Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ex-student

Что-то с коробкой?

Рекомендованные сообщения

Началось дня два назад. При снижении скорости перед ж.д. путями пришлось скинуть скорость. На третьей подкатываю к путям снижаю скорость до 7-3 км/ч, выжимаю сцепление и переключаюсь с третьей на первую. Вдруг! из коробки раздается такой хруст, как будто я включил передачу без сцепления... Звуки повторяются даже когда в быстром порядке на светофоре выжимаешь сцепление и вкл. первую передачу. Когда делаешь интервал между выжимом и включением, то вроде нормально.

Что это такое, подскажите кто знает? синхроницаторам хана или регулировкой корбки можно что-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает такое... наверно синхра подтормаживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не по теме я, но всё же , похоже на ненормальную работу сцепления(выжимной,диск,корзина,трос). А КАК В НЕКСИИ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ ПОМЕНЯТЬ САМОМУ? МОЖЕТ ЕСТЬ ССЫЛОЧКА КАКАЯ ИЛИ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ?( в фордах дело 5 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве там трос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...просто у меня начало скрипеть педаль сцепления...полез посмотреть, думал трос начал перетирать,а оказалось нет его там)))

Приму к сведению, что встречаються и с тросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы!

Нексия новая, пробег 2800, 16V, практически с новья замечаю шум в выжимном при запуске двигателя . Выжимаешь сцепление шум пропадает, после прогрева через 3-5 мин. все ОК. Уровень масла в коробке пока не проверил, даже забыл это сделать на ТО-1. Буду признателен если кто нибудь что-то подскажет, может так и должно быть, т.к. шум в принцепе не сильно режет слух, однако не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы!

Нексия новая, пробег 2800, 16V, практически с новья замечаю шум в  выжимном при запуске двигателя . Выжимаешь сцепление шум пропадает, после прогрева через 3-5 мин. все ОК. Уровень масла в коробке пока не проверил, даже забыл это сделать на ТО-1. Буду признателен если кто нибудь что-то подскажет, может так и должно быть, т.к. шум в принцепе не сильно режет слух, однако не приятно.

она ж гарантийная - езжай на сервис и не парься, пускай копаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ясно...просто у меня начало  скрипеть педаль сцепления...полез посмотреть, думал трос начал перетирать,а оказалось нет его там)))

Приму к сведению, что встречаються и с тросом)

У меня такая же история с педалью сцепления (скрипит), кто знает как от этого избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...