Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Artem071

Леганза-расход 22л. Это нормально?

Рекомендованные сообщения

У МЕНЯ ТАЖЕ ПРОБЛЕМАЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ ПРОШУ ПОМОЩИ ЛЕГАНЗА 2Л ЖРЕТ 20Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от педальки тоже сильно зависит. Если ездить раскручивая не более 2000-2500 об, то 13-14л, Но я часто люблю и до 5000 крутануть и так довольно часто, то тогда 18, а может даже и 20л. но я забил. Или получать удовольствие от езды, или экономить. Тут каждому своё. Для второго, Матиза нужно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше скажите, сколько проезжаете на 500руб. заправки. У меня при активной езде где-то 100миль получается. Это норма или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от педальки тоже сильно зависит. Если ездить раскручивая не более 2000-2500 об, то 13-14л, Но я часто люблю и до 5000 крутануть и так довольно часто, то тогда 18, а может даже и 20л. но я забил. Или получать удовольствие от езды, или экономить. Тут каждому своё. Для второго, Матиза нужно брать.

Я тоже люблю покрутить до 4500-5000об. и тоже расход по городу 18л. (всегда заливаю 27л. и всегда проезжаю по городу 150км. на эти 27л. итого выходит 18л./100км. по городу, по тассе 7,5 - 8л./100км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на магнусе если совершаю короткие поездки,\то расход под 18 литров, а если по 100 км в день даж по городу то 13-14, вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе выпал снег. Дорожники не успевали убирать снег. В следствие у меня расход около 25 л. на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, какие страсти. Наверное мне повезло. Заправился под завяз, съездил два раза на работу в Москву. Последний раз - это вчера. На работу ехал попал в жуткую пробку на 3-ем кольце. Добирался на работу 3-и часа :derisive: . В общем вечером, перед тем как поставить в гараж, поехал на заправку. Наматал по щётчику 299.8 км. Заправил по самые неболуй, показала заправка 30.1литр. Тоесть если прикинуть 10литров на 100км. Езжу умерено, обычно переключаюсь на 3000 об. Заправляю 95-ый ЭКТО на Лукойле. Приобрёл карточку со скидками в 80коп. Получается, что 95-ый мне обходиться в 18,60 руб. Вот сижу и радуюсь что у меня такой экономичн. двигало.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, какие страсти. Наверное мне повезло. Заправился под завяз, съездил два раза на работу в Москву. Последний раз - это вчера. На работу ехал попал в жуткую пробку на 3-ем кольце. Добирался на работу 3-и часа :derisive: . В общем вечером, перед тем как поставить в гараж, поехал на заправку. Наматал по щётчику 299.8 км. Заправил по самые неболуй, показала заправка 30.1литр. Тоесть если прикинуть 10литров на 100км. Езжу умерено, обычно переключаюсь на 3000 об. Заправляю 95-ый ЭКТО на Лукойле. Приобрёл карточку со скидками в 80коп. Получается, что 95-ый мне обходиться в 18,60 руб. Вот сижу и радуюсь что у меня такой экономичн. двигало.)))

Вопрос в том сколько у тебя машина двигается, сколько стоит, сколько буксует. Расход в городе отличается от расхода на трассе чуть ли не в 2 раза. У меня машина прогревается и стоит на светофорах почти столько же время сколько двигается. Кроме того в моем городе очень плохо чистятся дороги. В г.Владимире центральные дороги значительно хуже, чем дворовые в Москве. Да и сфетофоры почаще стоят. Но, конечно, пробок практически нет.

Заправляюсь на Лукойле 92-м бензином по выходным (скидки 5%) - стоит 17 руб. 00 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же и пишу, что по городу. Москва сам понимаешь, не город а почти сплошная пробка в будни. Ну конешно эти 10-ть литров эталон. А так наверное в 12-ть всётаки укладываюсь. Но всёравно это не 18-ть литров и уж темболее не 22 л. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, какие страсти. Наверное мне повезло. Заправился под завяз, съездил два раза на работу в Москву. Последний раз - это вчера. На работу ехал попал в жуткую пробку на 3-ем кольце. Добирался на работу 3-и часа :derisive: . В общем вечером, перед тем как поставить в гараж, поехал на заправку. Наматал по щётчику 299.8 км. Заправил по самые неболуй, показала заправка 30.1литр. Тоесть если прикинуть 10литров на 100км. Езжу умерено, обычно переключаюсь на 3000 об. Заправляю 95-ый ЭКТО на Лукойле. Приобрёл карточку со скидками в 80коп. Получается, что 95-ый мне обходиться в 18,60 руб. Вот сижу и радуюсь что у меня такой экономичн. двигало.)))

мужик, хош тебя расстрою? заправляйся до тех пор пока уровень бенза будет стоять в горловине! ты будешь разочарован ибо при отстреле пистолета в бак входит еще около 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, какие страсти. Наверное мне повезло. Заправился под завяз, съездил два раза на работу в Москву. Последний раз - это вчера. На работу ехал попал в жуткую пробку на 3-ем кольце. Добирался на работу 3-и часа :derisive: . В общем вечером, перед тем как поставить в гараж, поехал на заправку. Наматал по щётчику 299.8 км. Заправил по самые неболуй, показала заправка 30.1литр. Тоесть если прикинуть 10литров на 100км. Езжу умерено, обычно переключаюсь на 3000 об. Заправляю 95-ый ЭКТО на Лукойле. Приобрёл карточку со скидками в 80коп. Получается, что 95-ый мне обходиться в 18,60 руб. Вот сижу и радуюсь что у меня такой экономичн. двигало.)))

мужик, хош тебя расстрою? заправляйся до тех пор пока уровень бенза будет стоять в горловине! ты будешь разочарован ибо при отстреле пистолета в бак входит еще около 15 литров

Не надо меня растраивать :wacko: Я наливал до появления бензина в головине (тоесть знаю про твою фишку). Отбирал пистолет у обслуги заправки и минут 10-ть помаленьку лил. Наверное надомной обслуга заправок смеялась про себя. Чувак стоит и цедит как маньяк, как будто последний раз заправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ребята, какие страсти. Наверное мне повезло. Заправился под завяз, съездил два раза на работу в Москву. Последний раз - это вчера. На работу ехал попал в жуткую пробку на 3-ем кольце. Добирался на работу 3-и часа :derisive: . В общем вечером, перед тем как поставить в гараж, поехал на заправку. Наматал по щётчику 299.8 км. Заправил по самые неболуй, показала заправка 30.1литр. Тоесть если прикинуть 10литров на 100км. Езжу умерено, обычно переключаюсь на 3000 об. Заправляю 95-ый ЭКТО на Лукойле. Приобрёл карточку со скидками в 80коп. Получается, что 95-ый мне обходиться в 18,60 руб. Вот сижу и радуюсь что у меня такой экономичн. двигало.)))

мужик, хош тебя расстрою? заправляйся до тех пор пока уровень бенза будет стоять в горловине! ты будешь разочарован ибо при отстреле пистолета в бак входит еще около 15 литров

Не надо меня растраивать :wacko: Я наливал до появления бензина в головине (тоесть знаю про твою фишку). Отбирал пистолет у обслуги заправки и минут 10-ть помаленьку лил. Наверное надомной обслуга заправок смеялась про себя. Чувак стоит и цедит как маньяк, как будто последний раз заправляется.

я тож так иногда делаю, но 10 литро вн алеганзе? в пробках, у меня сегодня с утра на леганзе ручке было 15.5 литра, ехал 2 часа, проехал 21 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha_V, стильный у тя аватор :lol2:)))))))))))

спсб, могу сдать вренту, день через день! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

эспера 2.0 заливаю полный бак, указатель топлива чуть не доходит до отметки полный.. проехав 10-15 км стрелка падает до 3/4! и такой темп продолжается.. в резульате проехал 100 км и указатель показывает 1/4. затем опять заливаю полный -влазит около 30 литров. на диагностике сказали что все ОК, со и прочее в норме, Техосмотр прошел по честному сам. если датчику верить то на 100км около 30 литров!!!! на улице -20, пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

эспера 2.0 заливаю полный бак, указатель топлива чуть не доходит до отметки полный.. проехав 10-15 км стрелка падает до 3/4! и такой темп продолжается.. в резульате проехал 100 км и указатель показывает 1/4. затем опять заливаю полный -влазит около 30 литров. на диагностике сказали что все ОК, со и прочее в норме, Техосмотр прошел по честному сам. если датчику верить то на 100км около 30 литров!!!! на улице -20, пробки.

Мне кажеться что у тебя датчик тю-тю))) Хамер америкозовский жрёт 42 литра на 100)))) Но у тебя же не хамер?))) Попробуй поездить до загорания лампочки бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущения, что езжу на каких-то прожорливых машинах по городу. Сильно не газую. Ездил на 8-ке (двигатель 1,3) - расход 10 л. (у всех 7), ездил на 41-ом Москвиче- расход 12 л. (у всех 10). Теперь на Леганзе - минимальный расход 14 л. (у других 12). Странно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Эспере 2.0 расход вчера был 17 литров... Я в ужасе... Газу поддаю регулярно, в пробках тоже регулярно стою.. Но 17 литров... Раньше при самых жестоких гонках больше 15 не жрала.. а тут.. пипец.... сегодня ездил не всегда быстро, иногда подтыкал повышенную на 3-х тысячах оборотов.. завтра глянем какой будет расход..

Ну и естессно такой большой расход на Леганзе - неисправность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход по городу писал. Вчера съедил до Новороссийска да по окрестностям (из Ростова-на Дону) и обратно. По прибору 620 миль (~ 990 км.) посчитал расход получается примерно 8 литров на 100 км. Это трасса, ну и чуть по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой неделе расход по жутким пробкам на леганзе составил 16.1 литра! морозы плюс полный пипиец на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая леганза 2.0л. МКПП ела 15л, после промывке форсунок 13,5л в городе на шипах.

Так было раньше, на прошлой недели поменял топлевный насос теперь 18л на 100км :wohow: . Как это объяснить и что можно сделать. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая леганза 2.0л. МКПП ела 15л, после промывке форсунок 13,5л в городе на шипах.

Так было раньше, на прошлой недели поменял топлевный насос теперь 18л на 100км :wohow: . Как это объяснить и что можно сделать. Помогите.
на прошлой неделе пробки недецкие были! у меня был расход под 17 литров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, не кто дельного совета дать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, не кто дельного совета дать не может.

Могу только рассуждать логически. После замены топливного насоса в магистрали увеличилось давление. Т.о. возможно:

1. не держат давление форсунки,

2. не исправен регулятор давления топливной магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и схожу с ума! Откуда такие расходы?

У меня Леганза 1,8 МКПП Корея кушает около 9. А по-началу (год назад) было в районе 7,5. Уже начинаю бить тревогу. Завтра гоню на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...