Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Новая Нексия (вроде не БАЯН)

Рекомендованные сообщения

Думал, вот начинать новую тему или нет :icon_cool: ... Решил начать всетаки :excl: , ибо появились первые фотографии рестайлинговой Нексии:

Изображение

И новости во возобновлению работ над машиной после срыва переговоров с Хендаем:

Оставшись на некоторое время без иностранного инвестора, "УзДЭУавто" решила самостоятельно усилить свои позиции на рынке. Для этого возобновились работы по рестайлингу ”Нексии”. Обновленная машина уже разработана и почти готова к серийному производству, однако ее постановка на конвейер была заморожена до окончания переговоров с Hyundai. По предварительным данным, премьера автомобиля и начало его продаж в России произойдет в сентябре 2007 года. Помимо обновленного внешнего дизайна и интерьера, «Нексия» получит более мощный двигатель и более широкий набор комплектаций – появятся версии с климат-контролем и автоматической коробкой передач.

Высказываемся :nono: ..... Подвергаем сомнению все эти новости в очередной (n+первый) раз.

ДОЖДАЛИСЬ ПОЛНОГО НАБОРА ФОТОК НАКОНЕЦ !!!!!!

Держите, номер раз - спереди:

Изображение

Номр два - сзади:

Изображение

Номер три - сверху:

Изображение

ПАНЕЛЬ !!!!!

Изображение

Что было, и что стало:

Изображение

Предвкушаю очень активное обсуждение активное обсуждение сейчас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де жа вю...

Это я к тому, что опять обещания на сентябрь следующего года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морда какая то тяжёлая получилась,а задница такая же и осталась,мне не нравится,интересно что за движки будут.

билядь,задние арки опять оставили такими же уёб..ными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная морда, жаль задницу не поменяли и арки задние оставили такие-же...

Блин, может оптика будет раздельная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... кузхов, как я понял на 100 % старый :icon_cool: , морда ИМХО ничё так, зад думаю тоже изменился как-то...... Пытаюсь увеличить фоту и рассмотреть салон - кажется мне, что топрпедо округлой формы (смотрите сами)...

А при сентябрь, дейсивительно - где-то мы уже что-то похожее слышали :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампер и фары поменяли-рестайлинг ... их мать :icon_cool: даже треугольники не смогли убрать с задних дверей,конструкторы ёб..ые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднее кресло хоть будет откидываться.могли бы задние фонари располовинить для большего удобства доступа погрузки,и решётку радиатора прилепить к капоту,и смотрелось бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато люк на крышу прилепили :icon_cool:

Кстати, крышу можно было б и покруглее сделать... Илихотя бы заднюю часть... Видимо - осталось много крышных деталей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - продумано ли как-то, чтоб на пороги при закрытых дверях ничего не влезало, типа грязи и пыли?

Просто, окрываешь грязнюююющую какую-нибудь другую ненашемарку - пороги чистые, у Ксю, так - просто большая ЖЖЖЖЖЖЖООООООПППППАААА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой ракурс сьёмки или жопа действительно так поднята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато люк на крышу прилепили :icon_cool:

Кстати, крышу можно было б и покруглее сделать... Илихотя бы заднюю часть... Видимо - осталось много крышных деталей ))))
у них видать аэротруба квадратная :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел уже похожую фотографию. Глобальной переделке подвергся только передок.

Личто я не вижу смысла в изменении внешности Нексии, которую корейцы и так вылизали настолько, насколько нужно. Сделать Нексию ещё популярней, на мой взгляд может только доработка уже имеющихся узлов.

Например:

1. Очень не помешала бы регулировка руля по высоте. У Нексии руль слишком низко и под него приходится подныривать при каждой посадке.

2. Сделать заднее сидение откидным, для увеличения объёма багажника. В идеале, следать из двух половинок.

3. Полностью обновить интерьер. Нынешний достался Нексии от Кадетта почти без изменений.

4. На мой взгляд, в люк бензобака лучше вмонтировать замочек, что бы открывать его ключом, как кнапример на Ситроене Берлинго. То что он открывается кнопкой безусловно очень удобно, но в зимнее время он довольно часто замерзает.

5. Полностью отказаться от механической, выдвижной антенны, которая довольно часто выходит из строя или просто замерзает зимой. Идеальное место для антенны на крыше, в задней части. Впрочем, судя по фотографии, это наконец то сделали, так что этот пункт можно вычеркнуть.

6. Заменить замки дверей и доработать уплотнители, что бы двери закрывались тихо и мягко. У моего друга на 115 ладе двери намного лучше закрываются чем на моей Ксюхе. Обидно.

7. И наверное чуть ли не главная проблема Нексии - оцинковывать или подвергать другой какой ни будь обработке двери. Так как первыми начинают ржаветь именно они, а иногда только они.

Вот если всё это сделают, старушка Нексия заткнёт за пояс по продажам всех конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато люк на крышу прилепили :icon_cool:

Кстати, крышу можно было б и покруглее сделать... Илихотя бы заднюю часть... Видимо - осталось много крышных деталей ))))
у них видать аэротруба квадратная :excl:

гыыыыыыы... милядь ну а чо ж они сделали бы сразу крузак сотый назвали ресталинговой нексией :nono:

нормуль тачко - мне нравится :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пороги накладки просятся однозначно и еще молдинги на дверях аккуратные, допустим как на Акценте.... То, что ни одна кузовная деталь изменениям не подверглась сразу в глаза бросается - для целостности надо хотяб всю машину подшаманить а не только зад-перед.

Ну и согласен по поводу списка доработок полностью (а Антена на крыше уже на всех машинах ставится, кстати :icon_cool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря-Инкомавто продавало нечто похожее,тоже орали Нексия Нью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то особых отличий не заметил, ну бампер поменяли, ну изменили форму фар, накладки с дверей убрали (молдинги, по моему это минус)), антенна на крышу уже давно ставиться.

Салон по моему тот же самый - сиденья теже, торпедо по форме над щитком приборов тоже старая.

По моему очередной развод, типа мы Вам вот обновили внешность а вы нам за это несите бабла на 500-700$ больше.

Вся прелесть нексии была в том что это была САМАЯ дешевая иномарка из-за того что она была пустой (не было в ней ABS, SRS и т.п.)

Допустим выйдет нексия в топовой комплектации с двумя подушками, ABS, EBD (весьма сомнительно), новым салоном. Цена ее будет не меньше 14-15000. Вопрос какой идиот ее купит если за эти деньги можно купить автомобиль соббранный в японии (Lancer) или российского корейца (KIA Spectra) с автоматом.

Узбеки это прекрасно понимают. Следовательно нужно удешевлять производство, что неминуемо приведет к снижению и без того низкого качества сборки. Идем к китайскому автопрому полным ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.Ребят у меня на панели есть(там где горят все эти чек инжин,заливка незамерзайки и т. д) ABS,это у всех так или я что то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.Ребят у меня на панели есть(там где горят все эти чек инжин,заливка незамерзайки и т. д) ABS,это у всех так или я что то недопонимаю?

У всех ....... Были корейские машины с АБС и подушками да сплыли с началом производства узбеками. Остаили о себе память в виде двух не подключаемых лампочег - неисправности подушек и АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что она стала похожа на Chery Amulet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Полностью отказаться от механической, выдвижной антенны, которая довольно часто выходит из строя или просто замерзает зимой. Идеальное место для антенны на крыше, в задней части. Впрочем, судя по фотографии, это наконец то сделали, так что этот пункт можно вычеркнуть.

так как 2 года уже антенну делают сзади на крыше если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По мне, так сделали бы, хотя бы, раздельные фары ( ближний отдельно от дальнего) ужеб было хорошо. И было бы совсем хорошо если б, новая светотехника подошлабы с минимальными переделками. Хочу раздельную светотехнику, но заводскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По мне, так сделали бы, хотя бы, раздельные фары ( ближний отдельно от дальнего) ужеб было хорошо. И было бы совсем хорошо если б, новая светотехника подошлабы с минимальными переделками. Хочу раздельную светотехнику, но заводскую.

ДА ДА ДА!!! Раздельная оптика!!! НУЖНА РАЗДЕЛЬНАЯ ОПТИКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.Ребят у меня на панели есть(там где горят все эти чек инжин,заливка незамерзайки и т. д) ABS,это у всех так или я что то недопонимаю?

У всех ....... Были корейские машины с АБС и подушками да сплыли с началом производства узбеками. Остаили о себе память в виде двух не подключаемых лампочег - неисправности подушек и АБС

Все то что вы хотели бы иметь было на корейских Нексиях и АБС, подушка, регулируемая колонка, раздельные складывающиеся задние сидушки, антенна на крыше и далее по мелочам.

Хотел показать как выглядит подушка и регулируемая колонка, но чет не нахожу свою галерею. неужели удалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...