Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Artem071

Леганза-расход 22л. Это нормально?

Рекомендованные сообщения

Я вот представил автора данной темы и видится мне такая картинка,как он от хохота падает со стула,читая ваши ответы,похоже на развод-любой здесь может написать всякую чушь и мы спешим с ответом, хотим помочь,что-то советуем.Не раз был свидетелем на разных форумах,кто-то такую хрень замутит,а потом сам-же и признается,что просто он так развлекается.И здесь похожий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумал, но вроде выше обсуждалось и установлено что у него корея..

товарищ, все таки что у вас за авто?

Корея. 2литра. Приборы в километрах/цельсиях. Коробка ZF без режимов зимних и спортивных. Блин вы меня конечно рассмешили с милями...ну я как будто полный идиот, считаю расход в литрах/100миль :derisive: :taunt: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот представил автора данной темы и видится мне такая картинка,как он от хохота падает со стула,читая ваши ответы,похоже на развод-любой здесь может написать всякую чушь и мы спешим с ответом, хотим помочь,что-то советуем.Не раз был свидетелем на разных форумах,кто-то такую хрень замутит,а потом сам-же и признается,что просто он так развлекается.И здесь похожий случай.

Вы неправы в данном случае. Да и вообще я не вижу, чтобы вы мне что-то посоветовали тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот представил автора данной темы и видится мне такая картинка,как он от хохота падает со стула,читая ваши ответы,похоже на развод-любой здесь может написать всякую чушь и мы спешим с ответом, хотим помочь,что-то советуем.Не раз был свидетелем на разных форумах,кто-то такую хрень замутит,а потом сам-же и признается,что просто он так развлекается.И здесь похожий случай.

Вы неправы в данном случае. Да и вообще я не вижу, чтобы вы мне что-то посоветовали тут.

Уважаемый! не надо кипятиться, никто Вас идиотом не считает! повышенный расход топлива на ЛЮБОМ автомобиле имеет одинаковые причины! Как то: свечи, форсунки, провода, герметичность системы! Никто не хотел Вас обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мой совет:

1. 22 литра - охренительный расход для данного авто. Накладно конечно и в плане финансов. Продавай нах...

2. Если же машина о-очень нравится, представь, что это у тебя американец с 4,0 литровым двиглом и забей на расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 22 литра - охренительный расход для данного авто. Накладно конечно и в плане финансов. Продавай нах...

Вот я в ах...уе от таких советов как пункт.1 "продавай нах" ну продаст он ее и что чел который купит тож офигеет от расходи и попадет на форум и опять будет задавать такой вопрос что делать с расходом от проблем не нужно убегать типа продавать их нужно как то решать а решать ее нада так если на сервисе нифига не могут сделать и рассказать то начать самому как то постепенно пробовать там заменить для начала свечи если не поможет провода если нет помыть форсунки и т.д. и т.п. по очереди если ничего такое не поможет тогда нужно смотреть износ колец и.т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ни фига не поможет? Значит время, деньги и старания на смарку? А я например уверен, что так оно и будет (из личного опыта: доводилось разные машины до ума доводить).

Вообще каждая отдельная машина как человек - строго индивидуальна. И расход у каждой свой. Опять же из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вы меня порадовали! В марте взял американку 2,2 расход по городу (летом) 12-12,5 л. на 100 км. Сейчас -5 мороза до 13 л. за городом 7-8 л. на 100 км. После гибридной Тойоты, с расходом по городу 4-4,5 л. на 100 км. у меня слезы текли глядя как стрелка расхода топлива стремится к нулю. После прочтения выше сказанного, понял "такая корова" нужна самому.

Брал с пробегом 90 т. км. (56 т. миль). Сразу заменил ремни, фильтра, масло. К зиме тормозуху, антифриз, масло АКПП, колодки и свечи (зачем? сам не знаю), заднию ступицу (застучала). В городе есть несколько сервисов, да так народ машину знает, проблем в обслуживании нет. За 8 месяцев прошел более 40 т.км.

Думаю, что решать искать причину повышеного расхода или продать должен каждый сам. С уважением, Slav.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра был в сервисе. Подключили сканер, все параметры в идеале. Форсунки открываются/закрываются нормально, лямбда работает, все датчики остальные тоже. Как я и говорил, недавно форсунки все проверялись на стенде, менялись все ремни, ролики, помпа, свечи, колодки, все жидкости, термостат и т.д. Двигатель работает ровно. Сервисмены просто разводят руками. У меня сейчас в голове остались только 3-4 варианта. Их уже проверю в новом году. Задачка с расходом оказалась сложнее, чем я думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у тебя просто кто бенз сливает, а? :(

А если серьезно, то скажи как машина едет?(Провалы, тупление, в том числе и из-за коробки, насколько часто давишь до пола газ и тд)

Много стоишь в пробках или нет? Напиши примерно км и время по которым мерил...

Мож при смене ремней ошиблись на зуб-два, и пошло поехало...

Температурнуй режим двигатель какой держит? (недогревается/перегревается/норма)...

Правильно говорят - чудес не бывает, проверено несколько раз, в том числе и на Еспере... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у тебя просто кто бенз сливает, а? :(

А если серьезно, то скажи как машина едет?(Провалы, тупление, в том числе и из-за коробки, насколько часто давишь до пола газ и тд)

Много стоишь в пробках или нет? Напиши примерно км и время по которым мерил...

Мож при смене ремней ошиблись на зуб-два, и пошло поехало...

Температурнуй режим двигатель какой держит? (недогревается/перегревается/норма)...

Правильно говорят - чудес не бывает, проверено несколько раз, в том числе и на Еспере... :(

Ну стаким расходом как не дови 22 всеровно не сожрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у тебя просто кто бенз сливает, а? :icon_evil:

А если серьезно, то скажи как машина едет?(Провалы, тупление, в том числе и из-за коробки, насколько часто давишь до пола газ и тд)

Много стоишь в пробках или нет? Напиши примерно км и время по которым мерил...

Мож при смене ремней ошиблись на зуб-два, и пошло поехало...

Температурнуй режим двигатель какой держит? (недогревается/перегревается/норма)...

Правильно говорят - чудес не бывает, проверено несколько раз, в том числе и на Еспере... :derisive:

Все эти варианты проверены были...Ну ладно, пройдемся по пунктам:

Бенз не сливают 100%. Это было бы слишком очевидно и заметно, ну и еще 100 причин почему не сливают, о них не будем.

Машина едет так же как и раньше, когда расход был 15-17. Газ до пола давлю крайне редко. В общем стиль езды, дневные пробеги и т.д. не менялись. Всё в прежнем ритме. В пробках стою немного, так же как и раньше. Ремни меняли несколько месяцев назад, после этого расход был нормальный. Температурный режим держится очень ровно всегда. Как и должно быть. Недогрева/перегрева нету.

Чудес не бывает, согласен(На Эспере кстати откатал пару лет :angry2:).

Пока у меня в голове вертятся 3-4 причины. Но их проверять уже буду позже, сейчас некогда.

Какие ещё у кого есть варианты, товарищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у тебя просто кто бенз сливает, а? :icon_evil:

А если серьезно, то скажи как машина едет?(Провалы, тупление, в том числе и из-за коробки, насколько часто давишь до пола газ и тд)

Много стоишь в пробках или нет? Напиши примерно км и время по которым мерил...

Мож при смене ремней ошиблись на зуб-два, и пошло поехало...

Температурнуй режим двигатель какой держит? (недогревается/перегревается/норма)...

Правильно говорят - чудес не бывает, проверено несколько раз, в том числе и на Еспере... :derisive:

Все эти варианты проверены были...Ну ладно, пройдемся по пунктам:

Бенз не сливают 100%. Это было бы слишком очевидно и заметно, ну и еще 100 причин почему не сливают, о них не будем.

Машина едет так же как и раньше, когда расход был 15-17. Газ до пола давлю крайне редко. В общем стиль езды, дневные пробеги и т.д. не менялись. Всё в прежнем ритме. В пробках стою немного, так же как и раньше. Ремни меняли несколько месяцев назад, после этого расход был нормальный. Температурный режим держится очень ровно всегда. Как и должно быть. Недогрева/перегрева нету.

Чудес не бывает, согласен(На Эспере кстати откатал пару лет :angry2:).

Пока у меня в голове вертятся 3-4 причины. Но их проверять уже буду позже, сейчас некогда.

Какие ещё у кого есть варианты, товарищи?

А я еще заметил если заправляюсь на некоторых заправках то рассход увеличивается а если на одной на которой постоянно заправляюсь то норма, и еще если езжу по городу от светофора до светофора то держится в пределах а если ехать в пробках по три часа по два часа расстояние несчастных 8км. то увеличивается и так на порядок скажем на литров 5-6 так как приходится долго ехать в гору и постоянно харашенько давить на газ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у тебя просто кто бенз сливает, а? :icon_evil:

А если серьезно, то скажи как машина едет?(Провалы, тупление, в том числе и из-за коробки, насколько часто давишь до пола газ и тд)

Много стоишь в пробках или нет? Напиши примерно км и время по которым мерил...

Мож при смене ремней ошиблись на зуб-два, и пошло поехало...

Температурнуй режим двигатель какой держит? (недогревается/перегревается/норма)...

Правильно говорят - чудес не бывает, проверено несколько раз, в том числе и на Еспере... :derisive:

Все эти варианты проверены были...Ну ладно, пройдемся по пунктам:

Бенз не сливают 100%. Это было бы слишком очевидно и заметно, ну и еще 100 причин почему не сливают, о них не будем.

Машина едет так же как и раньше, когда расход был 15-17. Газ до пола давлю крайне редко. В общем стиль езды, дневные пробеги и т.д. не менялись. Всё в прежнем ритме. В пробках стою немного, так же как и раньше. Ремни меняли несколько месяцев назад, после этого расход был нормальный. Температурный режим держится очень ровно всегда. Как и должно быть. Недогрева/перегрева нету.

Чудес не бывает, согласен(На Эспере кстати откатал пару лет :angry2:).

Пока у меня в голове вертятся 3-4 причины. Но их проверять уже буду позже, сейчас некогда.

Какие ещё у кого есть варианты, товарищи?

можно попробывать проверить систему на герметичность, то есть искать утечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ещё у кого есть варианты, товарищи?

есть еще вариант,, и не сочти за прикол, сам попадал,, осмотри бензобак на предмет протечек,, у меня на сенаторе была мааааленькая трещинка на заливной горловине бака (при этом тек только полный бак) т.е. заливаешь полный бак и едешь,, а он течет,, проезжаешь км 50 (это у меня стандартное растояние от дома до работы),что-то сгорит, что-то выльется и на офисной парковке уже не капает, а к сотне реально литров пять прибавляло (там бак 80 литров), не сразу и носом учуял.

заметил случайно когда остановился у палатки через сто метров от АЗС и капли желтые капали на чистый белый снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент есть - посмотри, не забита ли малая ветвь вентиляции картера. Есть трубка такая идет от от клапанной крышки в задроссельное пространство. У меня плохо продувалась, вынул, вытряхнул из нее отверткой кучу говна, сразу расход с 15 упал до 12,5 примерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни меняли несколько месяцев назад, после этого расход был нормальный.

Какие ещё у кого есть варианты, товарищи?

Хорошо, пойдем от обратного...

После какого момента так резко вырос расход?

Или рост был постепенный? Или, если не можешь привязаться к чему то конкретному, расскажи что делалось с машиной, в период между последним нормальным расходом и когда первый раз большой заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент есть - посмотри, не забита ли малая ветвь вентиляции картера. Есть трубка такая идет от от клапанной крышки в задроссельное пространство. У меня плохо продувалась, вынул, вытряхнул из нее отверткой кучу говна, сразу расход с 15 упал до 12,5 примерно....

Это было проверено мной лично, а затем и на сервисе, на прошлой неделе. Всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пойдем от обратного...

После какого момента так резко вырос расход?

Или рост был постепенный? Или, если не можешь привязаться к чему то конкретному, расскажи что делалось с машиной, в период между последним нормальным расходом и когда первый раз большой заметил...

расход вырос внезапно. И ничего с машиной не делалось совсем в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход вырос внезапно. И ничего с машиной не делалось совсем в последнее время.

Эээ... Не бейте ногами, а гвоздик в колесо не попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще заметил если заправляюсь на некоторых заправках то рассход увеличивается а если на одной на которой постоянно заправляюсь то норма

Очень может быть. Попробуй сменить заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура на улице не опускается ниже -5. Грешил на термостат, но недавно заменил, проехал полный бак,-результат тот же-22л/100км. Форсунки пару месяцев назад промывали и проверяли на сервисе. На что теперь грешить? Датчик температуры, подсос воздуха, что-то еще? А то это не дело, когда 2-литровый седан пьет бензин как 3.5-литровый джип... :D

Расход 13-14 л. по городу.

Сделай нормальную диагностику. Чудес не бывает. Ежели столько жрет, то может лямбда дурить. Определить можно только на комп. диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по городу иногда литров под 18 выходит (если собрать все пробки).По трассе- 10-12,в зависимости от того,как педальку утопить)

Американка, 2,2л,автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...