Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Тонировка машинки

Рекомендованные сообщения

А кто нить тонировал свои машины?

Может кто-нить посоветует какую тонировку лучше делать?

Ну там по процентам))

Кто что думает по этому поводу?

Я могу сказать, где можно затонироваться гораздо дешевле, чем гделибо по Москве, но очень качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ОДИН РАЗ УЖЕ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ (см в тюненге - безопаность)!!!

Я тонировать больше никогда не буду!!! Разок с брательником на тонированной зацепили правым бортом пешехода при повороте на право - НУ НЕ ВИДНО ЕГО БЫЛО, НУ НЕТ У НИХ БЛИЖНЕГО СВЕТА (вечером)!!!!

По процентам если тонировать то отличия видно только есля рядом поставить тонированную и не тонированную!!!

Плюсы тонировки - только от "барсеточников", да и в носу поковыряться в пробках. От наркоманов не спасёт - они бьют стекла особенно у тонированных - "а что это у него в салоне за тонировкой прячется"!!!

защита от солнца ни какой - плёнка с ультра фиолетовым фильтром стоит в три а то и в пять раз дороже качественной "американки"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка на машине осталась от прежнего хозяина...так вот я подумываю снять с передних стекол...т.к. ночью зеркал тупо не видно приходиться ездить с открытыми окнами...сейчас ничего, а зимой?)))

Вобщем не советую...а если сильно хочеться затонируй зад посильнее а перед еле-еле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно 22 ой по кругу,и то для понта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита от солнца ни какой - плёнка с ультра фиолетовым фильтром стоит в три а то и в пять раз дороже качественной "американки"!!!

Да но на Ксюхах есть заводская тонировка, так называемое атермальное остекление, так нафига еще пленку с поглощением УФ покупать и обычной вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита от солнца ни какой - плёнка с ультра фиолетовым фильтром стоит в три а то и в пять раз дороже качественной "американки"!!!

Да но на Ксюхах есть заводская тонировка, так называемое атермальное остекление, так нафига еще пленку с поглощением УФ покупать и обычной вполне достаточно.

А если нет заводской? Дело не в том, что какая поёнка, а в том - вообще она нужа ли???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить тонировал свои машины?  

Может кто-нить посоветует какую тонировку лучше делать?

Ну там по процентам))

Кто что думает по этому поводу?

Я могу сказать, где можно затонироваться гораздо дешевле, чем гделибо по Москве, но очень качественно!

У моей 1 ксюхи была тонировка как друзья её называли "200%" досталась от старого хозяина,ночью ничего не было видно, но она была китайская которая на рынке за 100 руб. продаётся, спасало только то, что заднее стекло не было затонировано.

А сейчас у меня хорошая американская и всё прекрасно видно как днём так и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня от прежнего хозяина осталась тонировка причем очень дорогая, так когда ставил в ГАИ на учет, они заставили меня снять, при этом не помог даже намек на возможное мат вознаграждение, так что теперь у меня тонированные только задние окна. Я скажу что это и к лучшему ибо действительно как было уже сказано выше ночью от тонировки только головная боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а что стоит снять тонировку? Кто-нть знает по деньгам?

А то мне досталась такая затемненная, что мимо гайцов ездить стремно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) знаем сами прошли через этот страшный процесс, когда снимали прямо ножом по сердцу :cry:

вощем, ежели просто отодрать то 300-500 р. а если потом еще и отмыть от остатков едкого клея то 1000-1200, это цены Чехов-Лада, думаю что в Москве тоже должно быть где то рядом.

ну а можно вообще все самому сделать и отодрать и отмыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня от прежнего хозяина осталась тонировка причем очень дорогая, так когда ставил в ГАИ на учет, они заставили меня снять, при этом не помог даже намек на возможное мат вознаграждение, так что теперь у меня тонированные только задние окна. Я скажу что это и к лучшему ибо действительно как было уже сказано выше ночью от тонировки только головная боль

А ты случаем не в подмосковье ставил на учёт???Проосто в Москве к этому не придираются, а в подмосковье действительно меня заставили снимать тонирку при снятии с учёта,вопрос правдо был решён быстро при помощи 300 рублей(платил прежний хозяин :) )

P.S. Похоже я сдесь один за использование тонировки :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) точно в Подмосковье, и 300 рублей не помогли :)

Я не против ее использования, каждый должен для себя сам решить, но для себя понял что мне достаточно тонировки на задних стеклах и жить (ездить) стало легче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тонировка тоже нравится. Просто у меня слишком темная. Боковые стекла, вобщем-то, не напрягают, а вот заднее..особенно ночью... особенно, когда паркуешься...особенно, в темном дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я сдесь один за использование тонировки  :)  :)  :)

Я уже тут где-то http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...c&t=358&start=0 высказывалась, и выскажусь еще раз: я не представляю себя на машине без тонировки. Особенно мне нравится ЗЕРКАЛКА. Кому интересно - приглашаю в свой фотоальбом. Если пленка качественная, то это не влияет на безопасность. В моей машине видно практически одинаково - что без тонировки, что с ней. Но, за удовольствие надо платить. По прайсу моя тонировка стоит 400 убитых енотов. Воть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может посоветуете. сколько процентов какие стёкла лучше сделать?

Я знаю место, где делают буквально за час, американской плёной Llumar, и дешевле чем где либо!

Что скажете, если затонировать машинку так: задние боковые и заднее стекло сделать 75%, а передние совсем слегка, скажем 20% ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ужасно смотрится когда резко отличается тонировка задних и передних боковых стекол. Не как единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю(((

но как быть с ТО при тонировке? Какая вообще разрешена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IMMORTAL

Скорее всего не пройдешь ТО с любой тонировкой. Проще купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройти легально ТО можно только с заводской тонировкой, т.е. когда не пленка, а структура стакла такова, что оно слегка затонировано. Лично я это даже "тонировкой" назвать не могу, точнее могу, но с смысле "придания еле заметного некоторого тона, цвета, оттенка". До сих пор не пойму: зачем люди переплачивают за ЭТО? :roll: Наличие пленки на стеклах практически в 99% случаях - повод к "покупке" ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю(((

но как быть с ТО при тонировке? Какая вообще разрешена?

Про самостоятельное прохождение ТО с тонировкой можешь забыть.100% не пройдёшь.

И я совершенно согласен с Avis_Rara это действительно ужасно смотрится когда резко отличается тонировка задних и передних боковых стекол.

Димка, а где ты собираешься тонироваться и засколько $$$$ если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит ТО?! Я читал, что заднюю полусферу можно хоть на 100% сделать, передние боковые не больше 30%, а лобувуху низя ваще вроде трогать....вооот...ктонить чтонить знает по этому поводу?

О тонировке: Расположена контора недалеко от Осташковской улицы - Северодвинская стр.14 там есть вывеска, это гаражи. Необходимо записываться, очередь примерно на неделю вперед, желающих много.

Телефон: 765-80-65.

Работают втроем. Это гаражный сервис, но действительно очень приличный, отношение к клиенту пожалуй на 5, есть даже кафе :) Затонировать полностью машину со скидкой - 2200р.

Для получения скидки нужно сказать пароль :) "от Майорова Андрея" - это человек который рассказал об этом сервисе. Гарантия на всю работу вплоть до продажи машины, т.е. пожизненная. Любой задир можно перетонировать бесплатно. Работают аккуратно, бокс чистый, в боксе не курят. Для тонировки у них несколько боксов.

У меня там 2 друга уже затонировались! Очень довольны! Сделали себе 85%. А я вот всё сомневаюсь...скока мне делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была качественная тонировка 85% на предыдущей машине.Из салона машины видно достаточно хорошо, с улицы в салон гораздо меньше.Проблемно ,пожалуй, только парковаться задом ночью ,а так вроде бы ничего страшного.но сейчас пожалуй если делать ,то сделаю не 85, а 80%.Но сделаю обязательно - уже решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит ТО?! Я читал, что заднюю полусферу можно хоть на 100% сделать, передние боковые не больше 30%, а лобувуху низя ваще вроде трогать....вооот...ктонить чтонить знает по этому поводу?

О тонировке: Расположена контора недалеко от Осташковской улицы - Северодвинская стр.14 там есть вывеска, это гаражи. Необходимо записываться, очередь примерно на неделю вперед, желающих много.

Телефон: 765-80-65....

ГОСТ 5727-88

— светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;

- светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол — не менее 60%;

- светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется

У меня друг сделал тонировку фирмы Lumar 80% - честно скажу, что я разницы особой не замечаю. Ездили тут недавно с ним в области ночью + мелкий дождь - все нормуль. Он отдал за неё порядка 4200руб.(Opel VECTRA)Желаю поскорее принять правильное решение и затонироваться :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока стоит ТО?! Я читал, что заднюю полусферу можно хоть на 100% сделать, передние боковые не больше 30%, а лобувуху низя ваще вроде трогать....вооот...ктонить чтонить знает по этому поводу?

О тонировке: Расположена контора недалеко от Осташковской улицы - Северодвинская стр.14 там есть вывеска, это гаражи. Необходимо записываться, очередь примерно на неделю вперед, желающих много.

Телефон: 765-80-65....

ГОСТ 5727-88

— светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;

- светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол — не менее 60%;

- светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется

У меня друг сделал тонировку фирмы Lumar 80% - честно скажу, что я разницы особой не замечаю. Ездили тут недавно с ним в области ночью + мелкий дождь - все нормуль. Он отдал за неё порядка 4200руб.(Opel VECTRA)Желаю поскорее принять правильное решение и затонироваться :) :) :)

Тут указаны цифры сколько света проходит (пропускная способность т.е. пропкскает 75% света) и на глаз например 75% не заметны - что тонированная, что нет!!! Не путайте господа!!! То что вы хотите имеет пропускную способность от 30 до 10% - ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!!!!!!

boris3000, то что твой друг сделал тонировку 80% это значит прозрачность стала 20% а требуется 75%.

Во многих канторах по тонировки именно этими не знаниями пользуются: приходит чел, говорит - хочу тонировку по ГОСТУ 75%, а они у нас вот плёнка-американка 70% - подойдёт и чел соглашается не зная о том, что американка обозначает в % то, что задерживает, т.е. пропкскает только 30% света и в ГОСТ не вкладывается и ТО покупать прийдётся!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...