Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Новая Нексия (вроде не БАЯН)

Рекомендованные сообщения

Купил Ксюху 1998 г.в. после того как поездил на отцовской, и когда пересел (у самого в то период была хорошая 2108 1990 г.в) неделю приспосабливался, рычаг не там, сиденье не такое, шумоизоляция Г...о и т.д.. Действительно ничего серьезного не ломалось, на дороге нестоял никогда, НО... Достали все эти мелкие поломки в виде карбюратора, лампочек, плат для зад фонарей и т.д. Полгода уже езжу на Ксюхе, купил б/у за 4 тыс уб.енотов, видимо повезло, с пробегом 75 тыс и пока кроме перегоревшей лампочки габаритов ничего не случилось, хотя тачила б/у. Конечно заехал на хороший СТО и там мне все посмотрели и развели аж на 200 у.е. с работой. Это к тому что тачка 1998 г.в., куплена была в 1999 г. и ездил на ней пенсионер. Впервые в жизни понял, что оказывается можно ездить на машине и не возить с собой запчасти в багажнике..... Это к тому что, Ксюха в хор состоянии надежное авто, конечно в будущем (скором) хочется купить авто в целлофане как говорят, т.е. новое, а как говорится от добра добра не ищут. Крайне заинтересован новой Ксю, так вот, что мне известно. Разговаривал на эту тему с ген директором УзДэу одной из фирм, так он лично был в Фергане и видел один из экземпляров новой Ксю... Его впечатления: тачка очень красивая, кузов рейстайлинг, панель и салон совсем другие, мотор 1,5 ДОНС и 2,0 с другими настройками планируется+настройка подвески. Видимо он имел ввиду тачку на фото. Другое дело, когда это будет.

Хотелось бы на новой Ксюхе:

1. Цена со всеми наворотами 11-11500 у.е. максимум.

2. Другой салон и торпеда.

3. Разборное заднее сиденье.

4. Движки от 85 л.с. и более с экономичными настройками (можно и 8 кл, а так 16 кл).

5. Новый дизайн, кстати на фото очень даже ничего, во вском случае спереди.

6. Магнитола МР3 в базе.

7. Колеса R 14 в базе.

8. Опции: подогрев зеркал и сиденья+эйрбег для водителя.

9. Запорные клапана в системе омывателя стекол.

10. Регулировка руля, и если получится сиденья.

Вроде бы все. Со всем этим я бы купил новую Ксю, х...р с ним даже и за 12 000 у.е.

Есть мнения за и против???

и 12 тонн?

БУГАГА! АФФТАР ЖЖЕТ!!!!!

такая машина будет стоить от 15 тысяч!!!!

я вот ща присматриваюсь к nissan note для жены, дороговато, зато какой салончик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор 1,5 ДОНС и 2,0 с другими настройками планируется+настройка подвески

Мотор 2 литра это сильно, интересно, какие тормоза они туда поставят. Если на 16ти клапанной суппорта от Леганзы, то на 2 литрах от чего интересно поставят? Хотелось бы чего нибудь помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 2 литра это сильно, интересно, какие тормоза они туда поставят. Если на 16ти клапанной суппорта от Леганзы, то на 2 литрах от чего интересно поставят? Хотелось бы чего нибудь помощнее.

16 клапанная - ты Ксю имеешь ввиду?

Может я в чем-то не прав, но кажется ставят Ланос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще идея возникла :D ...... Мож организуем прием ставок на появление/не появление новой Нексии скажем к новому 2008 году, так сказать - тотализатор :tease: .

Кто что думает по этому поводу ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще идея возникла :ok: ...... Мож организуем прием ставок на появление/не появление новой Нексии скажем к новому 2008 году, так сказать - тотализатор ;) .

Кто что думает по этому поводу ???

А кто ставки принемать будет? Кассиром ты БУШь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ставки принемать будет? Кассиром ты БУШь? :D

Ну ежели процент хороший мне буит, то могу и взятся :ok: .... Авось на Новую Ксюху с АБС, 2-литровым дрыгателем, подушками и хватит (ежели таковая появится) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Вова] нет, но часть того что ты написал в некоторых ксю есть....даже абс

Вернее были, это регулируемая рулевая колонка и сиденье, а также КПП автомат на корейских Сиело-Нексиях, просто в целях удешевления авто эти прибамбасы убрали. А в опциях и сейчас есть парктроник, подогрев зеркал и водительского сиденья и т.д. И еще много чего. Просто все что нужно планирую установить уж на совсем новую машину. И еще бы задние дисковые тормоза, а то грязь забивается и скрежет надоел при торможении. Чистить сейчас бестолку, придется весны дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной будет поздно - скрежет пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 2 литра это сильно, интересно, какие тормоза они туда поставят. Если на 16ти клапанной суппорта от Леганзы, то на 2 литрах от чего интересно поставят? Хотелось бы чего нибудь помощнее.

16 клапанная - ты Ксю имеешь ввиду?

Может я в чем-то не прав, но кажется ставят Ланос.

не, Андрей у меня 16кл. с базовыми 14" и суппортами леганзы установленными с завода :ok: а ланос ставят на 13"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Ксюху 1998 г.в. после того как поездил на отцовской, и когда пересел (у самого в то период была хорошая 2108 1990 г.в) неделю приспосабливался, рычаг не там, сиденье не такое, шумоизоляция Г...о и т.д.. Действительно ничего серьезного не ломалось, на дороге нестоял никогда, НО... Достали все эти мелкие поломки в виде карбюратора, лампочек, плат для зад фонарей и т.д. Полгода уже езжу на Ксюхе, купил б/у за 4 тыс уб.енотов, видимо повезло, с пробегом 75 тыс и пока кроме перегоревшей лампочки габаритов ничего не случилось, хотя тачила б/у. Конечно заехал на хороший СТО и там мне все посмотрели и развели аж на 200 у.е. с работой. Это к тому что тачка 1998 г.в., куплена была в 1999 г. и ездил на ней пенсионер. Впервые в жизни понял, что оказывается можно ездить на машине и не возить с собой запчасти в багажнике..... Это к тому что, Ксюха в хор состоянии надежное авто, конечно в будущем (скором) хочется купить авто в целлофане как говорят, т.е. новое, а как говорится от добра добра не ищут. Крайне заинтересован новой Ксю, так вот, что мне известно. Разговаривал на эту тему с ген директором УзДэу одной из фирм, так он лично был в Фергане и видел один из экземпляров новой Ксю... Его впечатления: тачка очень красивая, кузов рейстайлинг, панель и салон совсем другие, мотор 1,5 ДОНС и 2,0 с другими настройками планируется+настройка подвески. Видимо он имел ввиду тачку на фото. Другое дело, когда это будет.

Хотелось бы на новой Ксюхе:

1. Цена со всеми наворотами 11-11500 у.е. максимум.

2. Другой салон и торпеда.

3. Разборное заднее сиденье.

4. Движки от 85 л.с. и более с экономичными настройками (можно и 8 кл, а так 16 кл).

5. Новый дизайн, кстати на фото очень даже ничего, во вском случае спереди.

6. Магнитола МР3 в базе.

7. Колеса R 14 в базе.

8. Опции: подогрев зеркал и сиденья+эйрбег для водителя.

9. Запорные клапана в системе омывателя стекол.

10. Регулировка руля, и если получится сиденья.

Вроде бы все. Со всем этим я бы купил новую Ксю, х...р с ним даже и за 12 000 у.е.

Есть мнения за и против???

и 12 тонн?

БУГАГА! АФФТАР ЖЖЕТ!!!!!

такая машина будет стоить от 15 тысяч!!!!

я вот ща присматриваюсь к nissan note для жены, дороговато, зато какой салончик!

Ядумаю ксю нью стоить в базе меньше 13 тыс уб ен стоить не будет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 2 литра это сильно, интересно, какие тормоза они туда поставят. Если на 16ти клапанной суппорта от Леганзы, то на 2 литрах от чего интересно поставят? Хотелось бы чего нибудь помощнее.

16 клапанная - ты Ксю имеешь ввиду?

Может я в чем-то не прав, но кажется ставят Ланос.

не, Андрей у меня 16кл. с базовыми 14" и суппортами леганзы установленными с завода :) а ланос ставят на 13"
и ланосовские супорта ставят на 14" на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose: в чем правда, брат? :)

так ланос заводской на 13" или 14" катается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ланоса 14".

Может быть просто нет понятия Ланосовские супп. и Леганзовские, а есть "новые GM" для 13" и 14" радиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ланоса 13" суппорт, не несите чепуху! а на 16-ти клапанной от Леганзы стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ланоса 13" суппорт, не несите чепуху! а на 16-ти клапанной от Леганзы стоят!!!

Короче:

У SOHS - суппорта Ланос (после 2002 г. выпуска - кажется тогда начали их ставить)

У DOHS - суппорта Леганза.

Все правильно? Кстати, у если там Леганзовские суппорта, соответственно и торм. диски 14"? Пральна понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ланоса 13" суппорт, не несите чепуху!

Поаккуратнее в неаргументированных высказываниях!!! :bye:

http://www.dat.chevrolet.ru/models/lanos/t...rfo_engin_0.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ланоса 13" суппорт, не несите чепуху! а на 16-ти клапанной от Леганзы стоят!!!

у ланоса сроду не было 13" тока 14", так что в этом брат ты ошибаешся, А что касается 16-ти клапанной возможно и стоят леганзовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ланоса 13" суппорт, не несите чепуху! а на 16-ти клапанной от Леганзы стоят!!!

у ланоса сроду не было 13" тока 14", так что в этом брат ты ошибаешся, А что касается 16-ти клапанной возможно и стоят леганзовские.
Может у Шевроле и не было, а у Daewoo суппорта были 13-е, что могут подтвердить все владельцы Нексий выпуска до 2002 г., которые их себе ставили.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2255.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Шевроле и не было, а у Daewoo суппорта были 13-е, что могут подтвердить все владельцы Нексий выпуска до 2002 г., которые их себе ставили.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2255.html

Возможно на первых моделях и стояли 13" но у меня 2000 года машина и стоят 14"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Шевроле и не было, а у Daewoo суппорта были 13-е, что могут подтвердить все владельцы Нексий выпуска до 2002 г., которые их себе ставили.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2255.html

Неудивительно, ведь на движке 1,3л на R14 далеко не уедешь.

Там все как у Нексии: если 8кл - R13, если 16кл -R14.

Ланосы сейчас все 16кл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Шевроле и не было, а у Daewoo суппорта были 13-е, что могут подтвердить все владельцы Нексий выпуска до 2002 г., которые их себе ставили.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2255.html

Неудивительно, ведь на движке 1,3л на R14 далеко не уедешь.

Там все как у Нексии: если 8кл - R13, если 16кл -R14.

Ланосы сейчас все 16кл.

У меня 1,5 8 клапанная 14"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри там же:

1,3 8кл http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2255.html

1,5 8кл http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2256.html

1,6 16кл http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2257.html

У тебя наверняка только диски и резина 14-е, а суппорта стоят 13-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Шевроле и не было, а у Daewoo суппорта были 13-е, что могут подтвердить все владельцы Нексий выпуска до 2002 г., которые их себе ставили.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2255.html

Неудивительно, ведь на движке 1,3л на R14 далеко не уедешь.

Там все как у Нексии: если 8кл - R13, если 16кл -R14.

Ланосы сейчас все 16кл.

Кто сказал? По идее 8-ми, но 85 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал? По идее 8-ми, но 85 л.с.

Сорри, конечно 8кл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...