Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

ОПЯТЬ ЗАНИЗИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ОСАГО

Рекомендованные сообщения

а писать надо было, что согласна с выплатой в неоспариваемой части :drinks:

Конечно, так и написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять занизили сумму выплаты по ОСАГО...

Страховая компания НАСТА..

Я подал им документы, сделав САМ независимую экспертизу, на которую они не явились..

Сумма выплат занижена на 8500 руб... Почти на половину..

Придеться судиться.. :wacko: :)

Кто что-нибудь может подсказать? Кто уже судился?

Необходимо ли извещать их, что если они не выплатят мне всю сумму, то я подам на них в суд.. ? Или можно идти сразу в суд?

День добрый!

Необходимо соблюсти претензионный порядок и обратиться в суд, практика показывает, можно получить через суд значительно большую сумму. Могу помочь.

oemor@mail.ru

Дмитрий Владимирович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите на экспертизу - пожалуйста, за свои деньги (т.е. страховая их врояд ли компенсирует)

Кто сказал? Я всегда считал что по суду страховая выплачивает всю сумму плюс стоимость экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне перевели денюшку за ДТП.Перевели 7800 с учётом экспертизы.Как я понимаю этого не хватит на замену вод.двери,молдинга и перед.левого крыла.Почитал всё что написано-ни хрена не понял,ребят,сильно не ругайтесь,ну не понимаю я,может кто нибудь доходчиво,простыми словами обьяснить мои дальнейшии шаги,куда идти,кому морду бить чтобы всё выплатили,можно даже нецензурно :feminist:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне перевели денюшку за ДТП.Перевели 7800 с учётом экспертизы.Как я понимаю этого не хватит на замену вод.двери,молдинга и перед.левого крыла.Почитал всё что написано-ни хрена не понял,ребят,сильно не ругайтесь,ну не понимаю я,может кто нибудь доходчиво,простыми словами обьяснить мои дальнейшии шаги,куда идти,кому морду бить чтобы всё выплатили,можно даже нецензурно :blush:.

Я бы сделал так:

1. Сделал бы экспертизу в нормальной конторе

2. Пошел бы с актом экспертизы в страховую для более предметной беседы, намекнул бы на возможность судебного процесса.

3. Суд

Мой тесть получил деньги уже на втором этапе. По-моему чуть меньше чем просил, но раза в полтора-два больше чем давали изначально.

Рекламируемый Вовой способ сначала починиться а потом с чеками предъявлять претензии рекомендовать не буду т. к. знаю случай когда такое дело было проиграно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хороший вариант, да и досудебное регулирование убытков - обязательная процедура

мне было проще договориться как я писал, да и сумма была не слишком большая, т.к. на оценке застивл оценщика даже царапины лака вписать как под покраску, отказался от частичной окраски и окраски переходом (оч. часто на этом занижают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От,спасибо.А исковое заявление как писать,на имя кого-то?и что писать?или есть какие то почти готовые формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исковое заявление - это в суд, а в досудебном порядке пишется претензия

на имя причинителя вреда, как соответчик страховая компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пишу на страховую?Блин,Володь,если можешь скинь в личку вкратце текст претензии,что хоть писать,я деревянный по колено в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишеш в страховую и водителю, если найду скину, линь фантазировать, да и есть срок давности- 3 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в центральный офис Ингосстраха,там направили к какому то куратору.Он говорит:у нашей фирмы нет лицензии на экспертизу и отослал в фирму которая делала экспертизу.Там сказали что износ моей машины 70% и выплата произведена по закону.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и этот козёл-эксперт посоветовал искать запчасти б\у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудьте про износ, читайте ГК ибо он имеет приоритет перед документом под названием закон :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в центральный офис Ингосстраха,там направили к какому то куратору.Он говорит:у нашей фирмы нет лицензии на экспертизу и отослал в фирму которая делала экспертизу.Там сказали что износ моей машины 70% и выплата произведена по закону.Что делать?

По своему опыту общения со страховой, могу посоветовать следующее: надо посмотреть калькуляцию и отметить основное, сколько считали нормо часов на ремонт и покраску, какую стоимость нормо-часа указали и писать претензию конкретно по этим параметрам, что занизили время на ремонт, стоимость нормо часа работы. В любом сервисе можно взять калькуляцию, в которой будет указано время на ремонт и реальную стоимость н/ч, вот на этом можно и основываться. По износу зап.частей спорить бесполезно. А там как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад мне немного заехали в дверь. несильно ( со внутренней стороны можно спокойно выдавить но всеравно неприятно). говорят что вступимл в силу закон о том что выплаты идут без износа детали. сегодня в страховой при подачи документов страховщики были очень удивлены моим вопросом и сказали что у них пока распоряжения нет :taunt: :blink2: . эксперт погядел машину ( при страховой была независемая экспертиза ) написал что дверь под замену молдинг под замену и покраска. сумму он не сказал сославшись на то что ее подсчитывают страховщики но сказал что меньтше 450 у.е быть недолжно. выплату пообещали в течение 15 дней + 3 банковских дня на перевод денег. в связи с чем возник вопрос . вступил ли в силу данный закон ( а также ходят слухи что закон этот запрещает выплату денег и предусматривает только ремонт авто типа как в каско ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только проект внесен

А я читал, что это постановление арбитражного суда по одному конкретному делу и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только проект внесен

А я читал, что это постановление арбитражного суда по одному конкретному делу и все...
одно другому не мешает... :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно другому не мешает... :)

Я не спорю, но нужно знакомиться с материалами этого дела, и делать аналогично...

И все же суд - дело долгое, тут и без суда процедура замороченая, а с ним так вообще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем про консультировался по этому дела.Да, арбитраж уже такие дела рассматривает и принимает решение в выплате полной стоимости детали.Только это пока придется подавать каждому в арбитражный суд.Т.к. закона нет.

p.s. у меня тетя работает в страховой компании в Москве и там уже есть дела где идет полная выплата.То есть это все реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне занизили выплату. За переднее левое крыло вместе с покраской насчитали 4211 руб.

При этом в акте осмотра указано "рем.4,5 часа, окраска". Крыло предлагают выправлять. По моим подсчётам ремонт будет в районе 6-7 тысяч в армянском сервисе.

Сколько стоит нормо-час? Сколько стоит покраска у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то дорогие армянские сервисы :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне занизили выплату. За переднее левое крыло вместе с покраской насчитали 4211 руб.

При этом в акте осмотра указано "рем.4,5 часа, окраска". Крыло предлагают выправлять. По моим подсчётам ремонт будет в районе 6-7 тысяч в армянском сервисе.

Сколько стоит нормо-час? Сколько стоит покраска у официалов?

Мне пол года назад сделали крыло (ремонт 1.5 ч + покраска) + уст. поворотника за 3500, это вкл. краску! причём красили не всё крыло, а где красили / где нет - не найти! :birthday:

рихтовка правда - там децл работы...

А в страховой за это + бампер (чёрный, только бампер без усилителя - 2500+снять/поставить) насчитали ~8500 :dc:

Правда по КАСКО без учёта износа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне занизили выплату. За переднее левое крыло вместе с покраской насчитали 4211 руб.

При этом в акте осмотра указано "рем.4,5 часа, окраска". Крыло предлагают выправлять. По моим подсчётам ремонт будет в районе 6-7 тысяч в армянском сервисе.

Сколько стоит нормо-час? Сколько стоит покраска у официалов?

Мне пол года назад сделали крыло (ремонт 1.5 ч + покраска) + уст. поворотника за 3500, это вкл. краску! причём красили не всё крыло, а где красили / где нет - не найти! :birthday:
Адресок в личку кинь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней назад мне немного заехали в дверь. несильно ( со внутренней стороны можно спокойно выдавить но всеравно неприятно). говорят что вступимл в силу закон о том что выплаты идут без износа детали. сегодня в страховой при подачи документов страховщики были очень удивлены моим вопросом и сказали что у них пока распоряжения нет :yes: ;) . эксперт погядел машину ( при страховой была независемая экспертиза ) написал что дверь под замену молдинг под замену и покраска. сумму он не сказал сославшись на то что ее подсчитывают страховщики но сказал что меньтше 450 у.е быть недолжно. выплату пообещали в течение 15 дней + 3 банковских дня на перевод денег. в связи с чем возник вопрос . вступил ли в силу данный закон ( а также ходят слухи что закон этот запрещает выплату денег и предусматривает только ремонт авто типа как в каско ) ?

сегодня увидел перечисленные деньги за дтп и а..ел. насчитали всего 7300 руб :tease:

завтра поеду к ним разбираться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...