Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BR

Новая Нексия (вроде не БАЯН)

Рекомендованные сообщения

Мдааааа, узбекские конструкторы сделали крупный шаг в сторону китайских автомобилей. Если раньше в салоне нексии были цитаты от опеля в корейской интерпретации, то сейчас китай так и прет. Этот покрашенный серебрянкой пластик, белые шкалы приборов (интересно с синей подсветкой?). Особенно огорчил вид сзади - это ж надо было ксюхе такую тяжелую задницу сделать. У меня лично ассоциации были с Chery Amulet. Акустику на двери так ине перенесли, а вот на новой торпеде я ее тоже не увидел, правда может в кадр не попала. Единственное, что понравилось, так это руль - приятно выглядит. Новая торпедо сделано по принципу, а вот хрен вы на меня теперь положите. Вместо штатной двухдиновой системы воткнуть что-то свое будет трудно, так как в верхней части это теперь не прямоугольник, а хитрой формы нечто. В общем, смотрель и плакаль :shok: Неужели нельзя было сделать нужные изменения, типа регулировки яркости подсветки, вернуть обратно воздуховоды к задним пассажирам, регулируемые по высоте ремни, лифт водительского сиденья, АБС и подушки, нормальную теплошумоизоляцию, которая была на кореских машинах, установить акустику в передние двери. Нет сделали помесь слона с ежом - накидали понтов в виде "хромированных", а проще говоря крашеных серебрянкой элементов салона, вместо нормального бортового компа воткнули нижегородский блок климат-контроля с некоторыми функциями бортового компьютера. Судя по объему изменений цена должна минимум на пару штук скакнуть, а кому будет нужна нексия за 12-16 тысяч, лучше б над 16-клапанным мотором поколдовли по д нормальную горючку, а не под 80-тую узбекскую мочу.

Я очень расстроен, кроме передних фар ничего не порадовало. :bye: :) :lol2: :lol2: :lol2: :D :D :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя фотография, где сравнение центральной панельки. На новой под часами три овальные кнопки как-то кривовато нарисованы. Не очередной ли баянчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грусновато как-то, морда от новой элантры- задница тянет к китайцам, материалы салона будут убогие, а может это опять туфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не открываются эти фото. Может кто-нибудь прислать фото в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не открываются эти фото. Может кто-нибудь прислать фото в личку?

Если не открываются, то могу вот так выложить.....

post-1437-1170587167_thumb.jpg post-1437-1170587202_thumb.jpg post-1437-1170587223_thumb.jpg post-1437-1170587239_thumb.jpg post-1437-1170587268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за фото. Спереди вроде нечего, а зад слабовато. Салон тоже сыроват. А кто-нибудь знает с АКПП будет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АКПП непонятно, но из некоторых источников слышал что будут движки 2,0 литра. Это однако интересно, но... Какая будет цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С АКПП непонятно, но из некоторых источников слышал что будут движки 2,0 литра. Это однако интересно, но... Какая будет цена?

Интересно, то оно интересно но подходящего двигателя 2.0 в линейке Дэу (Шевроле ДАТ) нет, может от Лачетти 1.8 захтят ставить, но я сомневаюсь в этом очень. АКПП - хорообы было, и вроде совсем недавно (до 2004 года) ставили на Ланос, а там всё тоже самое - так что возможность у узбеков на это эсть, было бы желание.

Что кассется всех этих источников - пока толлько слухи что пара-тройка таких Нексий катаются по Ташкенту (не особо правда верится ез фотографий подтверждающих)... По ценам и срокам продаж всё глухо пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это творение рук человеческих, пожалуй будет основным конкурентом :help: ..... Наверняка, Приора (рстайлинг 2110) и новая Ксюха одновременно появятся, вопрос только скоро ли - и ТАЗоделы и узбеки спешить не любят :) .

Вот новая статья про Приору в З.Р..

Еще никто не купил этот ТАЗик новый, а похоже из Тольятти уже статейку-то проплатили (есть она же но со стебными коментами, кстати). Что скажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяться не могу, так как жалко по-прежнему наш автопром (заметьте, не его руководителей, а именно автопром, как возможное, но окончательно потерянное достояние РФ).

Помимо всего прочего, взять хотя бы эту мелочь: посмотрите, к примеру, где разместили кнопку открытия багажника... На панели рядом с ручником. Представляю, сколько будет непредвиденных открываний багажника пассажирами да и самим водителем при использовании ремней безопасности и ручника... Долпоепы.

Это я про Приору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта новая ксюха думается будет стоить примерно 350 - 380тр. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин за что я не люблю наш автопром так енто за то что они берут базовую тачу. пилят морду и жопу и приваривают другую СОВСЕМ не подходящую к середине (переняли принцып построения у ГАЗ) ! А смысл тот же что и десятка но тока наверно кузовщина и оптика попы и морды будет дороже в 2-3 раза! Во мля даже обидно как то за Россию! Чё им трудно создать совсем другую и КАЧЕСТВЕННУЮ машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин за что я не люблю наш автопром так енто за то что они берут базовую тачу. пилят морду и жопу и приваривают другую СОВСЕМ не подходящую к середине (переняли принцып построения у ГАЗ) ! А смысл тот же что и десятка но тока наверно кузовщина и оптика попы и морды будет дороже в 2-3 раза! Во мля даже обидно как то за Россию! Чё им трудно создать совсем другую и КАЧЕСТВЕННУЮ машину!

+1. Полностью согласен. Все это рассчитано (наш автопром) на лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта Ксю нью сбоку вообще без изменений... почти. Морда ничего, симпатичная, а на зад фантазии не хватило. Вот по поводу регулировки руля, разрезной спинки заднего сиденья, грязных порогов и прочие МЕЛОЧИ- актуально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта Ксю нью сбоку вообще без изменений... почти. Морда ничего, симпатичная, а на зад фантазии не хватило. Вот по поводу регулировки руля, разрезной спинки заднего сиденья, грязных порогов и прочие МЕЛОЧИ- актуально :help:

Ну зато качественее и надежнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта Ксю нью сбоку вообще без изменений... почти. Морда ничего, симпатичная, а на зад фантазии не хватило. Вот по поводу регулировки руля, разрезной спинки заднего сиденья, грязных порогов и прочие МЕЛОЧИ- актуально :help:

Ну зато качественее и надежнее!

Сдается мне что весной начнутся продажи новой Нексии, так как что-то активно салоны пытаются продавать/распродавать имеющиеся у них Нексии. Разные подарки и скидки предлагают. Или это просто замануха. Хотя вроде бы такого изобилия не было, или ошибаюсь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта Ксю нью сбоку вообще без изменений... почти. Морда ничего, симпатичная, а на зад фантазии не хватило. Вот по поводу регулировки руля, разрезной спинки заднего сиденья, грязных порогов и прочие МЕЛОЧИ- актуально :help:

Ну зато качественее и надежнее!

Сдается мне что весной начнутся продажи новой Нексии, так как что-то активно салоны пытаются продавать/распродавать имеющиеся у них Нексии. Разные подарки и скидки предлагают. Или это просто замануха. Хотя вроде бы такого изобилия не было, или ошибаюсь?...

Они распродают машины 2006 года! На них и действуют скидки и подарки (звонил, интересовался)! а на машины 2007 года енто нераспространяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой апарат наверно 15000$ стоить будет?

Вряд ли. За эти деньги ее никто не купит. Реально думаю не больше 12 тыс за полный фарш. Далее даже новая Нексия неконкурентоспособна. Вот жду появления новой Ксюхи, думаю в этом году наверное машину поменять. Хотя нынешняя устраивает и вообще с ней гимора нет, просто хочется новую машину купить в целлофане. А так, еще и Саманд понравился. У своего мастера спрашивал, говорит у иранцев сборка хорошая, да и Саманд это рейстайлинговая Пежо 405. Да и Пежо на этом же заводе собирают для продажи в России. Поживем, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой апарат наверно 15000$ стоить будет?

Вряд ли. За эти деньги ее никто не купит. Реально думаю не больше 12 тыс за полный фарш. Далее даже новая Нексия неконкурентоспособна. Вот жду появления новой Ксюхи, думаю в этом году наверное машину поменять. Хотя нынешняя устраивает и вообще с ней гимора нет, просто хочется новую машину купить в целлофане. А так, еще и Саманд понравился. У своего мастера спрашивал, говорит у иранцев сборка хорошая, да и Саманд это рейстайлинговая Пежо 405. Да и Пежо на этом же заводе собирают для продажи в России. Поживем, увидим.

Саманд!? Спору нет нафарширована, но насчет качества я совневаюсь! И насчет запчастей гимор, как и на Пыжи!

Пы Сы: И выглядит уебшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне - полная убогость, имхо. Мне в Ксюхе нравится, в частности и то, что после рестайлинга Опеля в Бертоне он стал чем-то на 406 Пыж походить. А после таких переделок непонятно на что. Так что согласен с общим мнением по поводу приварганить *опу с мордой к имеющимся бокам - это отечественный вариант рестайлинга. Я году так в 2005 на автосалоне поинтересовался у представителей ГАЗа какого фига они при всех рестайлингах морды и всего остального, задние фонари (да и крышки багажников) на баржах универсалах не меняли аж с 1972 года? Недоуменная задумчивость была мне ответом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что согласен с общим мнением по поводу приварганить *опу с мордой к имеющимся бокам - это отечественный вариант рестайлинга.

Это два предыдущих варианта рестайлинга Нексии. Будет и третий такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нексия и не новая.

Уписаться! :shok:

и ведь будут же покупать, если не дай Бог начнут производить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...