Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Олег2

Вакуумный усилитель тормозов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Ищу помощи. У меня Аскона, накрылся вакуумник. Ставил б/у от кадета, подходит по посадочным местам, только шток в салоне наращивал. Но вакуумник оказался дырявым. Потом ставил еще один б/у от Асконы, тоже дряхлый. Новый на Аскону стоит около 300 баков. В общем сказали, что с нексии или эсперо подходит. Главное, чтобы совпали посадочные размеры на лапы и на ГТЦ. Кто может замерьте пожалуйста эти размеры. Эскиз своего вакуумника прилагаю. Очень надо, выручайте. И к размерам нужна информация о номере запчасти или год выпуска и номер двигателя, чтобы заказать то, что нужно. В наличии в магазах ничего нет. Жду ответа. Спасибо.

post-4355-1166905729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет на этой картинке я не вижу ни...чего. Ну гляну завтра, как он на стенку крепится, да на него ГТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIKL, и чего такого есть по этой ссылке? Мне нужны размеры посадочных мест с нексиевского вакуумника, чтобы заказать новый в случае совпадения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На вакуумной трубке стоит какой-то набалдашник. Чо такое ? Смотрю по книжке - возвратный клапан. А ну, иди сюда ! А он-то и туды и сюды продувается, как нет его."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда нужны техн. характеристики, а не посадочные места :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок рассмотрел (я его сохранял, а надо было в новом окне открывать).

Смотрел на Эспере. Что на Нексии - не знаю. Мерял обычной линейкой, но порядок цифр все равно ясен.

Расстояние между болтами на ГТЦ - порядка 70 мм, но никак не 76 мм. Т.е ГТЦ - другой и ставить их можно только в паре ГТЦ-вакуум.

Расстояние между болтами сзади (вакуум-кронштейн) - так-же порядка 70 мм. Хотя кронштейн можно и подогнуть так как надо (с 78 мм до 70 мм).

Что там идет к педали - не скажу. Там все закрыто резиновой гофрой, да и линейку не подсунешь. Не разбирать-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serq003, я же измерял расстояния от внеших границ шпилек(они восьмерки 8мм), а ты как? Может как раз 6-8 мм в зависимости как(между чем) мерить.

MIKL, обатный клапан я заменил. Но не понимаю, это просто совет был перед установкой нового вакуумника? Тогда спасибо за напоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерил по центрам. Если ты мерял по внешним, то очень даже может быть. Ну могу еще померить, штангель поищу. Какой там радиус под ГТЦ (отверстие) - х.з., но очень даже может быть, что и такое. Наружный диаметр вакуума - где-то рядом, может побольше на 1 см - наверно влезет. Вакуум к корпусу у меня крепится на кронштейнах - жестянках, которые при необходимости можно гнуть как угодно. Если у тебя так-же, то нет проблем. А что там идет к педалям - придется по ходу дела разбираться и если что - переходники вытачивать.

А ВАЗовские, случаем не подходят? Они в любом магазине навалом валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serq003, проблема все еще актуальна, и нас, страдающих умершим вакуумником, прибавилось. Огромная просьба ко всем установить соответствие посадочных мест. И конечно желателен номер запчасти на Nexia или год и мотор хотя бы...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что все уже стоит.

Давать такие советы - ответственное дело, но все-таки похоже, что вакуум с Эсперы подойдет.

Посадочные шпильки под ГТЦ - по внешним - 78 мм. Сзади кронштейны можно подогнуть. Если ГТЦ не захочет вставать - придется покупать еще и эсперский ГТЦ. С педалью, если что, токарь поможет разобраться.

Только я бы в таком случае лучше над ВАЗовским вакуумом изголялся. Он наверное дешевле. Он не подходит? Или наше - не хочется?

А нет возможности положить рядом неработающий вакуум с Асконы (их вроде уже несколько было) и эсперско-ксюхин (где-нить на складе запчастей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними свой. Все равно снимать. Или он еще исполняет свои функции.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду нет снятого от ДЭУ. Свой есть один образец, который на фото. В выходные попробую поискать. Еще надо будет заказать именно то, что надо. Как кстати заказываете(что нужно, год, двигло)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заказывать? Ну я мерял на Daewoo Espero 2.0 литра 97 года. Хотя не думаю, что на Эсперах менялась конструкция за весь период их выпуска.

А нельзя вместе с заказом передать асконовский вакуум. Чтобы чел, который будет выполнять заказ положил их рядом и еще раз сравнил. Все же люди, может можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не....так не получится. Я седня в магаз заехал со снятым вакуумником и прикинул на него нексиевский ГТЦ, подходит по дыркам, вот только теперь вопрос про сзади, расстояние между болтами сзади.......???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади - примерно такое-же как и с переди - 70 мм по центрам, 76 мм по внешним краям шпилек. Да и вроде крепится он на кронштейны, которые можно подогнуть если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет подогнуть, у меня кронштейн целиковый, не из 2 частей....

я на своем по краям намерил 78(по внешним границам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень даже может быть, что и 78 если по наружным краям шпилек. Туда линейкой не особо подлезешь, чтоб точно вымерять. Ну утром еще померяю. Отпишусь - похоже на 78 или все-таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как маркируется. Он работает и не требует к себе внимания. Попробую номер на нем разглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, отзовитесь по проблеме, надо решить. Целый полк владельцев Аскон ждет Вашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...