Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg911

Парковочный радар

Рекомендованные сообщения

Друзья! :taunt: Водительское удостоверение получил недавно, паркуюсь пока по звуку, что доставляет немало проблем :blink2: ,вычитал в инете, что есть такая хрень, как парктроник! Это не офтоп предыдущей теме, поиском порулил! Хотелось бы узнать у профессионалов, какую модель с 8 датчиками можно использовать и где всю эту лабуду можно установить, ну и конечно, за какие деньги.Хочется, чтобы система была встроена в салонное зеркало! Помогите, пжл-ста, кто чем может! Спасибо... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! :taunt: Водительское удостоверение получил недавно, паркуюсь пока по звуку, что доставляет немало проблем :blink2: ,вычитал в инете, что есть такая хрень, как парктроник! Это не офтоп предыдущей теме, поиском порулил! Хотелось бы узнать у профессионалов, какую модель с 8 датчиками можно использовать и где всю эту лабуду можно установить, ну и конечно, за какие деньги.Хочется, чтобы система была встроена в салонное зеркало! Помогите, пжл-ста, кто чем может! Спасибо... :lol2:

Parkmaster 8BJ, а дальше индикатор по вкусу. Не бери с датчиками D (маленькими) у них хуже чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cool:

Ага, щаз.

В салоне будет экранчик, на котором будет показываться расстояние до объекта сзади и всё. Впрочем, возможно зеркала такие тоже уже есть.

Не умеешь парковаться, учись. (И чему Вас только в автошколах учат...)

Ну а если серьёзно, парктроник для Нексии полезная штука, так как из за высокого зада частенько не видно нифига сколько осталось до стоящей сзади машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая хрень, которая называется проспорт, у них вроде есть встроенные в зеркало заднего вида, интересно только, каков принцип работы и как и где установить, от этого у3же крыша едет, млин :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще этим занимается любая серьезная фирма кто ставят музыку, сигналки. Обращайся к ним они и посоветуют и подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем передние датчики? до 30 см и так все видно, а меньше - он уже не помогает... я поставил 4BJ-14 ПАРКМАСТЕР, индикатор над задним стеклом, зеркальный - очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера заднего вида (прим. 20-30 уев),врезать в бампер или крышку багажника + авто телек (от 100уев) :birthday:

т.е. получаешь телек в машину, а парктроник как подарок :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камера заднего вида (прим. 20-30 уев),врезать в бампер или крышку багажника + авто телек (от 100уев) :birthday:

т.е. получаешь телек в машину, а парктроник как подарок :wohow:

Вова +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем передние датчики? до 30 см и так все видно, а меньше - он уже не помогает... я поставил 4BJ-14 ПАРКМАСТЕР, индикатор над задним стеклом, зеркальный - очень удобно!

Идеальное место. :birthday: Япошки его туда уже 15 лет ставят. При подаче назад не надо отвлекаться. Там-же у них индицирующие перегорание ламп в стопах светодиоды стоят (точнее даже световоды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая хрень, которая называется проспорт, у них вроде есть встроенные в зеркало заднего вида, интересно только, каков принцип работы и как и где установить, от этого у3же крыша едет, млин :birthday:

ProSport - это ж кЕтай, у них вообще ничего покупать нельзя, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем передние датчики? до 30 см и так все видно, а меньше - он уже не помогает... я поставил 4BJ-14 ПАРКМАСТЕР, индикатор над задним стеклом, зеркальный - очень удобно!

Да я и впереди нифига невижу, не научили норм. ездить в автошколе.... :birthday: Кто-нить, киньте ссылочку на что-нить хорошее? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем передние датчики? до 30 см и так все видно, а меньше - он уже не помогает... я поставил 4BJ-14 ПАРКМАСТЕР, индикатор над задним стеклом, зеркальный - очень удобно!

Да я и впереди нифига невижу, не научили норм. ездить в автошколе.... :birthday: Кто-нить, киньте ссылочку на что-нить хорошее? :wohow:

Радар на 8 датчиков

У друга стоит, претензий нет

У меня стоит Parkmster 4BJ-14, но он на 4 датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая хрень, которая называется проспорт, у них вроде есть встроенные в зеркало заднего вида, интересно только, каков принцип работы и как и где установить, от этого у3же крыша едет, млин ;)

ProSport - это ж кЕтай, у них вообще ничего покупать нельзя, ИМХО...
Ну почему, не соглашусь со всем! Все компы в мире и России китай, млин, и нечего, работают хорошо и дешево, конечно, можно американца взять в три раза дороже, но смысл, обычно берешь года на два, не больше, а потом продаешь или выкидываешь нах...Этот Проспорт-тоже самое, ИМХО... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProSport - это ж кЕтай, у них вообще ничего покупать нельзя, ИМХО...

Что за вздор по Китай?.. ;)

Да, у них 70-80% ширпотреб сомнительного качества, но "вообще ничего покупать нельзя" - это явный перебор... И не токо про компы речь... Многие брэнды имеют там своё производство, приличного качества, и никто из них (брэндов) не застрахован от выпуска "на лево" такой же(и по качеству тоже!) продукции, токо дешевле... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProSport - это ж кЕтай, у них вообще ничего покупать нельзя, ИМХО...

Что за вздор по Китай?.. :)

Да, у них 70-80% ширпотреб сомнительного качества, но "вообще ничего покупать нельзя" - это явный перебор... И не токо про компы речь... Многие брэнды имеют там своё производство, приличного качества, и никто из них (брэндов) не застрахован от выпуска "на лево" такой же(и по качеству тоже!) продукции, токо дешевле... :shok:

+1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну че-нить еще, а? Парктроник с отдельным экраном уже впихнуть некуда, хочется совместить с зеркалом, ну очень хочется... :shok:

Олег, я себе месяца 3 назад выбирал радар... и выбрал, но тогда были проблемы с финанасами, так и не купил (уложился в $50)... а сегодня стал искать ту бумажку, так и не нашел :) Но радар мне понравился (с точки зрения программиста-разработчика ;) ) Как найду, сообщу, если не опоздаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :ok:

Млин, ну че-нить еще, а? Парктроник с отдельным экраном уже впихнуть некуда, хочется совместить с зеркалом, ну очень хочется... :D

Олег, я себе месяца 3 назад выбирал радар... и выбрал, но тогда были проблемы с финанасами, так и не купил (уложился в $50)... а сегодня стал искать ту бумажку, так и не нашел :) Но радар мне понравился (с точки зрения программиста-разработчика ;) ) Как найду, сообщу, если не опоздаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Нужен за тем, что помогает ездить па дарогам! А Ксю-большая машина, и ей нужен как внешний, так и внутренний тюнинг, который создает комфорт и удобство при изде...Насчет нужно чувствовать-конечно, она ведб живая, ИМХО! Но хочется очень, млин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Глупости говоришь, я посмотрю насколько близко ты подъедешь к морде зубилы задом на нексии без парктроника. Кажется уже все приехал - выходишь, а там еще метр. На классике парковался "до сантиметра", а на ксюху поставил задний парктроник. Поставил и все стало намного удобнее. На черточки я тоже не смотрю, а вот звук не отвлекает, а помогает - по нему и паркуюсь. Я чего-то не знаю людей поставивших парктроник и сказавших, что зря это сделали. Замечу я за 6 лет за рулем ни разу при парковке ни одной машины не задел. Парктроник - это не всегда признание своего неумения ездить, это скорее любовь к комфорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Глупости говоришь, я посмотрю насколько близко ты подъедешь к морде зубилы задом на нексии без парктроника. Кажется уже все приехал - выходишь, а там еще метр. На классике парковался "до сантиметра", а на ксюху поставил задний парктроник. Поставил и все стало намного удобнее. На черточки я тоже не смотрю, а вот звук не отвлекает, а помогает - по нему и паркуюсь. Я чего-то не знаю людей поставивших парктроник и сказавших, что зря это сделали. Замечу я за 6 лет за рулем ни разу при парковке ни одной машины не задел. Парктроник - это не всегда признание своего неумения ездить, это скорее любовь к комфорту.
Во-во, я уже столько зубил задом передавил за это время-жуть! ;) Да и спереди не очень, а обернуться назад ремни мешают, и один, и другой!Так что хочу еще сильнее, от поиска уже голова взрывается, вся надежда на своих клубней, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Глупости говоришь, я посмотрю насколько близко ты подъедешь к морде зубилы задом на нексии без парктроника. Кажется уже все приехал - выходишь, а там еще метр. На классике парковался "до сантиметра", а на ксюху поставил задний парктроник. Поставил и все стало намного удобнее. На черточки я тоже не смотрю, а вот звук не отвлекает, а помогает - по нему и паркуюсь. Я чего-то не знаю людей поставивших парктроник и сказавших, что зря это сделали. Замечу я за 6 лет за рулем ни разу при парковке ни одной машины не задел. Парктроник - это не всегда признание своего неумения ездить, это скорее любовь к комфорту.

Да не нападайте на меня. Мож в Москве это вещь необходимая, у нас честно говоря не нужна.

А задом до сантиметра здавать не вижу смысла - а пол метра оставить без парктроника - как плюнуть.

меньше кажется и не нужно- а то и к багажнику не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Глупости говоришь, я посмотрю насколько близко ты подъедешь к морде зубилы задом на нексии без парктроника. Кажется уже все приехал - выходишь, а там еще метр. На классике парковался "до сантиметра", а на ксюху поставил задний парктроник. Поставил и все стало намного удобнее. На черточки я тоже не смотрю, а вот звук не отвлекает, а помогает - по нему и паркуюсь. Я чего-то не знаю людей поставивших парктроник и сказавших, что зря это сделали. Замечу я за 6 лет за рулем ни разу при парковке ни одной машины не задел. Парктроник - это не всегда признание своего неумения ездить, это скорее любовь к комфорту.

Да не нападайте на меня. Мож в Москве это вещь необходимая, у нас честно говоря не нужна.

А задом до сантиметра здавать не вижу смысла - а пол метра оставить без парктроника - как плюнуть.

меньше кажется и не нужно- а то и к багажнику не подойти.

Мне чтоб возле работы припарковаться приходится иногда в такие щели втискиваться, когда суммарное растояние спереди и сзади не превышает 60-70см, а другое место в квартале оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...