Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
димка

Тонировка машинки

Рекомендованные сообщения

2Кот Эспер: Молоток, правильно говоришь! Согласен нв все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Эспер

Молодца!!!!

Держи лапу!

Согласен полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно придерживаюсь !!!

айда все тонироватся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тонировки: нормальная качественная тонировка не мешает водителю и окружающим. Попробую обосновать некоторую несостоятельность аргументов ярых противников тонировки и гайцов.

1. затемнение ухудшает обзор водителю. Тогда логично запретить и ношение темных очков за рулем! Днем при хорошей пленке разницы восприятия практически нет.

2. тонировка мешает другим следить за дорогой. Тогда давайте запретим заодно и бычки, газели, каблучки и другие непрозрачные автомобили! Тем более они по площади непрозрачности намного превосходят тонированую легковушку.

3. Ночью сложно ездить. Наоборот!!! Намного комфортней. Сзади идущие машины не слепят через зеркала.  

Кроме того, такие преимущества как изменение температурного режима внутри салона - летом намного(!) меньше нагревается.

Появляется субъективное приватное пространство а не "аквариум".

В обшем нормальная тонировка не есть зло, надо только знать меру.

Именно - "нормальная качественная тонировка не мешает водителю и окружающим" и + во всем надо знать меру, вот о чем речь!!!

А то - "айда все тонироватся ".

К Акулисту, к Акулисту всех, ОДНОЗНАЧНО!! :D :) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Очень хорошо тонируют на Угрешке(Угрешский пр, д.8А или 9А) рядом с Южкой, стоит 120$ плёнка-американка,и гарантию дают 3 года,обе машины там тонировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лучше онировка американка или итальянка

ИМХО амереканская лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита от солнца ни какой - плёнка с ультра фиолетовым фильтром стоит в три а то и в пять раз дороже качественной "американки"!!!

Да но на Ксюхах есть заводская тонировка, так называемое атермальное остекление, так нафига еще пленку с поглощением УФ покупать и обычной вполне достаточно.
Вспоминаем школьный курс физики!!! Стекло само по себе поглощает УФ! У меня задние двери и стекло под ноль затонировано, передние двери самой слабой пленкой, и на лобовухе полоска из этой же слабой. Вот. Через знакомых за 2400, сделал, по городу дешевле 3400 не найдешь. Нексия иномаркой считается!!! На мойке прикололся сказал она у меня ростовкая!! взяли как за отечественный автомобиль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тонировки: нормальная качественная тонировка не мешает водителю и окружающим. Попробую обосновать некоторую несостоятельность аргументов ярых противников тонировки и гайцов.

1. затемнение ухудшает обзор водителю. Тогда логично запретить и ношение темных очков за рулем! Днем при хорошей пленке разницы восприятия практически нет.

2. тонировка мешает другим следить за дорогой. Тогда давайте запретим заодно и бычки, газели, каблучки и другие непрозрачные автомобили! Тем более они по площади непрозрачности намного превосходят тонированую легковушку.

3. Ночью сложно ездить. Наоборот!!! Намного комфортней. Сзади идущие машины не слепят через зеркала.  

Кроме того, такие преимущества как изменение температурного режима внутри салона - летом намного(!) меньше нагревается.

Появляется субъективное приватное пространство а не "аквариум".

В обшем нормальная тонировка не есть зло, надо только знать меру.

5 Баллов!!! Особенно 3 пункт. ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже себе затонировал, очень нравится 20% светопропускание. на лобовуху ничего не стал делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировался Jonson 20 на пропускание, доволен был как слон, теперь хочу синий металлик, в цвет машины :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Похоже я сдесь один за использование тонировки :oops: :( :lol:

Я с тобой!!! Нормальная Jonson'вская пленка (спереди не больше 15, сзади поболе) и без проблем. Правда, у меня по заднему стеклу перестарались, так что задом ночью приходится по боковым зеркалам сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО ужасно смотрится когда резко отличается тонировка задних и передних боковых стекол. Не как единое целое.

Не согласен. На хороших пленках это будет заметно только при большой разнице в %%. А на зеркалке вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% это как раз тонировка атермальных стекол. С любой другой техосмотр не пройти.

Народ, я тут корешнулся с одним страховым агентом, который трется по ГАЯМ, страхонул у него 2 раза машинку, теперь он мне решает любые вопросы по ТО. Тонировка - мах 200р. и ТО готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю как у вас в Москве, а у нас в Казани озверели гаицы, сдирают пленку прям на улице, вот скоро опять рэйд будет :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывай талон ТО и посылай на х%й, на х%й, на х%й.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывай талон ТО и посылай на х%й, на х%й, на х%й.....

А они у тебя, как писали ребята, забирают талон как поддельный на экспертизу, далее проверяют что хотят на стационарном посту или далее, и измываются... А ты на них в суд... А они тебя на х%й, а ты на них в суд, а они тебя... :lol: Вот только трогать ничего в машине не имеют права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимать плёнку могут только специальные подразделения гаи инструментального контроля и то - только на специальных предназначенных для этого постах и с применением спец.оборудования, так что на самом деле пока можно посылать обычных гайцев куда подальше и с удовольствием платить штраф в размере ..пока только 50 рублей..ГОСТ только устанавливает, но не регламентирует нормы по этой светопропускаемости :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто, ничего, свашей машины снимать не имеет права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильна говоришь САМ СДИРАТЬ БУДЕШЬ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛАДЦА :lol: и звонить ни кому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати "за поправки" проголосовало 8 депутатов из 2 сотен. Видимо "флажковые" машины тоже бы пришлось видоизменять.

Но в 5-7 раз это конечно круто штрафы поднимать. Боюсь тогда участились бы случаи лОпания автоинспекторов ГИБДД на рабочем месте. И очень уместно своевремменое принятие новой формы ГИБДД- без карманов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировал свою красавицу. Металлизированный Llumar - 15% светопропускания. Видно идеально и днём, и ночью, и... барабанная дробь, чётче, чем с нетонированными - отсутствуют блики :lol: За всё про всё - 3500 рублей. Теперь езжу по утрам мёрзну - жду пока можно будет обогревы включать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше мерзнуть чем ездить в духоте:lol: я свою тонировал в жару и ездил как в бане кондей не работает пробило радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...