Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Artem071

Леганза-расход 22л. Это нормально?

Рекомендованные сообщения

Читаю и схожу с ума! Откуда такие расходы?

У меня Леганза 1,8 МКПП Корея кушает около 9. А по-началу (год назад) было в районе 7,5. Уже начинаю бить тревогу. Завтра гоню на диагностику.

ты наши пробки бачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 МКПП Корея в городе в 20ку еле-еле влазю. На трассе, да 9, но чтобы 7,5 даже Несквик не смог бы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 МКПП Корея в городе в 20ку еле-еле влазю. На трассе, да 9, но чтобы 7,5 даже NexVik не смог бы. :D

Да ладно? :)

У меня движка 2,2л и то по трассе 6,5-8 (впрочем,если 160 ехать,может и тоже 9-10 скушает.Но денег жалко для ГИББонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? :D

У меня движка 2,2л и то по трассе 6,5-8 (впрочем,если 160 ехать,может и тоже 9-10 скушает.Но денег жалко для ГИББонов).

+1 у мну тоже если по трассе ехать со скоростью до 120 км./ч то 7-7,3л. а вот если уже ехать 140 и выше то уже 8,5-9л./100км..., ну а город это уже совсем другой разговор как когда может быть и 13л. а может и 20л. смотря какая пробка и смотря как на газульку нажимать.....но чтобы 7,5л. это уже что то на грани фантастики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю , что расход реально указывать только по трассе тк пробки москвы и калупаевки очень разные. Если и на трассе много , то в сервис: диагностика по датчикам/проверка компрессии/проверка давления в рампе под нагрузкой/герметичность трубопроводов/свечи/ВВчасть/форсунки..да да после УЗ мойки они часто начинают лить/подсос воздуха в впускном тракте - проверяется брузганьем на этат самый тракт из балончика Зимний старт..или что то вроде него/чистоту возд фильтра.

Компрессию кстати меряли на диагностике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 МКПП Корея в городе в 20ку еле-еле влазю. На трассе, да 9, но чтобы 7,5 даже NexVik не смог бы. :derisive:

Да ладно? :thumbup:

У меня движка 2,2л и то по трассе 6,5-8 (впрочем,если 160 ехать,может и тоже 9-10 скушает.Но денег жалко для ГИББонов).

Да ты что! Вот это я лажанулся. Но всегда подозревал подвох, не станут корейцы делать для себя прожорливые тачки. Может сказывается высокогорность,перепад 300м, в одну сторону всегда в горку. Хотя в Мурм.обл. тоже везде сопки. Вобщем х.з. Диагностика ничего не показывает,куда только не ездил. СО 0,3;компрес.,в зависимости от компрессометра диагноста,где-то 10,где-то 11,5!!! Но по всем цилиндрам ровная. Форсы мыл 4 раза,всеми возможными способами,производительность не знаю, не сказали, но,тоже, ровная,в пределах допустимого. Насос дает 3,2, обратка работает. Может катализатор душит? Бензин, опять же, разный попадается, бывает прет как самолет,а бывает тупит, всю дорогу пришпоривать приходиться, своего завода нет, пока довезут 10раз разбадяжат. Характер езды спокойный,ну рванешь иногда со светофора,если первый,или обойдешь слева,если впереди кто-то тупит,а так ни-ни,60 на 4ой или 5ой,газульку чуть-чуть касаешься,но чтоб двигателю не тяжело было. Прогревы,зря что-ли автозапуск ставил; всегда противотуманки или свет,летом-кондер. Да 20 даже маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забитый катализатор - это хорошая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забитый катализатор - это хорошая версия

Я тоже грешу на катализатор. Я слышал в аварийном режиме он даёт комманду на подготовку минимально обогащённого топлива, т.е воздуха меньше, топлива больше.

Интересно одно: при неисправном катализаторе по-идее должна загореться неисправность проверки системы при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал в аварийном режиме он даёт комманду на подготовку минимально обогащённого топлива, т.е воздуха меньше, топлива больше.

Это максимально обогащенная смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забитый катализатор - это хорошая версия

Я тоже грешу на катализатор. Я слышал в аварийном режиме он даёт комманду на подготовку минимально обогащённого топлива, т.е воздуха меньше, топлива больше.

Интересно одно: при неисправном катализаторе по-идее должна загореться неисправность проверки системы при запуске.

Не катализатор дает команду, а в случае неисправности зонда, ЭБУ переключается в аварийный режим работы с фиксированным образованием, топливо-воздушной смеси,

А не из Полярного случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забитый катализатор - это хорошая версия

Я тоже грешу на катализатор. Я слышал в аварийном режиме он даёт комманду на подготовку минимально обогащённого топлива, т.е воздуха меньше, топлива больше.

Интересно одно: при неисправном катализаторе по-идее должна загореться неисправность проверки системы при запуске.

Не катализатор дает команду, а в случае неисправности зонда, ЭБУ переключается в аварийный режим работы с фиксированным образованием, топливо-воздушной смеси,

А не из Полярного случайно?

15 минут дальше (Гаджиево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк :groupwave:

Бывал много раз в Гаджиево. Сочувствую с запчастями наверно туговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на ксюхе вылетел датчик , ЭБУ перешла в аварийный режим : тяги нет , авто колбасит , выше 60км/ч неразгоняется ...так что такое трудно незаметить даже если предположить , что лампочка по какой либо причине не загорелась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 174км города залил 35л

Ну,чуть больше 20 л на сотню.Если пробки серьёзные- то норм.

Сам сегодня залил 17,5 л после 67 миль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 174км города залил 35л

Ну,чуть больше 20 л на сотню.Если пробки серьёзные- то норм.

Сам сегодня залил 17,5 л после 67 миль)

нда, у меня щас на магнусе расход 16 литров, поставил в задницу на прикол и езжу на астре- расход 9.2 !счастлив по самые помидоры! по весне точно продам-это несерьезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мужики!

еслибы раньше знал что такое Леганза :nono:

но уже купил. :buba:

замерил расход по городу, часто бывают пробки да и жара была все время под кондером.

5 галонов 92-го хватило на 55 миль.

что-то многовато!

поделитесь что теперь делать? с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мужики!

еслибы раньше знал что такое Леганза :nono:

но уже купил. :buba:

замерил расход по городу, часто бывают пробки да и жара была все время под кондером.

5 галонов 92-го хватило на 55 миль.

что-то многовато!

поделитесь что теперь делать? с чего начать.

Свое мнение скажу, на этот счет.

На скока понима - движок старый, так что экономичности от него ждать бесполезно - значит расход будет ЕСТЕСТВУЕННА больше чем у разных там япошек, примусоф (темболее) и все прочее.

Второе - как мы видим басню о расходе данные при ручке/автомате сильно различаюцца, не впользу автомата ЕСТЕСТВУЕННА. Расход в городе (типа паспорта) 12/16л.

Третье - самое главное, что это расход летом, а зимой он увеличиваецца (как некоторые говорят) на 10% ... Интересно у нас зима с постоянной t чтоли? Как мне кажецца при минусовой температуре до -10 расход на 10% больше, а в районе 15-20 градусов уже на 20%. Ну можете представить какой расход при -30-35 (стрелка на стоящей машине падает быстрей, чем на едущей летом).

Вывод - машина не новая, большинство берут с автоматами и спрашивают о большом расходе ЗИМОЙ - бретт. Канечно - жрать бензин такой агрегат при таких условиях - был, есть и будет.

Плюсы агрегата - относительная дешевизна, комфорт и удобство. Приходицца или мирицца или продавать.

PS. С двигателем понятно - не изменишш, зимой - естествуенна расход больше. Вопрос - нафига брать автомат? Куда не сунься - все жалуюцца --- расход больше, тупит, стоимость авто дороже с автоматом, ограничений больше - сложность конструкции и ремонта. Форум наполнен статьями о проблемах с автоматами. Одни минусы - плюс только один. Вывод - нафик он нужен! 10 лет ежжу на ручке - и еще ездить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня DOHC 2,0 АКПП, а расход всё равно меньше. правда, в пробках не стою - предпочитаю объехать: мож подальше, но ЕХАТЬ :D

ну а если в пробку попал, то расход что МКПП, что АКПП одинаковый и большой!!!!!! :buba: удобство же вождения и комфорт - несравнимы, ИМХО. у меня это первая авто: БУ и с АКПП, будут $ на новую, всё-равно возьму с АКПП :nono: , ибо отжигать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно уже из другой темы, но для меня минусов в АКПП больше чем плюсов. Следующая машина будет только с ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно уже из другой темы, но для меня минусов в АКПП больше чем плюсов. Следующая машина будет только с ручкой.

ну тут в НЙ-ке большинство машин с АКПП. тут она конечно намного удобнее, светофоров много и пробки. вот еще хочу на трассе попробовать. просто интересно как пойдет.

С МКП надо заказывать когда береш новую

тут на нете есть реклама что продают диоды на MAT сенсор, вроде он дает усиление тяги и соответственно расход уменьшаетса. хочу поробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...