Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Тонировка машинки

Рекомендованные сообщения

Тедейт

Так что же делать?! Какую тонировку ставить в %?!

Например если я буду американку ставить. Посоветуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно тебе надо вообще??? Подумай!!! Я не давлю!!!

Американки обычно бывают 4-х прозрачностей (ставивь только там, где они есть все 4-е, что бы посмотреть). Перед установкой обычно показывают. У меня на 6-ке раньше была 2-я перед (в яркую погоду видно силуэт, но лицо не видно, всё это в основном из-за не тонированного лобового) и 3-я зад. Через 4-ую вообще ничего не видно - друган то же на 6-ку ставил, так в солнечный день из машины вылазишь аж в глозах от яркости режит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут указаны цифры сколько света проходит (пропускная способность т.е. пропкскает 75% света) и на глаз например 75% не заметны - что тонированная, что нет!!! Не путайте господа!!! То что вы хотите имеет пропускную способность от 30 до 10% - ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!!!!!!

30% это как раз тонировка атермальных стекол. С любой другой техосмотр не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут указаны цифры сколько света проходит (пропускная способность т.е. пропкскает 75% света) и на глаз например 75% не заметны - что тонированная, что нет!!! Не путайте господа!!! То что вы хотите имеет пропускную способность от 30 до 10% - ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!!!!!!

30% это как раз тонировка атермальных стекол. С любой другой техосмотр не пройти.

Опять же, Juric, ты указываешь 30% НЕ проходят, а 70% проходят - это по ГОСТу нормально!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не так выразился. Имело ввиду, что атермальные чуть зеленоватые стекла, как раз укладываются в гост с 70% светопропусканием (30% затемнением соответственно). Любая, даже самая слабо-тонированная пленка уже превышает это порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не так выразился. Имело ввиду, что атермальные чуть зеленоватые стекла, как раз укладываются в гост с 70% светопропусканием (30% затемнением соответственно). Любая, даже самая слабо-тонированная пленка уже превышает это порог.

Ну тогда уболтал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал по наводке из форума(от Майорова которая) в Медведково за 2200. dimon_NEXIA Спасибо!!

Люмар(перед задерживает 75%, 3 задних 90% вроде). Ночью действительно тяжелее стало парковаться, зато днём ездить гораздо приятнее.

Мне комфортно, когда авто имеет некий условный барьер(пусть даже в виде затемнёных стёкол), и у меня есть индивидуальное пространство где я общаюсь со своими пассажирами. Я считаю себя ощительным человеком, и манией преследования не страдаю, но вечером часто сидишь, как в аквариуме. Думаю не я один перестал ездить в метро, после приобретения авто(тайны не раскрою, если скажу что на метро всегда надёжнее, и отключение света раз в 20 лет не причина хаять общественный транспорт). Те для большинства автовладельцев, машина - удобное средство передвижения. Значит комфорт стоит на 1м месте.

Если слепит солнце-надень солнцезащитные очки. А тонировка-психологический комфорт+расходы на покупку ТО.

А сколько ВЫ готовы потратить на то, чтобы вам было удобно и приятно, решать ВАМ.

ЗЫ: уже не первый день замечаю что все прохожие смотрят на своё отражение.

ЗЫЫ: и улыбаются своему отражению.

Изображение

Полирнул Тёртлом

Изображение

Фотка до ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynx

Поздравляю с обновлением!!! :) :) :) Машина ,наверняка,зразу преобразилась.

P.S. Зачётный у тебя агрегат,вся такая блестящая!!!А год какой у твоей неподскажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

97года рождения.

98 года пересобрали, продали и перегнали своим ходом по степям(одна из первых UZ которые не уз ещё были).

Жила на севере, в Мончегорске(Мурманская обл).

В связи с моим переездом живёт пока здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка это комплекс боязни быть увиденным, но а если скрывать нечего? Темные очки хорошего бренда выбор некоторого кол-ва нормальных людей. Поспорьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - тоже тонированный авто, но я не считаю это комплексом. Просто неприятно на себе ощущать взгляды посторонних участников движения, к тому же в солнечную погоду ничто не парит особо. Очки - в первую очередь - стильная штуковина, а в авто я считаю - тонировка это необходимая вещь. Уж очень глупо смотрятся товарищи в аквариумах. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, скажем, я целоваться люблю в машине Изображение а? А если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Abram

А железная дверь-комплекс боязни быть обокраденным. Думаю продолжать не надо, и так понятно, куда может завести рассуждение с такой логикой.

Если мы уж заговорили о комплексах, то в психологии есть мнение(не только мое) что людей без комплексов не бывает. Вернее бывают, но они душевно больные. А мелкие комплексы, бытовые принято называть пунктиками, или чертами характера, особенностями личности. Если есть у личности необходимость в "личностной зоне" размером с салон авто то тонировка один из способов это подчеркнуть.

Если наоброт, человек выезжает на мир посмотреть, да себя показать, то ессно ему она мешает страшной силой.

Те это не просто дела вкуса, а черта характера, или состояние душе если угодно, иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, скажем, я целоваться люблю в машине Изображение а? А если...

Постановка вопроса правильная, и ход мыслей логичный...

А Мишук не маловат? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался по наводке на тонировку .Запись аж на через 2 недели :roll: видимо очередь удлиннилась!Воть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался по наводке на тонировку .Запись аж на через 2 недели :roll: видимо очередь удлиннилась!Воть!!!

када сделашь выложи фотки плиз))) и скажи скока % сделаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почитал всё что понаписано и сделал себе 85%ную тонировку.

Доволен, как незнаю кто и машинка лучше смотрится, и солнышко не припекает. Вот.

Завтра сделаю фото и выложу. Посмотрите, кому инттересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооочень интересно!!! )))

я вот завтра свою машинку помою и пофоткаю!))) и попробую выложить потом! сделай пожалуйста побольше фоток, снаружи и изнутри тоже! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мишук не маловат?  :(

Машук гораздо БО-О-О-О-О-ОЛЬШЕ чем кажется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгля с тонировкой всёже возникают кое-какие неудобства но всёже я раз от раза полностью затонируюсь вот и сейчас постараюсь тза неделю определится со светом плёнки и отвести каляску на тонировку ибо очень тяжко по югу и нашим пробкам ездить без оной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыть я машинку, к сожалению, не удосужился, ну и так сошло.

Вобщем фотки я сделал и выложил их в свой альбом. Смотрите. :(

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...bnails&album=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно!

кинь ЛС - где и сколько плиззз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался аж на 28 июля поэтому подождать придётся.Фотки сделаю и выложу если компьютерных знаний хватит.Постараюсь короче говоря. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По поводу тонировки: нормальная качественная тонировка не мешает водителю и окружающим. Попробую обосновать некоторую несостоятельность аргументов ярых противников тонировки и гайцов.

1. затемнение ухудшает обзор водителю. Тогда логично запретить и ношение темных очков за рулем! Днем при хорошей пленке разницы восприятия практически нет.

2. тонировка мешает другим следить за дорогой. Тогда давайте запретим заодно и бычки, газели, каблучки и другие непрозрачные автомобили! Тем более они по площади непрозрачности намного превосходят тонированую легковушку.

3. Ночью сложно ездить. Наоборот!!! Намного комфортней. Сзади идущие машины не слепят через зеркала.

Кроме того, такие преимущества как изменение температурного режима внутри салона - летом намного(!) меньше нагревается.

Появляется субъективное приватное пространство а не "аквариум".

В обшем нормальная тонировка не есть зло, надо только знать меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...