Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
oleg911

Парковочный радар

Рекомендованные сообщения

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Глупости говоришь, я посмотрю насколько близко ты подъедешь к морде зубилы задом на нексии без парктроника. Кажется уже все приехал - выходишь, а там еще метр. На классике парковался "до сантиметра", а на ксюху поставил задний парктроник. Поставил и все стало намного удобнее. На черточки я тоже не смотрю, а вот звук не отвлекает, а помогает - по нему и паркуюсь. Я чего-то не знаю людей поставивших парктроник и сказавших, что зря это сделали. Замечу я за 6 лет за рулем ни разу при парковке ни одной машины не задел. Парктроник - это не всегда признание своего неумения ездить, это скорее любовь к комфорту.

Да не нападайте на меня. Мож в Москве это вещь необходимая, у нас честно говоря не нужна.

А задом до сантиметра здавать не вижу смысла - а пол метра оставить без парктроника - как плюнуть.

меньше кажется и не нужно- а то и к багажнику не подойти.

Мне чтоб возле работы припарковаться приходится иногда в такие щели втискиваться, когда суммарное растояние спереди и сзади не превышает 60-70см, а другое место в квартале оттуда.

Вот таких ситуаций я стараюсь избегать, к примеру втисну я Ксюшу между двумя машинами и между ними по 30 см, так очень велика вероятность что те выезжая подрехтуют бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Глупости говоришь, я посмотрю насколько близко ты подъедешь к морде зубилы задом на нексии без парктроника. Кажется уже все приехал - выходишь, а там еще метр. На классике парковался "до сантиметра", а на ксюху поставил задний парктроник. Поставил и все стало намного удобнее. На черточки я тоже не смотрю, а вот звук не отвлекает, а помогает - по нему и паркуюсь. Я чего-то не знаю людей поставивших парктроник и сказавших, что зря это сделали. Замечу я за 6 лет за рулем ни разу при парковке ни одной машины не задел. Парктроник - это не всегда признание своего неумения ездить, это скорее любовь к комфорту.

Да не нападайте на меня. Мож в Москве это вещь необходимая, у нас честно говоря не нужна.

А задом до сантиметра здавать не вижу смысла - а пол метра оставить без парктроника - как плюнуть.

меньше кажется и не нужно- а то и к багажнику не подойти.

Мне чтоб возле работы припарковаться приходится иногда в такие щели втискиваться, когда суммарное растояние спереди и сзади не превышает 60-70см, а другое место в квартале оттуда.

Вот таких ситуаций я стараюсь избегать, к примеру втисну я Ксюшу между двумя машинами и между ними по 30 см, так очень велика вероятность что те выезжая подрехтуют бампера.

Как раз у тех машин с другой стороны по 1.5 метра, именно поэтому между ними так трудно впихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProSport - это ж кЕтай, у них вообще ничего покупать нельзя, ИМХО...

Что за вздор по Китай?.. :taunt:

Да, у них 70-80% ширпотреб сомнительного качества, но "вообще ничего покупать нельзя" - это явный перебор... И не токо про компы речь... Многие брэнды имеют там своё производство, приличного качества, и никто из них (брэндов) не застрахован от выпуска "на лево" такой же(и по качеству тоже!) продукции, токо дешевле... :D

Я и не говорю что все, что сделано в Китае - дерьмо. Просто есть вещи фабричные, а есть - сделанные в подвале из расчета что товарный вид должен сохраняться до момента продажи, а потом - хоть трава не расти. Так вот то, что продается у нас под громким именем ProSport относится, ИМХО, к последнему. Я ж не зря Китай через Е написал :lol2: И фраза "у них ничего нельзя брать" относилась не к китайцам вообще, а к данному конкретному бренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю что все, что сделано в Китае - дерьмо. Просто есть вещи фабричные, а есть - сделанные в подвале из расчета что товарный вид должен сохраняться до момента продажи, а потом - хоть трава не расти. Так вот то, что продается у нас под громким именем ProSport относится, ИМХО, к последнему. Я ж не зря Китай через Е написал ;) И фраза "у них ничего нельзя брать" относилась не к китайцам вообще, а к данному конкретному бренду.

Настораживает уже само название. Серьезная компания никогда так называться не будет. В имени будет имя основателя, местность расположения, каноническое существо в конце концов. Но чтобы серьезная компания называлась так? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо тогда ProSport.Поддерживаю своего друга Graizera Parkmaster наилучший вариант по цене-качеству. У меня стоит такой же как и у него Parkmaster с четырьмя датчиками. И от себя могу порекомендовать устанавливать его.

зы:Явно не подвальное производство :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо тогда ProSport.Поддерживаю своего друга Graizera Parkmaster наилучший вариант по цене-качеству. У меня стоит такой же как и у него Parkmaster с четырьмя датчиками. И от себя могу порекомендовать устанавливать его.

зы:Явно не подвальное производство :ok:

Энто понятно, что не подвальное! Но дисплей от него уже воткнуть некуда, и так глаза разбегаются от обилия всякой хрени ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо тогда ProSport.Поддерживаю своего друга Graizera Parkmaster наилучший вариант по цене-качеству. У меня стоит такой же как и у него Parkmaster с четырьмя датчиками. И от себя могу порекомендовать устанавливать его.

зы:Явно не подвальное производство :ok:

Энто понятно, что не подвальное! Но дисплей от него уже воткнуть некуда, и так глаза разбегаются от обилия всякой хрени ;)
Дисплей от него ставится над задним стеклом, чего там у тебя чего-то стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо тогда ProSport.Поддерживаю своего друга Graizera Parkmaster наилучший вариант по цене-качеству. У меня стоит такой же как и у него Parkmaster с четырьмя датчиками. И от себя могу порекомендовать устанавливать его.

зы:Явно не подвальное производство :bye:

Энто понятно, что не подвальное! Но дисплей от него уже воткнуть некуда, и так глаза разбегаются от обилия всякой хрени :thanks:
Дисплей от него ставится над задним стеклом, чего там у тебя чего-то стоит?
ООО, около заднего стекла у меня стоит дополнительный стоп-сигнал, также лежат блины для музыки и еще ионизатор воздуха, во как! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не надо тогда ProSport.Поддерживаю своего друга Graizera Parkmaster наилучший вариант по цене-качеству. У меня стоит такой же как и у него Parkmaster с четырьмя датчиками. И от себя могу порекомендовать устанавливать его.

зы:Явно не подвальное производство :bye:

Энто понятно, что не подвальное! Но дисплей от него уже воткнуть некуда, и так глаза разбегаются от обилия всякой хрени :thanks:

Дисплей от него ставится над задним стеклом, чего там у тебя чего-то стоит?

ООО, около заднего стекла у меня стоит дополнительный стоп-сигнал, также лежат блины для музыки и еще ионизатор воздуха, во как! :tease:

Сверху на потолке он ставится, как бы свисая вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто обяснит, зачем для небольшой машинки как Нексия этот парковочник, и так все нормально видно. Соглашусь что на здоровые машины типа Лексуса, Мерса, мож это и нужно.

ИМХО машину нужно чувствовать, скажу поэтически "быть как одно целое" а этот писк будет только отвлекать, и здавая назад смотрят обычно назад а не на показания черточек.

Тож не соглашусь, парктроник сцука палезный, особенно ночью када полная темень например, еще у меня к примеру и на переднем бампере стоят четыре датчика и самое главное два крайних датчика поставили по углам в переднем бампере, хотя по инструкции по расстоянию не выходило по бокам, так вот оч полезны еэти датчики по бокам када в пробке едешь и нуна протиснуться между неправильно припаркованной машины " :tease: пидараснеправильнопаркующийся :bye: " - спасибо Mike из другой темы за такое правильное выражение, и другой машиной и эти датчики показывают расстояние по бокам ну и конечно на разворотах......Вот писк голос и там другие звуки так они отключаются и включаются покрайней мере у меня так. Так что парктронник это сила правильной парковки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Кайзер! Вообщем я созрел, счас через интернет-магазин закажу нах чтоб завтра привезли, а поставить его сложно, датчики проводные или ультразвук? Сорри заранее, не силен в вопросе...И какой инсрумент нужен для установки? :tease: А, вспомнил, сзади у меня большой плакат страховой компании, типа "че стоим, кого млин ждем?", чтобы близко не пристраивались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Кайзер! Вообщем я созрел, счас через интернет-магазин закажу нах чтоб завтра привезли, а поставить его сложно, датчики проводные или ультразвук? Сорри заранее, не силен в вопросе...И какой инсрумент нужен для установки? :tease:

Самому устанавливать тяжело лучше доверить это знающим людям так как датчики нужно выставлять под определенным углом на определенной высоте и на поределенном расстоянии, чуть ниже чуть выше и датчики будут врать либо пищать на все что попало и на все что неправильно лежит, ну и бампер нужно фрезой дырявить а промажешь дырка останется так что лучше к знающим впринципе установка одного датчика стоит примерно 10у.е. это в случае если бампер пластик и сверлится легко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Кайзер! Вообщем я созрел, счас через интернет-магазин закажу нах чтоб завтра привезли, а поставить его сложно, датчики проводные или ультразвук? Сорри заранее, не силен в вопросе...И какой инсрумент нужен для установки? :tease: А, вспомнил, сзади у меня большой плакат страховой компании, типа "че стоим, кого млин ждем?", чтобы близко не пристраивались...

Ничего сложного, фреза будет в комплекте, геморрой только снять бампер и поставить его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нахрена эта хрень нужна.

Если не чувствуешь габариты маФинки, то нечего на дороге делать!!!

А то права понапокупают, а потом выясняется что ездить то человек не может, и вот начинается, парктроники, коробки-автомат, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нахрена эта хрень нужна.

Если не чувствуешь габариты маФинки, то нечего на дороге делать!!!

А то права понапокупают, а потом выясняется что ездить то человек не может, и вот начинается, парктроники, коробки-автомат, и т.д. и т.п.

Найди хоть одну нормальную иномарку без парктроника. Да ладно тебе же лучше, чем больше будет парктроников, тем меньше шансов найти свою машину поцарапанной. А самоуверенных и "умеющих ездить" реальных пацанов, которые оставляют бампера на невысоких столбиках и стеночках, которых ни в одно зеркало и окно не видно я уже насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо обстановку на дороге за ранее просчитывать, тогда и не будешь столбики задевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парктроник это просто- девайс, как для гонщиков банка-перделка или спойлер :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, +1 Вове, прикольный девайс, электронный, круто :taunt: Уже кстати привезли, изучаю, поставлю и вперед, парковаться везде и всегда! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну везде и всегда ты конечна загнул :taunt: а вот слово "нормально", забыл :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну везде и всегда ты конечна загнул :taunt: а вот слово "нормально", забыл :derisive:

Либо с точностью до 10см., но и особо доверять датчикам не советую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну везде и всегда ты конечна загнул :taunt: а вот слово "нормально", забыл :derisive:

Либо с точностью до 10см., но и особо доверять датчикам не советую..
Млин, буду учиться, а вообще не люблю пустую машину, хочу чтоб было как в кабине истребьителя, все в приборах, при изде ариетируешься по ним, машина правда немного не та, но все равно, не жалею и доведу ее до ума, конечно, с помощью клубней!И вааще, тема интересная, что еще в бюджетном варианте из данного девайса можно вонзить в КСЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК, климат-контроль, камеры, подогрев сидений :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК, климат-контроль, камеры, подогрев сидений :taunt:

Ну, кроме камеры уже все есть, как тока музыку с ДВД нормальную замутить удасцца, то соотв будет и камера, млин :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенон, электрозамки на двери, электрозеркала....много можно придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...