Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bor

Стук в подвеске Daewoo Nexia DOHC (говорят от суппортов)

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Несколько месыцев назад появился стук спереди, слева. Стук происходит, когда еду по кочкам, неровнастям, неплавно трогаюсь с места, очень хорошо проявляется, если ехать по гравию (тогда стук быстрый). Неделю назад ездил в сервис, поменяли наконечники, стук остался. Кстати, стук громкий, как молоточком..... Сегодня сказали, что проблема в суппортах. Якобы что-то там изнашивается, выскакивает и из-за этого такой стук. Но мне кажется, что такой громкий стук не может быть из-за суппортов. В сервисе еще подергали за суппорта, стук действительно был, но не такой громкий и матстер показал, что стук и слева и справа, но у меня только с водительской стороны. Что-то я не уверен в чем причина стука. Что подскажите?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Несколько месыцев назад появился стук спереди, слева. Стук происходит, когда еду по кочкам, неровнастям, неплавно трогаюсь с места, очень хорошо проявляется, если ехать по гравию (тогда стук быстрый). Неделю назад ездил в сервис, поменяли наконечники, стук остался. Кстати, стук громкий, как молоточком..... Сегодня сказали, что проблема в суппортах. Якобы что-то там изнашивается, выскакивает и из-за этого такой стук. Но мне кажется, что такой громкий стук не может быть из-за суппортов. В сервисе еще подергали за суппорта, стук действительно был, но не такой громкий и матстер показал, что стук и слева и справа, но у меня только с водительской стороны. Что-то я не уверен в чем причина стука. Что подскажите?

Спасибо

Привет! Подтяни обязательно крепление суппортов к поворотному кулаку. А то ведь и могут отвалиться на ходу, оно тебе надо? Удачи :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе и наконечники небось за деньги меняли....:icon_cool:

можт опорный или стойка плохо затянута...как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пружины по моему виток отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всё, что сказали господа соклубники имеет место быть. Но у меня была точь, в точь такая же ситуация. Подтянул верхнюю гайку стойки, стало тише, но осталось. Подтянул бачок омывателя(под крылом) - ещё тише, но на мелких неровностях что-то ещё побрякивает....Грешу на шаровые.

Суппорта новые, всё в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dimuk: витки, как правило, ломаются на задних пружи нах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация ...мне сервисмен сказал левый наконечник надо менять. Предложил поменять сразу оба. Так и д.б? Блин и это при 30+ ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За замену наконечников, конечно, деньги взяли :) Машина прошла 57 тыс.

Попробую, подтянуть подшипник. Такое ощущение, что что-то с амортизатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация ...мне сервисмен сказал левый наконечник надо менять. Предложил поменять сразу оба. Так и д.б? Блин и это при 30+ ткм.

Кстати, сервисмен сказал, что если поменяю, то через 30ткм будет такая же ситуация и что это болезнь ланосовских суппортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация ...мне сервисмен сказал левый наконечник надо менять. Предложил поменять сразу оба. Так и д.б? Блин и это при 30+ ткм.

Кстати, сервисмен сказал, что если поменяю, то через 30ткм будет такая же ситуация и что это болезнь ланосовских суппортов

А причём здесь сразу болезнь ланосовских суппортов? Надо хорошо затягивать болты крепления суппортов, а если всётаки откручиваются со временем, так для этого есть много всяких (анаэробных герметиков, ну чтоб не откручивались болты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За замену наконечников, конечно, деньги взяли :angry2: Машина прошла 57 тыс.

Попробую, подтянуть подшипник. Такое ощущение, что что-то с амортизатором

да, 2 гайки под капотом..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить самое недорогое из подвески: стабилизатор (косточка) 120р. + работа 150р.

У меня была похожая ситуация с новья вплоть до 30 т.км. Механик просто повернул косточку на полоборота (сказал, что криво поставили), тот встал более корректно, и вот - пока нормульсон уже не один десяток тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dimuk: витки, как правило, ломаются на задних пружи нах :)

У меня сломана передняя левая,после замены амиков при разборке стойки мне показали,щас при проезде неровностей какой-то неприятный стук раздаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с утра, когда выезжаю со стоянки слышу небольшой стук в передней подвеске, потом быстро проходит. это нормально? думаю от мороза это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dimuk: витки, как правило, ломаются на задних пружи нах :)

У меня сломана передняя левая,после замены амиков при разборке стойки мне показали,щас при проезде неровностей какой-то неприятный стук раздаётся.

А на что похож стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить самое недорогое из подвески: стабилизатор (косточка) 120р. + работа 150р.

У меня была похожая ситуация с новья вплоть до 30 т.км. Механик просто повернул косточку на полоборота (сказал, что криво поставили), тот встал более корректно, и вот - пока нормульсон уже не один десяток тысяч.

Стабилизатор соединяется с суппортом? Сервисмен поднял машину, под колесом подергал какую-то деталь, раздался стук (правда не такой громкий)). Может он дургал за стабилизатор.

Кстати, летом мне еще меняли тормозные колодки. Может суппорт не закрутили до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале декабря задавал вопрос по этой теме где-то в "разговорах".

Такая же фигня на Леганзе. Подняли на подъёмник. Сервисмен погромыхал моими суппортами и сказал. что надо поменять какие-то пружинки, которые эти суппорта прижимают.

Таки вот, кто подскажет чего это за пружинки??? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю, чего за стук, но при резком разгоне/торможении двигателем такое есть...

"Косточки" заменил, суппорта прикручивал сам (после смены лопнувшей пружины [поменял обе]), грешу пока на правую переднюю дверь, но все же пугает...

:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что редко, когда стучит суппорт. Хотя сервисмен сказал, что это обычная практика. Как бы проверить, что дело в суппорте или нет. Если в ближайшее время не определю в чем проблема, поеду в сервис. Только, что-то доверия к сервисам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналологичая проблема и у меня. стук спереди слева. на данный момент на мелких кочках долбит уже прилично и правда, будто молоточком.

скажу так, стук начался после замены торм. колодок и сайлентблоков на передей подвеске. поначалу неск. раз заезжал в этот сервис, где мне все меняли, заставлял подтягивать, на что мне отвечали, что все затянуто и не знают, что именно люфтит.

сказали, что на стабилизаторе какую-то втулку (или что в этом роде) надо поменять.... забил! так и езжу уже неск. месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналологичая проблема и у меня. стук спереди слева. на данный момент на мелких кочках долбит уже прилично и правда, будто молоточком.

скажу так, стук начался после замены торм. колодок и сайлентблоков на передей подвеске. поначалу неск. раз заезжал в этот сервис, где мне все меняли, заставлял подтягивать, на что мне отвечали, что все затянуто и не знают, что именно люфтит.

сказали, что на стабилизаторе какую-то втулку (или что в этом роде) надо поменять.... забил! так и езжу уже неск. месяцев...

Втулки стабилизатора внутренние - полукруглые такие разрезные, по 50 рублей, две штуки - поменял позавчера - машина стала ехать гораздо тише, в поворотах устойчивее, опять появилось ощущение иномарочности, короч, одни плюсы. Оно того стоит! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

На выходных ездил в автосервис. Оказалось, что полетел сайлентблок. В сервисе долго смотрели откуда может быть стук и один умный человек решил посмотреть в каком состоянии сайлентблок. Короче теперь стука нет. Спасибо всем кто помогал разобраться в проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная фигня: на скорости все нормально, но стоит поехать медленно 5-10 км/ч на каждой неровности раздается стук в передней подвеске. недавно менял втулки стабилизатора, амортизаторы тоже менялись 2г назад. а стук появился после того, как сделали развал/схождения в АС-ДС. Так мне показалалось, зотя может и ошибаюсь. Ужасно напрягает этот стук, поеду в сервис разбираться. токо не в АС-ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сход-развала, тоже стук появился!!! О результатах отпеши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

На выходных ездил в автосервис. Оказалось, что полетел сайлентблок. В сервисе долго смотрели откуда может быть стук и один умный человек решил посмотреть в каком состоянии сайлентблок. Короче теперь стука нет. Спасибо всем кто помогал разобраться в проблеме

Было тоже самое только справа. Отстукивал полгода пока ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛ. не посмотрел на сайлентблок. Причем технология такая: монтажкой заламывал рычаг в районе сайлентблока и шевелил вверх-вниз, отчетливо слышен стук. Купил новый рублей за 250 и тишина.......... :shok: А если удары отдаются в районе ног (т.е. как раз где заднее крепление рычага) так это точно САЙЛЕНТблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...