Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bistry

Леганза 2,2 акпп, провал

Рекомендованные сообщения

при резком сбросе газа при движении появляется небольшой провал, машина как ныряет.

есть небольшой провал и при трогании. всё это особо ощущается в основном на холодную, когда прогреется уже не так напрягает.

может у кого было похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при резком сбросе газа при движении появляется небольшой провал, машина как ныряет.

есть небольшой провал и при трогании. всё это особо ощущается в основном на холодную, когда прогреется уже не так напрягает.

может у кого было похожее?

какие при этом звуки?

может во всем виновата высоковольтная часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звуки обычные, рабочие, ничего неприятного нет, провал заметен только мне, пассажир например даже и не поймёт что что-то не так.

ездил пару недель назад на диагостику, сканер ничего необычного не показывает, всё в норме.

всё равно поменял провода, фильтра, свечи были нормальные (прошли не больше 4000), так что в чём причина не нашли.

может попробовать всё же свечи заменить.

ещё сказали, что это может быть сама акпп, но не хочется в это верить, да и нет с ней проблем тьфу-тьфу-тьфу, 2-а месяца назад диагностику делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звуки обычные, рабочие, ничего неприятного нет, провал заметен только мне, пассажир например даже и не поймёт что что-то не так.

ездил пару недель назад на диагостику, сканер ничего необычного не показывает, всё в норме.

всё равно поменял провода, фильтра, свечи были нормальные (прошли не больше 4000), так что в чём причина не нашли.

может попробовать всё же свечи заменить.

ещё сказали, что это может быть сама акпп, но не хочется в это верить, да и нет с ней проблем тьфу-тьфу-тьфу, 2-а месяца назад диагностику делал.

свечи номальные, именно как? зазор? налета нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ни у кого такого не было?

спецы ау-у-у...

на скольки оборотах у тя скорости переключаются?? я это каждый день ощущаю.. но у себя я точно знаю в чем проблема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при резком сбросе газа при движении появляется небольшой провал, машина как ныряет.

есть небольшой провал и при трогании. всё это особо ощущается в основном на холодную, когда прогреется уже не так напрягает.

может у кого было похожее?

А ты уровень масла в АПКПП при работающем двигателе проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё в норме.

Все жидкости в том числе.

Видимых причин никаких нет.

Думаеся мне, что что-то с каким-то датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при резком сбросе газа при движении появляется небольшой провал, машина как ныряет.

есть небольшой провал и при трогании. всё это особо ощущается в основном на холодную, когда прогреется уже не так напрягает.

может у кого было похожее?

что то подобное замечал. при начале движения на холодную, обороты чуть выше 1000 и тогда подобный провал наблюдаю, даже один раз заглохла. потом далее падают обороты холостого хода до 950 такого не наблюдается. еще есть задержка между тем как резко нажать на педаль аксселератора и тем моментом пока передача переключится на пониженную и машина резко ускоорится. читал что коробка "задумчивая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...