Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Оформление ОСАГО на водителя а не на автомобиль.

Рекомендованные сообщения

Госдума вроде как приняла поправки к закону об ОСАГО. По телевизору говорили, что исходя из этих поправок теперь ОСАГО будут оформлять на Водителя а не на автомобиль как раньше. И теперь дескать надо будет доказать страховой, при оформлении полиса, что ты раньше ни в какой страховой не получал выплат и не был виновником аварий. Интересно чего получится, как всегда или может чего ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума вроде как приняла поправки к закону об ОСАГО. По телевизору говорили, что исходя из этих поправок теперь ОСАГО будут оформлять на Водителя а не на автомобиль как раньше. И теперь дескать надо будет доказать страховой, при оформлении полиса, что ты раньше ни в какой страховой не получал выплат и не был виновником аварий. Интересно чего получится, как всегда или может чего ещё?

http://www.rg.ru/2006/11/28/osago-popravki-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять-то будут по-прежнему на авто, а вот безаварийный стаж со сменой авто прерываться не будет. Думаю, что после принятия этого закона отсчет безаварийного стажа начнется с нуля для новичков, и с реального безаварийного для неоднократно страховавшихся. Хотя, в последнем случае многое будет зависеть от конкретной страховой компании (думаю, будет велико желание начать с нуля для всех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли считаться езда безаварийной если ДТП было и произошло не по моей вине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума вроде как приняла поправки к закону об ОСАГО. По телевизору говорили, что исходя из этих поправок теперь ОСАГО будут оформлять на Водителя а не на автомобиль как раньше. И теперь дескать надо будет доказать страховой, при оформлении полиса, что ты раньше ни в какой страховой не получал выплат и не был виновником аварий. Интересно чего получится, как всегда или может чего ещё?

http://www.rg.ru/2006/11/28/osago-popravki-dok.html

Это по телевизору сказали, что исходя из этих поправок теперь ОСАГО будут оформлять на Водителя, а по закону страхуется автомобиль... :wacko: т.е. вписываешь новое лицо в страховку - и ниипёт, какой там у него класс: страхуют автомобиль по минимальному классу!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума вроде как приняла поправки к закону об ОСАГО. По телевизору говорили, что исходя из этих поправок теперь ОСАГО будут оформлять на Водителя а не на автомобиль как раньше. И теперь дескать надо будет доказать страховой, при оформлении полиса, что ты раньше ни в какой страховой не получал выплат и не был виновником аварий. Интересно чего получится, как всегда или может чего ещё?

http://www.rg.ru/2006/11/28/osago-popravki-dok.html

Это по телевизору сказали, что исходя из этих поправок теперь ОСАГО будут оформлять на Водителя, а по закону страхуется автомобиль... :wacko: т.е. вписываешь новое лицо в страховку - и ниипёт, какой там у него класс: страхуют автомобиль по минимальному классу!..
Автомобиль страхуют по КАСКО! И ниипёт (цэ) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли считаться езда безаварийной если ДТП было и произошло не по моей вине?

Безусловно. Твоя страховая в этом случае ничего не выплачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль страхуют по КАСКО! И ниипёт (цэ) :wacko:

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть новации в том, что поправка устранила первоначально заложенную в законе об ОСАГО несправедливость по отношению к тем автолюбителям, которые приобрели новую машину, а на прежнем автомобиле до этого момента ездили без аварий. Так сказать, прежние заслуги не учитывались. Продав автомобиль и купив новый, автовладелец при заключении нового договора ОСАГО лишался права на применение коэффициента "бонус-малус". И, таким образом, закон сводил на нет весь механизм, безусловно прогрессивный, стимулирования безаварийной езды.

Теперь главное для водителя - ездить безаварийно. Тогда его полис ОСАГО будет ежегодно дешеветь. Поясним, что действующий закон обязывает страховые компании учитывать как повышающие (при наличии аварий), так и понижающие (при безаварийной езде) коэффициенты. Эта норма распространяется на всех лиц, указанных в договоре ОСАГО. Можно сделать вывод, что коэффициент "бонус-малус" будет рассчитываться после вступления поправки в силу - а это произойдет через 90 дней после официальной публикации документа в "РГ" - на протяжении всей страховой истории автовладельца, а не истории его владения тем или иным автомобилем.

Если вспомнить историю этой инициативы, то Госдума еще летом этого года единогласно приняла во втором чтении эту поправку в закон об ОСАГО. Любопытно, что, для того чтобы развернуть "автогражданку" "лицом к народу", оказалось достаточно убрать из текста указание на конкретный автомобиль. Закон был принят Государственной Думой 8 ноября и одобрен Советом Федерации 15 ноября этого года.

Этот закон имеет и важные следствия. Как отмечают эксперты, в новых условиях теряет смысл справка о страховании, которую должны выдавать водителям страховые компании при прекращении договора. Водитель может быть одновременно вписан в полисы разных машин, застрахован в разных страховых компаниях. И, чтобы доказать свою положительную страховую историю, теперь ему нужно принести справки из всех страховых компаний. Более того, сведения об истории страхователя каждого водителя понадобятся и при продлении договора в страховой компании, при внесении изменений в договор или добавлении нового водителя в полис. Преодолеть эту проблему можно и нужно с помощью единой компьютерной базы данных. Остается рассчитывать на то, что страховщикам удастся за 90 дней внедрить эту базу данных по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :blink2:

Тоже страховался в одной компании, но купив в этом году Nexia при страховании естественно был лишен всех скидок. Интересно после того как приняли поправки, вернут мне мои скидки или нет? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :blink2:

Тоже страховался в одной компании, но купив в этом году Nexia при страховании естественно был лишен всех скидок. Интересно после того как приняли поправки, вернут мне мои скидки или нет? :lol2:

Лишен скидок, но не лишен истории (базу по клиентам они ведут тщательно).

Все будет зависеть от порядочности самой компании и ее руководства. Именно это я и имел в виду несколькими постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :blink2:

Тоже страховался в одной компании, но купив в этом году Nexia при страховании естественно был лишен всех скидок. Интересно после того как приняли поправки, вернут мне мои скидки или нет? :lol2:

Лишен скидок, но не лишен истории (базу по клиентам они ведут тщательно).

Все будет зависеть от порядочности самой компании и ее руководства. Именно это я и имел в виду несколькими постами выше.

Да уж, на это особо не приходится расчитывать. Это ж бизнес и бабки. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою компанию почему-то верю. Далеко не все измеряется деньгами. Сам столько раз убеждался в этом, что имею все основания не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :blink2:

токо она тебе не поможет!.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :blink2:

токо она тебе не поможет!.. :taunt:
А вот это мы в июле и проверим :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховался в единственной компании. Непосредственно по мне единая база уже есть :lol2:

токо она тебе не поможет!.. ;)
А вот это мы в июле и проверим :bye:
А ты чо к июлю какие-то новые законы ждёшь?? :taunt: :wub:

Коэффициент КБМ, применяется при заключении или продлении договора обязательного страхования со сроком действия 1 год. При этом учитывается общее количество страховых выплат, произошедших в течение срока действия предыдущего договора обязательного страхования со сроком действия 1 год. Присвоении нового класса происходит исходя из "класса на начало годового срока страхования" :excl: Если у тебя авто новое, то класс на начало годового срока страхования 3 и как не крути, выше, чем 4 (КБМ=0.95) не будет! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чо к июлю какие-то новые законы ждёшь?? :lol2: :taunt:

Коэффициент КБМ, применяется при заключении или продлении договора обязательного страхования со сроком действия 1 год. При этом учитывается общее количество страховых выплат, произошедших в течение срока действия предыдущего договора обязательного страхования со сроком действия 1 год. Присвоении нового класса происходит исходя из "класса на начало годового срока страхования" :excl: Если у тебя авто новое, то класс на начало годового срока страхования 3 и как не крути, выше, чем 4 (КБМ=0.95) не будет! :blink2:

Я-бы на твоем месте не зная, где у меня супруга работает, так категорично не заявлял :wub:

Ждем июля. Полемика бессмысленна, тем более, что у меня уже 4.

ОК? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты чо к июлю какие-то новые законы ждёшь?? :wohow: :bash:

Коэффициент КБМ, применяется при заключении или продлении договора обязательного страхования со сроком действия 1 год. При этом учитывается общее количество страховых выплат, произошедших в течение срока действия предыдущего договора обязательного страхования со сроком действия 1 год. Присвоении нового класса происходит исходя из "класса на начало годового срока страхования" :excl: Если у тебя авто новое, то класс на начало годового срока страхования 3 и как не крути, выше, чем 4 (КБМ=0.95) не будет! :birthday:

Я-бы на твоем месте не зная, где у меня супруга работает, так категорично не заявлял :acute:

Ждем июля. Полемика бессмысленна, тем более, что у меня уже 4.

ОК? :bye:

Если уже 4 - значит будет 5! ;)

А чо? супруга законы переписывает?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем июля. Полемика бессмысленна, тем более, что у меня уже 4.

А у меня всё-таки вопрос про июль. Почему июль? Ведь новые поправки в закон вступают в силу уже весной, через 90 дней с 25.11.2006... Или я не в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем июля. Полемика бессмысленна, тем более, что у меня уже 4.

А у меня всё-таки вопрос про июль. Почему июль? Ведь новые поправки в закон вступают в силу уже весной, через 90 дней с 25.11.2006... Или я не в тему?

Коль, он страховку продлевает в июле! :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем июля. Полемика бессмысленна, тем более, что у меня уже 4.

А у меня всё-таки вопрос про июль. Почему июль? Ведь новые поправки в закон вступают в силу уже весной, через 90 дней с 25.11.2006... Или я не в тему?

Коль, он страховку продлевает в июле! :wohow:

Ааааа, звиняйте, стормознул :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховой и до введения закона это было... :derisive: (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

+ поэтому же коэффицинету обещали каско снизить...

Вот так вот бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей страховой и до введения закона это было... :D (ЭНИ, Ростовская область)

Мне сохранили КБМ на Эсперу, сказали, потому что все время у них страховался...

+ поэтому же коэффицинету обещали каско снизить...

Вот так вот бывает...

При смене автомобиля?? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...