши затраты на ремонт)!!!!!!!

хотите на экспертизу - пожалуйста, за свои деньги (т.е. страховая их врояд ли компенсирует)

Да, я то как раз и не хочу на экспертизу попадать, поэтому и спрашиваю, могу ли тягаться с ними без экспертизы, мы же в России живем, а у нас законы можно по всякому толковать. У них позиция сильнее, лицензия на оценку и т.д. В принципе у меня тоже будут реальные чеки. Короче, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": меня терзают смутные сомненья...

И все таки как износ считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте про износ и перечитайте предыдущую страницу еще раз, ну и гл.59 ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. т.е. на страховую компанию

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все вроде бы правильно поняла. :ok: Подаю в суд на дядю, его вина уже доказана в прошлом процессе, поэтому вред должен возместить, выигрываю - дальше от дяди долго ничего не могу добиться, поэтому единственный вариант - страховая, а она выплатит только в рамках своей обязанности (что она вроде уже и сделала), а разницу между реально потраченной на ремонт и уже выплаченной мне возместит страховая или нет, вот как мне понять что она по закону должна? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да да да да да да да да да да да да да да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да да да да да да да да да да да да да да да

"...Да..."© - так "возместит или нет"©?! :tease:

P.S. т.е. "да-да" или "да-нет" ?! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tease: интересно у вас....а если они не все повреждения указали, не написали что могут быть скрытые повреждения? :ok:

Вова во вторник еду к ним там решу и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! А не знаете сколько они выплачивают по зап. частям, как износ считается? И если я подаю в суд, то куда, по месту жительства истца, ответчика или по месту ДТП?

учти пластик и стекло не изнашиваются и не ремонтируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! А не знаете сколько они выплачивают по зап. частям, как износ считается? И если я подаю в суд, то куда, по месту жительства истца, ответчика или по месту ДТП?

учти пластик и стекло не изнашиваются и не ремонтируются
Ага тока страховой это докажи. Если даже они это и будут учитывать, то на остальном больше зарежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за участие, и хоть какие-то советы!!! Была в страховой и повеселилась, вдруг неожиданно выяснилось, что мне была насчитана сумма больше, чем перечисленная, но как-то ее еще не перевели..... Вот только интересно, если бы я не приехала, мне бы вообще ее перевели??? Как я и предполагала, износ составил 1 000 рублей, а все остальные расхождения из-за норма часов. Они их считают по нормам какого-то НИИ и завода производителя. Но что мне больше всего понравилось, количество норма часов берется по ремонту у официалов, а стоимость работы как не у официала. И они еще удивляются почему неофициалы дольше по времени делают??? Вообщем, написала заявление что несогласна с суммой выплаты, а дальше будет видно. Если на Матиз так деньги выплачивают, то что же происходит с дорогими авто :drinks:

А насчет экспертизы Вы зря, просто в страховой намного легче общаться когда у тебя в руках есть хоть какая-то бумажка, я пошла другим путем, посколько первое дорого, я поехала в обычный сервис и они насчитали мне стоимость ремонта и дали на руки бумажку за сколько реально сделают авто, ее я и предъявила.... Результат узнаю в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а писать надо было, что согласна с выплатой в неоспариваемой части :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...